Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Проект "Стимул"


Проект "Стимул"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ищу людей, которые могут помочь в осуществлении задуманного.

Дизайн документ находится здесь (162 кб).

А в этом сообщении я опубликую самое интересное из него.

Цели проекта
1) Новый способ самовыражения в интернете
2) Стимул, для пользователей в самосовершенствовании
3) Социальная сеть
4) Финансовая мотивация (для администраторов)

Страница пользователя
На странице пользователя должны быть следующие компоненты:
1) Общения и комментарии к ним, которые могут оставлять дру-гие пользователи
Обещания пользователя будут классифицироваться по сле-дующей схеме:
http://s58.radikal.ru/i162/0808/74/e74e2040cab6t.jpg
2) Список друзей, врагов , гостей, друзей друзей (только 3 чело-века у которых наибольший рейтинг по активности на сайте)
3) Выноска статистики
I. «Человек слова» -  3 человека (среди друзей и врагов пользователя) у кого больше всего выполненных и дока-занных обещаний. Ссылка на больший список, который будет состоять из всех друзей и врагов пользователя
II. «Человек не слова»  - Человек (среди друзей и врагов пользователя) с самым большим количеством не выпол-ненных, но искупленных обещаний
III. «[наивный]»  - Человек (среди друзей и врагов пользователя) с самым большим количеством не выполненных и не ис-купленных обещаний
IV. «Самый активный» - Человек (среди друзей и врагов пользователя), у которого самое большое количество выполненных, но не доказанных обещаний.
4) Аватар  и краткая информация о пользователе
5) Блок контекстной рекламы
6) Стена. С возможностью загрузки туда изображения и видео, а так же с возможностью редактирования текста с помощью BB кода.

Схема стены:
Фаза 1. Статическая, то есть когда курсор мыши где-то далеко.
http://s49.radikal.ru/i123/0808/5d/1646f2e9d397t.jpg
Фаза №2. При клике, а лучше при наведении мыши на один из ответов на надпись пользователя, кроме фотографии и имени пользователя должно открываться полноценное окошко ответа этого пользователя на верхний комментарий.
Вся структура переписки должна копироваться на страницу к каждому пользователю, кто принимает участие в обсуждении.
7) Три-четыре контекстные блока, в которых должны отобра-жаться новости, которые произошли с окружением пользова-теля , а так же ссылка на полную сводку новостей окружения, новости сайта (редко), и контекстная реклама. Подробнее обо всем этом читай ниже. А так же на странице пользователя должны выводиться несколько обещаний от пользователей, которые не имеют к нему отношение. Именоваться этот сектор страницы должен «Другие обещания». Все пре перечисленные сектора должны динамически меняться местами.

Способы доказательства выполненности обещаний
Способ №1.
2 человека из списка друзей или врагов пользователя, находящиеся на сайте не меньше недели, и при этом осуществляющие активную деятельность на сайте (оставление обещаний, сообщений на стенах, комментариев).
10 любых людей, находящихся на сайте не менее недели.
Возможно кнопка опровержения.
Если один из пользователей сайта, находящийся на сайте не менее недели, нажмет на эту кнопку, то обещание пользователя переедет в раздел «Спорные». Чтобы вывести обещание из раздела «Спорные», пользователь должен организовать, что бы людей, которые подтверждают обещание, было бы на 2 человека больше чем тех, кто опровергает. Естественно не все люди способны подтверждать и опровергать, а те которые ведут активную деятельность на сайте хотя бы неделю.
Способ №2
Загрузка подтверждающих выполнение фотографий, видео (можно и аудио по той же системе как на wwwrutube.ru). После загрузки соответственного контента достаточно, что бы хотя бы 1 любой пользователь нажал бы на кнопку «Верю». Если же какой-то поль-зователь нажмет кнопку «Не верю», то классифицировать обещания в «Доказанные» будет администратор или модератор. 

