Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Какой человек свободный?


Какой человек свободный?

Сообщений 61 страница 80 из 122

61

rps написал(а):

Так подойдёт, что я понимаю, под свободой?

да вполне......

rps написал(а):

полное или почти полное (для квазисвобод) отсутствие любых факторов, способных оказать влияние на принимаемое человеком решение

но как возможно отсувтие влияния факторов....Ты же за механчтсичекое понимание мышления....Любая мысль, решение, эмоция - суть резльутат химических реакция в мозге человека, ибо наш разум суть химия и электричество....разве любая химия не обусловлена и не находится под постоянным влиянием внешних и внтуренниъ факторво самого нищьменного прядка?

0

62

Zebra написал(а):

нищьменного прядка

Я бы сказал "низкого порядка".
Тут, как я понял, "низменного порядка".
Таня, ты переплюнула сама себя в ошибках http://mybb.ru/f/collection/0217.gif
(мимопроходил)

0

63

John Warner написал(а):

Я бы сказал "низкого порядка".
Тут, как я понял, "низменного порядка".
Таня, ты переплюнула сама себя в ошибках http://mybb.ru/f/collection/0217.gif
(мимопроходил)

а кроме ошибок придраться не к чему?  http://mybb.ru/f/collection/0217.gif

0

64

В рекламе "Мальборо" сказали, что свободен тот, кто курит "Мальборо"

+1

65

Hiro Nakamura написал(а):

а кроме ошибок придраться не к чему?

Совершенно не к чему.
Я, собственно, и не придирался...
Я просто не понял, о чем именно речь.

0

66

Evsikoff_Andrey написал(а):

В рекламе "Мальборо" сказали, что свободен тот, кто курит "Мальборо"

ну хоть один адекватный =)

0

67

:crazyfun:  Свободу Луису Корвалану - Свободу Молекуле газа в колбе - Вот наш дивиз! (*Думаю при нашем уровне развития (общечеловеческого и т.д) - мы всё же по-большей дети и лишь наблюдатели...
Даже за развитием собственного себя, (*посколь гармонию даже в отношении себя - слабо ведаем

Отредактировано Deff (Вс, 17 Апр 2011 11:32:33)

0

68

Zebra написал(а):

но как возможно отсувтие влияния факторов....Ты же за механчтсичекое понимание мышления....Любая мысль, решение, эмоция - суть резльутат химических реакция в мозге человека, ибо наш разум суть химия и электричество....разве любая химия не обусловлена и не находится под постоянным влиянием внешних и внтуренниъ факторво самого нищьменного прядка?

Значит, я не совсем точно дал опреденение... Будем учитывать только факторы извне.

0

69

rps написал(а):

свобода от них, свобода места пребывания, свобода самовыражения, свобода политических, религиозных или иных взглядов и так далее и общественные (свободы, сложившиеся в понимании отдельной нации или народа).

интересное понятие свободы, ага

0

70

mkusher написал(а):

интересное понятие свободы, ага

обыкновенное понимание.
всего лишь социальное понимание свободы...

0

71

Интересная темка :) философская.Её можно развивать вечно, как и спорить по этой теме.

Т.к. только ты находишь то в чем ты свободен, сразу находится то, что эту свободу ограничивает
т.е. получается что уже не свободен даже когда свободен  lol ))) Имхо идея о полной свободе - утопия :)

0

72

T@Rx
Как было сказано однажды - происходит типичная подмена понятий. Свобода - это утопия, которая обретается человеком не сейчас, а в перспективе.
На самом деле эта фраза о победе добра над злом - но её несложно и тут применить.

0

73

rps написал(а):

Вопрос в заголовке. Хотел бы знать ваше мнение, сам к единому решению придти не смог, к сожалению...

Не испытывающий сожаления

Преподаватель моей подруги как-то сказал: прогуливайте всё, что хотите. Но так, чтоб потом не было мыслей - ах, я дурак...

+1

74

пардон, повтор

Отредактировано ЧешиРец (Пн, 18 Апр 2011 23:49:30)

+1

75

прошу прощения, прочла коменты только на первой странице...
свободный- для меня, это тот кто без комплексов, а " без комплексов" это значит тот кто никого не любит, не ценит и т.д. потому как, ничто и никто его не держит и не сдерживает...
вывод?
свобода- как понятие, не существует, либо ты эгоист до мозга позвоночника (что опять же подразумевает НЕ СВОБОДУ от своей личности), либо ты пленник социума.

Отредактировано Наивная (Вт, 19 Апр 2011 14:22:01)

+1

76

Тот человек свободен - которому не надо отвечать - за свободу слова, за свою свободу в том числе.

0

77

John Warner написал(а):

T@Rx
Как было сказано однажды - происходит типичная подмена понятий. Свобода - это утопия, которая обретается человеком не сейчас, а в перспективе.
На самом деле эта фраза о победе добра над злом - но её несложно и тут применить.

добро тоже несет в себе определенные ограничения свободы для человека.
Так как если человек решил для себя -всё с понедельника я буду добрым, то он начинает жить
в соответствии с общепринятыми представлениями о доброте и вынужден поступать в соответствии с ними
даже если на самом деле не хочет этого делать,  но это нужно- во имя бобра добра :)
Что бы  стать полностью свободным нужно:
1. Разучится есть, пить т.к. человек от этих потребностей зависит :)
2.  Бросить спать т.к. иногда очень хочешь чего либо, но сон берет свое))
Вот основные моменты - если кто нибудь этого добъётся, то будет смысл говорить о полной свободе...

p.s. Люблю филосовские темы, рассуждать по ним можно вечно :)

0

78

T@Rx написал(а):

Так как если человек решил для себя -всё с понедельника я буду добрым, то он начинает жить
в соответствии с общепринятыми представлениями о доброте и вынужден поступать в соответствии с ними
даже если на самом деле не хочет этого делать,

лоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол плять.
а вы никогда не думали, что у человека могут быть свои сосбвтенные предсатвления о добре?))))

0

79

думал -  писать не стал  в посте и так многабукав  )))  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

80

Zebra написал(а):

а вы никогда не думали, что у человека могут быть свои сосбвтенные предсатвления о добре?))))

про таких, с собственными представлениями, Голливуд страшилки снимает, типа Пилы
(мимокрокодил)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Какой человек свободный?