Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как вы боретесь со спамом на форумах?


Как вы боретесь со спамом на форумах?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Если создают 20....40...100 форумов со спамом, что делать? Что делаете вы?

0

2

ankn123 написал(а):

Если создают 20....40...100 форумов со спамом, что делать?

не назначайте кого попало в админы, чтобы не создавали вам на сайте 20, 40 и 100 форумов со спамом.

ankn123 написал(а):

Что делаете вы?

запрет регистраций с прокси, отключение лс, спам-ссылки сразу в цензуру, спаммерам вечные баны.
со спамом вполне хорошо можно бороться, если как следует думать над своими действиями.
полностью устранить не удастся. если на сайте не спамят, это первый признак того, что сайт г..но.

0

3

Caligula
Хорошая цитата.Надо Маришке показать,что её форум [фекалий].А у нас 3 форум хорошо раскручен,но там не спамят тоже.(Нашего гл.админа,наверное,бояться).У нас участникам форума разрешено спамить(только в нужном разделе и если их форум/сайт хороший).

Отредактировано Брусникина с форум (Вс, 18 Мар 2012 04:35:53)

0

4

Эм. Это раздел партнеров вроде как да? Я спрашиваю про форумы, люди создают форумы со спамом на сервисе.

0

5

Брусникина с форум написал(а):

А у нас 3 форум хорошо раскручен,но там не спамят тоже.(Нашего гл.админа,наверное,бояться).

чего бояться-то? приходит аноним с просторов интернета и рекламирует свой сайт. он вашего админа и не знает, чтобы ещё его и бояться.

Брусникина с форум написал(а):

У нас участникам форума разрешено спамить(только в нужном разделе и если их форум/сайт хороший).

ну тогда всё понятно. обмен ссылками, разделы рекламы, пиар-ники и прочая туфта. вы тогда лучше сразу пинайте своих пользователей на другие сайты.
впрочем, каждый сам решает, как раскручивать свой форум. у нас ни одна вошь не сможет наспамить, чтобы ссылка на г-сайт провалялась хотя бы пол дня на сайте не занесённой в цензуру и не удалённой. пока что работает - сайт даёт несколько тысяч посетителей в день и количество внешних ссылок ограничено лишь внешними ссылками от сервиса майбб.

ankn123 написал(а):

Я спрашиваю про форумы, люди создают форумы со спамом на сервисе.

то же самое - ссылки, названия сайтов, которые рекламируют, добавить в цензуру. в следующий раз спаммер приходит, начинает рекламировать свой сайт, а вместо названия или ссылки вылезает какая-нибудь фиговина типа [я тупой спаммер]. в итоге больше он никогда не приходит. особо упёртые дебилы могут ещё попробовать вариировать название сайта, например, добавляя пропуски между букв. но и на это их долго не хватит.
и вообще - не всё ли вам тогда равно, если речь идёт о партнёрке? они создают форумы, вам капает с показов рекламы. что на этих форумах находится, вроде бы роли не играет.

0

6

Caligula :flag:
Проблема в другом: на партнёрском сервисе создают форумы специально для размещения спама.

ankn123
Выход:
1. Блокировать эти форумы скриптом от сюда: Скрипты для партнёрских сервисов
2. Жаловаться сюда: abuse{укушу за [ягодицы]}mybb.ru

0

7

ankn123
Не переживайте. На сервисе MyBB.ru отключена индексация форумов с очень малым количеством сообщений http://mybb.ru/restrictions/
Если же сообщений много, то это уже не спам, а рекламная площадка http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

8

ankn123 написал(а):

Эм. Это раздел партнеров вроде как да? Я спрашиваю про форумы, люди создают форумы со спамом на сервисе.

Наверное, Вы имели ввиду дорвеи. Удаляем, когда находим. Сообщить о них можно на abuse@mybb.ru. Как правило, найти все доры, имея ссылку на один несложно (у них однотипные шаблоны).