Искупление невыполненных обещаний
Пользователь выбирает способ искупления в случае невыполнения обещания еще до того, как он его дает. Способы будут следующими:
1) Финансовые
a) Отправка SMS ценой 1$
b) Отправка SMS ценой 3$
c) Отправка SMS ценой 5$
2) Не финансовые – будем думать. Я предлагаю: 50 не флудиль-ных сообщение на моем форуме 
Новости сайта
Новостями окружения считать:
1) Новое данное обещание, каким либо пользователем
2) Завершенное обещание (выполненное или не выполненное)
3) Доказательство или не доказательство выполненности обе-щания
4) Сообщения о том, что пользователь искупил (не искупил) вину в случае не выполнения обещания. Если пользователь выбрал коммерческий способ, то не уточнять способ искупления.
5) Выполненное обещание другого пользователя, которое данный пользователь может подтвердить или опровергнуть. Причем эта новость должна показываться с приоритетом.
6) Загрузка пользователями новых фотографий или видео
7) Если пользователь из окружения данного пользователя актив-но обсуждает, какую-то запись на стене другого пользователя, то в новостях это тоже должно сообщаться. Активным обсуж-дением считать, если будет 6 сообщений ветке с ответами пользователя, новость о котором мы собираемся публиковать
Новости сайта я думаю нужно сделать как на рутьюб. Нужно сделать своеобразные видео блог, в котором мы весело и задорно будем рассказывать о новшествах и изменениях на сайте.
Контекстная реклама
Контекстная реклама показывается в одном из описанных выше секторов с пометкой «Возможно, вам будет интересно».
Содержание рекламы будет сгенерировано путем анализа списка интересов пользователя, который он заполняет при регистрации, а так же должно анализироваться содержание обещаний и, то, что обсуждается на стене. Анализ страниц пользователя должен проис-ходить сразу после их обновления.

Анкета пользователя
Поля:
1) Имя
2) Фамилия
3) Ник
4) Электронная почта
5) Дата рождения
6) Желаемый адрес страницы. С параметром «Мне все равно», тогда система сама выберет адрес для страницы пользователя. Именно адрес, а не ID, как это делается в контакте.
7) ICQ (С подписью о горячей рекомендации заполнить это поле, попозже я как нить опишу зачем)
8) Вкладка для заполнения сведений о других интернет пейдже-рах
9) Веб-сайт(ы) пользователя
10) Блог(и) пользоваля
11) Остальные координаты пользователя

Отредактировано Evsikoff_Andrey (Чт, 14 Авг 2008 22:40:27)

0

2

Это ты собираешься разработать проект? а деньги на это имеются? финансирование не хилое нужно)

0

3

Duka
Да тебе кроме альпен гольда то ничего и не надо  :D

0

4

Duka написал(а):

Это ты собираешься разработать проект?

Да, но одного меня мало

Duka написал(а):

а деньги на это имеются?

Нед, но есть энтузиазм))

0

5

Evsikoff_Andrey
1) Оно, конечно, любопытно, но, как я поняла из документа, вы собираетесь делать именно что глобальную сеть, т.е. расчитывается, что счет пользователей будет идти на десятки тысяч. Скажите, как вы планируете набрать достаточное количество добросовестных людей, чтобы обрабатывать поступающую информацию? Допустим, на эту "работу" взять можно каждого, ибо он сам захочет того денежного вознаграждения, которое будет в случае "откупов", но, учитывая тот факт, что, собственно, от эффективности работы самого модера объем его з/п не зависит, велик риск простого "просиживания штанов". Ведь, "сколь усерден я ни буду - увеличить объем прибыли я не смогу".

2) Более того, поскольку "откуп" - дело сугубо добровольное, то его можно вообщеигнорировать банально падавляя негативную статистику положительной.

3) Как и кто будет дифференцировать обещания и, хотя бы, например, договоренности? Я договорила о встрече с сетрой, которую давно не видела. Или же я пообещала переставить книгу с верхней полки на нижнюю.

4) У каждого пользователя всегда будет возможность попросить двух своих друзей всегда подтверждать любые его/ее обещания. Просто ради рейтинга, по фану. И ведь это не опровергнешь, т.к., например, трое закадычных друзей действительно могут связывать свои обещания преимущественно между собой.

5) А что делать с теми, кто, желая подняться выше по рейтингу, будет "опровергать" всех вокруг? Ведь, чтоб нажать кнопку - много сил не надо, а другому потом надо мучаться и искать дополнительные доказательства.

6) Что касаемо доказательств... Почему нужно двух человек? Допустим, я пообещала подруге принести ей фильм, я это сделала, но знают об этом (да и были свидетелями) только она и я, всё.

7) Фото и видео доказательства - тоже под вопросом. К обещанию захватить планету я могу загрузить скриншот из ЛА или клип Ramsctein'а. А толку? "И только пусть кто-нибудь попробует опровергнуть - я в ответ опровергну два".

Вывод:
Мне кажется, сейчас планируемый ресурс в подавляющей своей степени основан на доверии и порядочности людей. Как вы при таком гуманизме и вере в человеческие достоинства собираетесь "все сделать более жестко", остается для меня загадкой.

Вообще, получается, ресурс даже не столько дает пользователям "стимул для самосовершенствования", сколько формирует тотальную безответственность и страх невыполненых обещаний. Почему? Очень просто. Боясь получить статус "[наивный]" за невыполненные обещания, вы просто не будете их давать, и, рано или поздно, неприменно прийдете к мысли, что, собственно, обещания-то я не давал - можно ничего и не делать.
Если же вы эти (серьезные) обещания таки еще даете, но просто не регистрируете из-за страха провала, то вырабатывается этакий барометр степени реальности выполнения данных человеком слов. И тут, молниеностно, начнут поступать обвинения: "Почему твоего обещания нет на ресурсе? Ты не собираешься его выполнять?" Кто после такого захочет о чем-то еще серьезно договариваться?

