Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » [ОПРОС] Единый аккаунт для всех форумов майбб


[ОПРОС] Единый аккаунт для всех форумов майбб

Сообщений 501 страница 520 из 523

Опрос

Нужен ли на майбб и парнёрках единый аккаунт как на Unet
Да

16% - 17
Нет

71% - 72
Незнаю

8% - 9
Свой варина (напишу внизу)

2% - 3
Голосов: 101

501

Хотелось бы сказать всем, кто против:

Сами напросились.
Надо было развивать свои ресурсы, как отдельные проекты, а не в совокупности.
Сейчас у преимущественного большинства форумов вместо seo - регистрация на майбб-шных форумах-каталогах, вместо рекламы в интернете - обмен рекламными постами между форумами, вместо участия в баннерных сетях - баннерообмен между форумами майбб.
Вот так и получилось, что очень многие форумы вместо того, чтобы индексироваться в поисковиках и "светиться" в интернете, не выходят за пределы сети майбб и партнеров.
Именно поэтому единый акк - это очень важная и полезная функция на данный момент. А знаете почему? потому что она развивает саму сеть "mybb & co", а не ваш форум. ведь форумы-то все равно закрытые, не известные вне майбб и не светятся в поисковиках. К вам ниоткуда не придут, кроме как с других форумов.
Из-за этого приоритетней становится повысить популярность самого майбб за счет удобности и функциональности с точки зрения пользователя сети форумов, а не какого-то конкретного ресурса.

Отредактировано Герда (Пт, 26 Ноя 2010 01:10:52)

+3

502

Искренне надеюсь, что мой голос тоже что-то изменит. Я против этого нововведения.
Голосование мне не доступно.

0

503

Не знаю.. правда не знаю..
Вроде бы хорошо, но с другой стороны не гут!  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

504

плюсанул "против"
Система ужасна тем, что неудобна. Как было сказано, мыло часто ломают. И я не пользуюсь на всех форумах одним мылом. Это получается, мне бегать и менять на один. Так неудобно.
Как всегда администрация попыталась о нас позаботится - вспоминаем запрет на оставление ссылок гостям - и опять вышло не то.
Я с юкоза ушел из-за этого. Теперь и здесь мне такую прелесть лицезреть?

Похоже, последние несколько месяцев у всех админов массовый гон. Вон вспомнить скандал в быдлосети В Контакте

0

505

И еще один минус - спам. Форумы будут завалены спамом от таких вот "случайных гастролеров"

0

506

и да, возмущения ничего не дадут. можно создать петицию и собрать подписи. Может, тогда админ увидет, как обычные пользователи "рады" новшеству
http://www.onlinepetition.ru/

0

507

Илльфорте написал(а):

Может, тогда админ увидет, как обычные пользователи "рады" новшеству

если и увидит не отреагирует ( мы тут все дети несмышленые непонимающие своего счастья от новинки

0

508

Воистину несмышленые.
По крайней мере перечисляете все те страхи, который админ уже развеял.

0

509

Герда
Самого главного не развеял и не развеет.
Хотя бы то что пароли уже не доходят до почты.

0

510

Иса

Подтверждение на e-mail

Admin написал(а):

(хочу заметить, проблем с доставкой почты на mail.ru уже больше года как нет)

по поводу взлома:

Admin написал(а):

Номер можно установить один раз, а для изменения использовать задержку в неделю. Если аккаунт взломан (почтой соответственно завладели) и подается заявка на смену номера телефона - у реального пользователя есть в запасе неделя, чтобы получить новый пароль на свой номер телефона. Достаточно отправить самую дешевую смс (трехрублевую) и в ответ человек получит смс с новым паролем.

0

511

Тоже против, ибо для ролевиков в данной системе куда больше минусов, чем плюсов. Обо всем уже говорили выше, поэтому не хочется повторяться.

