Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » myBB vs uCoz


myBB vs uCoz

Сообщений 61 страница 80 из 350

61

Romych написал(а):

настраиваемый дизайн:

Там он визуальный и удобный)

Герда написал(а):

у меня люди жалуются, что разделов много, а главная форума получается "длинной".
в основном - это те, кто посещают форум с мобилы/планшетов.
форум и действительно большой, но я "скриптовые" или "не скриптовые" подфорумы категорически не хочу использовать. я готова организовать вложенные разделы только при наличии функции "подфорумы" в самом движке.
кстати, интересно, почему так получилось, что нельзя создавать форум внутри форума.

А по мне, вместо того, чтобы усложнять структуру форума, лучше сделать человеко-понятный УРЛ разделов ( http://forum.mybb.ru/komnata_otdiha ), и люди бы не листали главную, а сразу бы набирали адрес раздела, который ему интересен.

Отредактировано Evsikoff_Andrey (Чт, 24 Ноя 2011 03:49:53)

+1

62

Evsikoff_Andrey написал(а):

но тем не менее серьезный проект не построишь, если на форуме к нему нужно будет регистрироваться отдельно, или же если это просто будет форум.

Не скажите) Всё зависит от кривизны рук админа. Приведу в пример тот же ForumDesign TS - красота, и никакого сайта не нужно.
Но если кому-то нужны "такие же фишки, как на юкозе", то не лучше ли пойти и построить свой проект именно там? А сравнивать сервис сайтов и сервис форумов - всё равно, что сравнивать козу и кита: вроде оба млекопитающие, а живут в разных "областях". Ну вот на кой черт им равняться друг на друга?)

0

63

Azarta написал(а):

А сравнивать сервис сайтов и сервис форумов - всё равно, что сравнивать козу и кита: вроде оба млекопитающие, а живут в разных "областях". Ну вот на кой черт им равняться друг на друга?)

Не правда человек хочет сделать форум, конечно Mybb удобнее, но вдруг ему придется создать к форуму сайт? И вот здесь уже перед ним стоит выбор делать форум на удобном форуме, или на том, где к нему можно что-то подстроить.

0

64

Evsikoff_Andrey
Если бы администраторы майбба и юкоза заключили партнерство и позволяли прикручивать свои форумы и сайты друг к другу - это была бы мечта...)

0

65

Azarta написал(а):

Если бы администраторы майбба и юкоза заключили партнерство и позволяли прикручивать свои форумы и сайты друг к другу - это была бы мечта...)

3 года назад я хотел обеим сторонам предложить некое сотрудничество, на основе интеграции (или привязке), но исходя из собственных выводов, мне показалась эта идея достаточно глупой...

0

66

Reysler
Зато сколько бы пользователей угомонилось. И юзеры сыты, и сайты целы) и пастуху вечная память

0

67

Reysler написал(а):

3 года назад я хотел обеим сторонам предложить некое сотрудничество, на основе интеграции (или привязке), но исходя из собственных выводов, мне показалась эта идея достаточно глупой...

Да вы шо? С таким соперничеством-то? :D

Кстати, не думаю, что юзеры угомонились бы. Всегда можно найти, к чему придраться и что сравнить - было бы желание. :whistle:

0

68

Azarta написал(а):

Если бы администраторы майбба и юкоза заключили партнерство и позволяли прикручивать свои форумы и сайты друг к другу - это была бы мечта...)

А что сейчас мешает?

0

69

John Warner написал(а):

А что сейчас мешает?

Какая выгода Ucoz'у?

0

70

Evsikoff_Andrey
А МуВВ?

0

71

Azarta написал(а):

Если бы администраторы майбба и юкоза заключили партнерство и позволяли прикручивать свои форумы и сайты друг к другу - это была бы мечта...)

:glasses: Проще сделать скрипт перегистрации

0

72

Azarta
Навряд ли бы угомонились, здесь дело принципа как обеих сторон, так и их пользователей.

Паутина
Я не зря написал, что "исходя из собственных выводов, эта идея показалась мне глупой", к тому же, где вы видели соперничество между двумя этими сервисами? Один борется за первое место по запросу в поисковиках "Создать сайт бесплатно", другой "Создать форум бесплатно". Это два разных направления. Если пользователю нужен форум, он и создаст форум по первому попавшемуся поисковому запросу, если ему нужен сайт, таким же способом найдет и создаст сайт, убдь то юкоз или другой бесплатный хост, не взирая на функционал: есть ли там форум или нет. Соперничество как раз идет за первые места в поисковых запросах "Создать форум бесплатно" между парнерками и подобными сервисами. Кстати, эти самые "Соперники (конкуренты)" как-то спамили на MyBB, за что администрация сервиса заблокировала ссылки, а заодно избавилась от конкурентов.
Как я написал выше - это дело принципа.

0

73

Reysler написал(а):

к тому же, где вы видели соперничество между двумя этими сервисами?

Я понимаю, что MyBB и Ucoz плывут в разных лодках. Я как раз имела в виду то, что вы в конце назвали делом принципа. Я, например, не имею никакого отношения к Ucoz'у и не являюсь его пользователем, но даже мне уже заочно набило оскомину это "имя" - по причине периодических набегов на ЕТП юкозовских "засланцев". Если MyBB им вообще не конкурент, зачем сюда с таким упорством бегать? Что за маниакальность, тьфу. Вот и получается некое соперничество, хотя, повторюсь, я понимаю разницу между "создать свой форум" и "создать свой сайт". Не совсем ещё. :D

Психологическое соперничество идёт. И честно - достали уже. :angry:

0

74

Паутина

Паутина написал(а):

Психологическое соперничество идёт. И честно - достали уже.

Полностью согласен, этот фактор тоже можно было сюда отнести ;)

0

75

ну да ..нафига оно нужно :huh:

0

76

Бесплатного сыра в мышеловке не бывает или  слишком много хотеть от бесплатного не стоит.

0

77

John Warner написал(а):

А МуВВ?

Наплыв пользователей с Ucoz'а.

0

78

Чую.. там че то не так.. было бы нормуль все сиделы бы тихо и радовались жизнью.. А если чел начинает бегать па САЙТАМ конкурента ти манить  ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ приманкой - Типа Как у нас хорошо.... - это уже автоматом вызыавает какое то дурное причуствие :disappointed:  Увы.. но так подсказывает мой скромный жизненный опыт

Отредактировано muzfan (Вт, 29 Ноя 2011 13:30:25)

0

79

Все равно с Ucoz'а брать пример можно, но в меру.
Самый дурацкий пример подражания - Единый аккаунт
Лучше бы сделали FTP доступ...
А так идей и предложений много и своих на майбб

+1

80

baron4ik написал(а):

Лучше бы сделали FTP доступ...

На MyBB нету каталогов\подкаталогов, да и загрузка происходит выделением сразу несколькими файлами, не говорю уже об ограничениях, а значит никакой FTP здесь не нужен. Имхо.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » myBB vs uCoz