Я согласна, что держать своё слово и отвечать за поступки надо. Но ситуация может привести еще и к тому, что люди, будут стремиться придумать пустяковые обещания, которые точно легко выполнить, и будут бежать регистрировать даже обещание почесать кота за ухом - лишь бы рейтинг поднялся.

Совет:
Попробуйте сыграть на других чувствах. Вы смотрели фильм "Заплати другому"? Вот, можно было бы что-нибудь вроде этого:
мне добровольно делают доброе дело и, если я это подтверждаю, тому человеку - рейтинг, мне - обязанность сделать два/три добрых дела кому-то еще, стороннему, не важно знакомому или нет.
При этом, можно вывешивать списки, чем вам можно помочь. Допустим, мя хочу посмотреть редкий фильм, но найти его в скачке не могу. Я вывешиваю свое пожелание в список "просьб о помощи" и, тот, кто (проходя ли мимо или еще как...) может помочь - помагает. Банально может статься, что у вас этот фильм дома в пыли валяется и вам ничего не стоит его расшарить по сетке. Т.е. это вполне простой и доступный способ вам повысить рейтинг и сделать очередное доброе дело. За "периоды молчания" (большие перервывы между добрыми делами) рейтинг можно постепенно снижать. А смс-оплата, допустим, может быть, чтобы этот рейтинг в течение ближайших N-дней остался цел. Вот уехал пользователь в отпуск, и чтобы на нули не скатиться...
Конечно, и в этой концепции много дыр, но я, в отличие от вас, даже не думала о подобной тематике. Однако теоретически, она представляется мне, как имеющая больший потенциал и меньшие "издержки производства".

0

6

Mathilda написал(а):

как вы планируете набрать достаточное количество добросовестных людей

Спам на почтовиках. Так, кстати контакт раскручивался

Mathilda написал(а):

которое будет в случае "откупов"

Еще за контекстную рекламу

Mathilda написал(а):

велик риск простого "просиживания штанов"

В мире мейл я вообще не замечал их работу. И ничего держится соц. сеть

Mathilda написал(а):

2) Более того, поскольку "откуп" - дело сугубо добровольное,

Откуп - гн нднственный источник прибыли с сайта. Я эе еще писал о системе контекстной рекламы

Mathilda написал(а):

3) Как и кто будет дифференцировать обещания и, хотя бы, например, договоренности?

Сам пользователь

Mathilda написал(а):

) У каждого пользователя всегда будет возможность попросить двух своих друзей всегда подтверждать любые его/ее обещания. Просто ради рейтинга, по фану. И ведь это не опровергнешь, т.к., например, трое закадычных друзей действительно могут связывать свои обещания преимущественно между собой.

Рейтинг будет больше  того, у кого подтверждения идут от более разнообразных людей

Mathilda написал(а):

5) А что делать с теми, кто, желая подняться выше по рейтингу, будет "опровергать" всех вокруг? Ведь, чтоб нажать кнопку - много сил не надо

Ты можешь опровергнуть обещание только своего знакомого. Если будешь сильно усердствовать, то в универе, школе, работе можешь не появляться))

Mathilda написал(а):

Почему нужно двух человек?

Потому, что иначе будут накрутчики

Mathilda написал(а):

Мне кажется, сейчас планируемый ресурс в подавляющей своей степени основан на доверии и порядочности людей. Как вы при таком гуманизме и вере в человеческие достоинства собираетесь "все сделать более жестко", остается для меня загадкой.

Приведу в пример контакт. Там ты можешь за дешево увеличить свой собственный рейтинг. А злоупотребляют этим только единицы.

Mathilda написал(а):

формирует тотальную безответственность

Каким это образом?

Mathilda написал(а):

страх невыполненых обещани

А это хорошо. За слова научатся отвечать

Mathilda написал(а):

Боясь получить статус "[цензура]" за невыполненные обещания, вы просто не будете их давать, и, рано или поздно, неприменно прийдете к мысли, что, собственно, обещания-то я не давал - можно ничего и не делать.

У нас юзера будут боятся не только плохого статуса, но и низкого рейтинга, второй страх заставит их активно пользоваться нашей системой

Mathilda написал(а):

этакий барометр степени реальности выполнения данных человеком слов

Я эе говорю, что два человека, подтвердивших выполнение обещания - это минимум, а так чем их больше, тем весомее будет обещание

Mathilda написал(а):

удут бежать регистрировать даже обещание почесать кота за ухом

Не будут, опасаясь, что все с кем они общаются увидят подобную тупизну с их стороны

Mathilda написал(а):

обязанность сделать два/три добрых дела кому-то еще, стороннему, не важно знакомому или нет.