0

9

Caligula
У нас,в принципе,форум один из самых-самых в нашей "индустрии" и другим с нашей тематикой за нами не угнаться.Форум существует с лета 2007.А вообще,вы правы,насчёт того что уйти на другой форум могут,но это крайне редко.У меня со 2 форума так ушла девочка Мария Малышева на форум-клон нашего форума(на котором почти никого нет).А у нас на форуме регаються где-то около 150 пользователей за день и не спамят.Вот такие аккуратные у нас пользователи=)

0

10

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

1. Блокировать эти форумы скриптом
2. Жаловаться

Admin
Разрешите партнёрам самостоятельно удалять любые форумы на своём сервисе.

0

11

Брусникина с форум написал(а):

У нас,в принципе,форум один из самых-самых в нашей "индустрии" и другим с нашей тематикой за нами не угнаться.Форум существует с лета 2007.А вообще,вы правы,насчёт того что уйти на другой форум могут,но это крайне редко.У меня со 2 форума так ушла девочка Мария Малышева на форум-клон нашего форума(на котором почти никого нет).А у нас на форуме регаються где-то около 150 пользователей за день и не спамят.Вот такие аккуратные у нас пользователи=)

по ссылке в вашем профиле этого всего не скажешь. возможно вы имели в виду другой сайт. но это, в принципе, не важно.
угнаться или не угнаться это относительные понятия. всё может измениться со временем, а также многое зависит от админов тех форумов, которые вы рекламируете. если у вас будет, скажем так, творческий кризис, а у ваших конкурентов будет, что предложить пользователям, вы сразу теряете своих пользователей.
во-вторых, имея раскрученный форум, не вижу смысла рекламировать какие-то другие. может быть деньги или что-то ещё, не знаю. но по сути смысла в этом нет.
в-третьих, если сильный сайт размещает рейтинг слабого, он убивает этим свои же рейтинги. вашим же конкурентам выгодно иметь ссылку на более сильном сайте.
точно знать, спамят ли пользователи, вы не можете. особенно если доступ в лс им открыт, а также не закрыты адреса имейлов в профиле.

Отредактировано Caligula (Пн, 19 Мар 2012 17:07:25)

0

12

Это не этот форум,который в профиле.Там другой,я на нем 2 админ.А тот форум,который вы смотрели так вообще закрыт был 2 года,только недавно открыла,как раз то что Маришка сманивала пользователей в лс и материлась в каждой теме,замучились удалять,каждый день регестрировалась.А на нашем форуме я 2 админ,поэтому мне нет гарантии,что меня не снимут с админа и прочее.А свои менее удачные нудо тоже рекламировать.У нас разные тематики тем более.И кризис был,когда ломанули гл.админа и забанили нескольких участников,в том числе и меня.Да,это был кризис,ходила с другого профиля,с дедика.У нас рекламируют провереные пользователи(модераторы,ветераны),поэтому рекламы очень мало и она почти не заметна.У нас отключена форумская реклама(платно),есть свой домен.

Отредактировано Брусникина с форум (Вт, 20 Мар 2012 05:28:57)

0

13

Admin, кроме специально создания форумов для превращения их в дорвеи, есть ещё одна (любимая дорвейщиками) возможность: найти форумы, которые когда-то были активны и посещаемы, но уже давно покинуты участниками, включая администратора(ов) и модератора(ов).
Эти форумы уже без ограничения на индексацию поисковиками, они уже настроены (категории+форумы), плюс к тому - имеют более менее нормальный контент, а значит проиндексированы  поисковыми системами и не считаются ими как "нежелательные в поисковой выдаче сайты".

Коротко: заброшенные форумы - рай для дорвейщиков.

Я как-то подавал жалобу, на вышеприведённый емайл, на такие форумы, но, кажется, ни один из них не был удалён.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как вы боретесь со спамом на форумах?