Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Какой человек свободный?


Какой человек свободный?

Сообщений 81 страница 100 из 122

81

John Warner написал(а):

про таких, с собственными представлениями, Голливуд страшилки снимает, типа Пилы(мимокрокодил)

ну да. Или про парней с "крепкими орешками".  :flirt:

А по сути, имхо, сначала надо дать определение этой свободе, а потом считать тех, кто подходит под него.)
Причем формулировка должна быть универсальной, поскольку, как выше заметила Zebra, у каждого могут быть свои понятия об этой свободе.
Для одних, хождение голышом - тоже свобода. )

0

82

John Warner
то есть про тебя мжно сказать, что елси над тобой не будет давления социума, полиции  и других страхоказней, ты пойдешь распиливать?) инетресно =)

0

83

Кофеман написал(а):

ну да. Или про парней с "крепкими орешками".

WTF?

0

84

Zebra
Неа, распиливать я не начну. Я даже не знаю, чем займусь...
Я ж мирный...

0

85

John Warner написал(а):

WTF?

John Warner, а и правда, у рабочей группы по викиликс свобод немеряно.. вот де простор  :hobo:

0

86

Кофеман
...и у Ходорковского...

0

87

Zebra написал(а):

а вы никогда не думали, что у человека могут быть свои сосбвтенные предсатвления о добре?))))

тогда ограничивает не общепринятыми понятиями, а своими

0

88

Кофеман написал(а):

А по сути, имхо, сначала надо дать определение этой свободе, а потом считать тех, кто подходит под него.)
Причем формулировка должна быть универсальной, поскольку, как выше заметила Zebra, у каждого могут быть свои понятия об этой свободе.
Для одних, хождение голышом - тоже свобода. )

согласна..
человек не притязательный и в рамках общества может считать себя свободным, так как довольствуясь малым не будет их ощущать...
быть абсолютно свободным находясь в социуме  невозможно

0

89

mkusher написал(а):

тогда ограничивает не общепринятыми понятиями, а своими

елси они добровольны - это тоже ограничение?))
Если человек без приговора суда сам пойдет ни с того ни с сего, закроется  в камере и будем там сидеть - разве можно его сичтать несвободным?

Или ты вел речь о типичном мазохисте, который все время зставляет себя деать то, что ему не хочется, ибо он не в ладах с самим собой  ему стыдно за все?)

0

90

rps написал(а):

Какой человек свободный?

зависит от того, в каком значении вы употребляете ключевое слово. а просто так получается сферический конь в вакууме.

этимологически - любой дееспособный человек, до тех пор пока какой-то фактор не ограничит его в какой-то сфере жизнедеятельности. но тогда он становится ограничен именно в этой сфере, а в других - свободен.

Отредактировано Оленька (Ср, 20 Апр 2011 13:45:08)

0

91

Zebra написал(а):

елси они добровольны - это тоже ограничение?))

Вы не правы в том, что изначально человек воспитывается в рамках "правильных" для общества. Формируются принципы, получается человек уже не свободен от самого себя.

0

92

PsixeYa написал(а):

Формируются принципы, получается человек уже не свободен от самого себя.

Принципы можно разрушить, достаточно захотеть.

PsixeYa написал(а):

Вы не правы в том, что изначально человек воспитывается в рамках "правильных" для общества.

Человеку с детства закладывают некие нормы, когда он вырастает, он либо живёт по ним, либо отторгает некоторые из них.

Оленька написал(а):

зависит от того, в каком значении вы употребляете ключевое слово.

Здесь вроде бы не я один употребляю его, и у всех оно понимается по разному. Я не стремлюсь найти что-то, я лишь собираю чужие мнения, поскольку выводы для себя всё равно буду делать сам.

Отредактировано rps (Ср, 20 Апр 2011 21:20:52)

0

93

Zebra написал(а):

Или ты вел речь о типичном мазохисте, который все время зставляет себя деать то, что ему не хочется, ибо он не в ладах с самим собой  ему стыдно за все?)

именно, хотя все мы несвободны от своего разума, он нас постоянно куда-то заводит, заставляет что-то делать)

0

94

mkusher написал(а):

именно, хотя все мы несвободны от своего разума...

и от потребностей  http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0

95

mkusher написал(а):

он нас постоянно куда-то заводит, заставляет

тое сть разум  утебя отделен от тебя?) вас там двое? и у вас см отношения?

0

96

Хе-хе, шизой попахивает...

0

97

Чевой то вы совсем уже в дебрях)))

У мегя иногда, в последнее время часто, тоже разум от действий живет отдельно.. и да.. у нас любовь, я вообще себя люблю )))).. даже сегодня анализировала некие свои действия и думала, ну дура дууураа , зачеем, почему такие реакции.. т.е. в идеале когда моим мозгом управляет ум я веду себя лоично, а когда чувства и инстинкты какой то геморрой получается .. как два разных человека внутри))))

0

98

Zebra написал(а):

тое сть разум  утебя отделен от тебя?) вас там двое? и у вас см отношения?

ну в самом начале темы же было про отдельное тело-разум, кто есть я тело или разум - хороший вопрос =)
а вообще нас тут несколько: я и парочка воображаемых друзей, ага

0

99

mkusher
Четвёртый справа, привет!
А третий мне денег должен... http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

100

John Warner написал(а):

А третий мне денег должен...

ну вот, теперь на одного меньше) выйди в аську

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Какой человек свободный?