Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Динамическое меню


Динамическое меню

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Проконсультируйте пожалуйста. Можно ли сделать в меню форума эффект увеличения текста в пункте, при наведении на него мыши? Если да, нет ли у кого скрипта? Заранее спасибо!

0

2

Fotomaster написал(а):

при наведении на него мыши?

:glasses:

Опишите Как это должно выглядеть или ссылку с Примером действия
:glasses: Так - Пойдёт ?

В HTML верх

<style>
.punbb .post-content p:hover {
font-size:200%!important;
}
</style>

Отредактировано Deff (Вт, 13 Сен 2011 22:35:04)

0

3

Deff, ничего не изменилось. Вот ссылка на мой форум.

P.S. Брешу! Все изменилось, но не там. Увеличивается текст в постах, при наведении на него мышью. А мне бы также, только в меню.

Отредактировано Fotomaster (Ср, 14 Сен 2011 01:03:40)

0

4

Fotomaster написал(а):

А мне бы также, только в меню.

Це говорить надо скринами - прост из объяснения не всегда понятно, шо вы хотите увидеть) это меню? *стрелками указано?

0

5

Rion Leonheart написал(а):

это меню? *стрелками указано?

Да, это. Другого у меня пока и нет.

0

6

Кстати, плавный эффект увеличения можно сделать?

0

7

Fotomaster написал(а):

P.S. Брешу! Все изменилось, но не там.

:glasses: Пробуйте в HTML верх

<style>
.punbb #pun-navlinks .container li:hover a{
background-color:#88C08A!important;
position:absolute;
margin-left:-50px;
margin-top:-20px;
text-shadow:#05767E 2px 1px 0;
}
.punbb #pun-navlinks .container li:hover{
padding:0 53px!important;
font-size:150%!important;
}
</style>

Для симпатичного фунциклирования - ващет это нужно делать картинками
Т.е при наведении на позицию - текст меняется на картинку с увеличенным шрифтом - тогда - не будет сдвига соседних текстов в меню

0

8

Deff
Спасибо! А что можно сделать, чтобы вместе с увеличением шрифта не увеличивалась в ширину полоска под меню форума? А то, при наведении на текст в меню, у меня весь форум чуть отпрыгивает вниз.

0

9

Deff написал(а):

Для симпатичного фунциклирования - ващет это нужно делать картинкамиТ.е при наведении на позицию - текст меняется на картинку с увеличенным шрифтом - тогда - не будет сдвига соседних текстов в меню

Fotomaster написал(а):

Спасибо! А что можно сделать, чтобы вместе с увеличением шрифта не увеличивалась в ширину полоска под меню форума?

Мну же сказал - сделайте свои картинки - которые должны заменять напись при наведении , тогда можно сделать, чтобы меню не менялось - выскакивали свои картинки - там(на картинке  задаёте им и свой цвет и размер для каждой надписи

Короче для каждой надписи требуется изготовить свою картинку - которая будет показа при наведении курсора

Отредактировано Deff (Чт, 15 Сен 2011 03:36:46)

0

10

Deff написал(а):

сделайте свои картинки - которые должны заменять напись при наведении

А где в этом коде их нужно вставить? Или, мне нужно найти отдельный код, а этот удалить?

0

11

Fotomaster Вы сделайте картинки(или подберите) - выложите ссылки - я подредактируюю код..

В ФШ вы можете привести эскиз -как должно выскакивать  с - одним - двумя пунктами меню

(снять скриншот текущего и наложить картинку при наведении

Отредактировано Deff (Чт, 15 Сен 2011 03:51:21)

0

12

Fotomaster
увеличение пункта в меню можно сделать ещё и другим свойством, не font-size , а transform: scale
при таком методе форум не будет прыгать и никакие полоски расширяться тоже не будут
вот примерно такой код:

Код:
<style>
#pun-navlinks.section ul.container li:hover {
transform: scale(1.2,1.5);
-ms-transform: scale(1.2,1.5); /* IE 9 */
-webkit-transform: scale(1.2,1.5); /* Safari and Chrome */
-o-transform: scale(1.2,1.5); /* Opera */
-moz-transform: scale(1.2,1.5); /* Firefox */
}
</style>

Отредактировано Romych (Чт, 15 Сен 2011 09:53:01)

+1

13

Спасибо!

0

14

Romych написал(а):

увеличение пункта в меню можно сделать ещё и другим свойством, не font-size , а transform: scaleпри таком методе форум не будет прыгать и никакие полоски расширяться тоже не будутвот примерно такой код

А вот в Google Chrome, почему-то не виден ни эффект меню, ни моя собственная шапка форума. :unsure: Нормально?!

0

15

Fotomaster
Похоже, свойство -webkit-transform поддерживается Google Chrome только для блочных объектов.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Динамическое меню