Нее... закончется все сотней добрых дел, лежавших на ком то, и он больше к нам никогда не зайдет, ибо не по плечу....

Хорошая идея со списками помощи.

0

7

Evsikoff_Andrey
а опыт в разработке таких проектов у тебя имеется?
И вообще, сумеешь ли?

0

8

Тонны работы.. А этого, как его.. Энтузизазма.. Энтуйамаразма.. Вобщем вы поняли. Так вот на букву 'э' хвататит только на Привет миру.. Ну вы поняли о чем я.

0

9

Lazary написал(а):

хвататит только на Привет миру

ЛОЛ :crazyfun:

0

10

Duka написал(а):

а опыт в разработке таких проектов у тебя имеется?

Нету

Duka написал(а):

И вообще, сумеешь ли?

Кое что сумею, кое что нет. Одного аеня поэтому для реализации такого проекта мало.

Lazary написал(а):

Тонны работы.. А этого, как его.. Энтузизазма.. Энтуйамаразма.. Вобщем вы поняли. Так вот на букву 'э' хвататит только на Привет миру.. Ну вы поняли о чем я.

Хеллоу Ворлд я уже написал)) Далее можно и к проекту приступить))

0

11

Код:
<? echo 'Hello, world'; ?>

НЕ будем отходить от традиций :):)

0

12

Evsikoff_Andrey

закончется все сотней добрых дел, лежавших на ком то, и он больше к нам никогда не зайдет, ибо не по плечу

Ну, можно сделать просто не прогрессирующую шкалу. Допустим, не 2-3 за 1, а 1 за 1.

то в универе, школе, работе можешь не появляться))

Просто вы воспринимаете это как жизнь. А вот, я думаю, для большенства это останется игрой. К тому же, раз опровергать можно только друзей/знакомых, то я бы, как пользователь подобно ресурса, не опровергала бы никого. Потому что есть разница между "желанием в ответ насолить" и "войти в положение и понятьдругого человека".

А это хорошо. За слова научатся отвечать

Я боюсь, все будет немного иначе.
Просто, для объяснения ситуации, приведу пример. У меня есть один знакомый молодой человек... умный, сообразительный (при должном самообразовании вполне может стать ученым-энциклопедистом). Так вот с ним невозможно ни о чем договориться. А если и каким-то образом это сделать - никогда не будешь уверен в результате. Дело в том, что боясь невыполнить обещание (банально, например, прийти вовремя) он их просто никогда не дает. И потом, ведет себя соответственно, т.е. свободно относительно других людей. Если я прошу что-то сделать, он вполне может кивнуть головой, но не двинуться с места сославшись на неоговоренность временных рамок. И каждый раз мне это напоминает сделку с дьяволом.
Люди в принципе своем очень сложно и неохотно берут на себя ответственность. Им проще уйти в другую крайность. Вот чего я опасаюсь.

Evsikoff_Andrey
В общем, если основываться на ваших представлениях о "Стимуле" - возможно, сейчас рождается очень неплохая идея.
Лично меня же пугают возможные негативные последствия. Ну... и... если их удасться избежать, то.. я могу только пожелать успехов в работе над проектом.

Каких именно людей вы ищите? Т.е. какими знаниями, навыками и умениями они должны обладать? Может быть.. кого-то из знакомых можно было бы...

0

13

Mathilda написал(а):

Ну, можно сделать просто не прогрессирующую шкалу. Допустим, не 2-3 за 1, а 1 за 1.

Все таки, всё должно быть от дши, а не по обязательству

Mathilda написал(а):

Просто вы воспринимаете это как жизнь. А вот, я думаю, для большенства это останется игрой. К тому же, раз опровергать можно только друзей/знакомых, то я бы, как пользователь подобно ресурса, не опровергала бы никого.

Я же написал, что есть не только список друзей, но есть еще и список врагов. И опровержения можно будет делать инкогнито.

Mathilda написал(а):

Люди в принципе своем очень сложно и неохотно берут на себя ответственность. Им проще уйти в другую крайность. Вот чего я опасаюсь.

Вот уже около 100 тыс. людей взяло на себя ответственность и создало форумы на Mybb. И у меня на ресурсе, я думаю найдутся ответственные люди.

Mathilda написал(а):

Ну... и... если их удасться избежать, то.. я могу только пожелать успехов в работе над проектом.

Ну всех то канеш не удастся, но в целом, надеюсь, что будет интересно.

Mathilda написал(а):

Каких именно людей вы ищите? Т.е. какими знаниями, навыками и умениями они должны обладать? Может быть.. кого-то из знакомых можно было бы...

Мне нужны web мастера.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Проект "Стимул"