Я же хочу вернуться к вопросу-проблеме о подтверждении мыла.
Прекрасно понимая, что будет, мы вчера занимались заменой адресов почты, однако, снова столкнулись с багом, о котором говорили в соседней теме. Подтверждение на живое мыло приходит далеко не всегда, и подобное происходит не только в случае mail.ru. В нашем случае такой косяк случился с Яндексом.
Допустим пришел "день х" (в который всем должны прислать списки учеток на соответствующие мыла). Как я понимаю в "день х" мы уже сменить имейл не сможем.
Подтверждение со списком учеток на почту не пришло и, что тогда делать? Прощаться со всеми учетками, привязанными к конкретному мылу?
Будет ли проблема с отсылкой уведомления устранена ко дню перехода, или нам всем полагаться чисто на удачу?

0

512

Ichi999

я думаю об этом стоит написать админу.
подробно: какое мыло, где регистрировалось и т.п.

я уверена, что проблема решаема.
к тому же, кажется, админ пришел к решению, что не запустит нововведение, пока не проработает все ньюансы. так что, самое время ему написать о том, что подтверждения на е-мейл до сих пор не всегда работает.

0

513

Ichi999 написал(а):

Подтверждение со списком учеток на почту не пришло и, что тогда делать? Прощаться со всеми учетками, привязанными к конкретному мылу?

я вот как раз тему сделала с таким вопросом

Где сделать почту чтобы на нее точно приходили подтверждения и пароли

0

514

Герда написал(а):

подробно: какое мыло, где регистрировалось и т.п.

Наши ролевые находятся на Анихабе, а почтовые ящики на Яндексе.
Интересно то, что когда недавно регистрировал профиль на Русфе, подтверждение пришло сразу.  :dontknow:

Герда написал(а):

я уверена, что проблема решаема.

Будем надеяться..

Иса написал(а):

я вот как раз тему сделала с таким вопросом
Где сделать почту чтобы на нее точно приходили подтверждения и пароли

*уже там сидит*

0

515

И еще вдогонку вопрос.
Предположим проблему с подтверждением решат, и все каким-то чудом заведут себе эти глобальные аккаунты.
Что будет, если при живом глобальном акке, внезапно помрет почтовый ящик. Я думаю, многим известно, что на том-же Яндексе они имеют свойство умирать. Как тогда поменять дохлый имейл на живой?
Просто тут выше говорили, что возможность менять мейл на новой системе урежут.

Отредактировано Ichi999 (Пт, 26 Ноя 2010 16:16:23)

0

516

со вчерашнего дня не доходят подтверждения. на mail, на gmail (!!!!) письма просто не пришли. меняла пользователям пароли вручную.

0

517

alyssacoldrain написал(а):

Что будет, если при живом глобальном акке, внезапно помрет почтовый ящик. Я думаю, многим известно, что на том-же Яндексе они имеют свойство умирать. Как тогда поменять дохлый имейл на живой?

завести новый глобал акк, только как переносить профили с одного на другой пока не рассказали.

0

518

Ichi999 написал(а):

Что будет, если при живом глобальном акке, внезапно помрет почтовый ящик. Я думаю, многим известно, что на том-же Яндексе они имеют свойство умирать. Как тогда поменять дохлый имейл на живой?

У меня тоже подобный вопрос. Сейчас как раз не могу поменять почтовый ящик на двух аккаунтах, ибо он был удален. Что теперь делать? Терять акки не хочу, слишком уж много на них информации.

0

519

Иса написал(а):

завести новый глобал акк

...и заново регистрироваться на всех форумах, да? ((

Хорошо, допустим, зарегился заново.
А вот, если на форуме, где ты был, в некоторые разделы (как здесь, кстати) написать сообщение можно только, набив определенное количество сообщений.
Тогда что-же получается, пользователь должен опять убиваться в лепешку, сидеть набивать это N-ное количество сообщений, когда за 2 минуты мог бы просто банально сменить почтовый ящик или попросить администратора форума сменить почту в профиле...

Иса написал(а):

олько как переносить профили с одного на другой пока не рассказали.

нда уж(((
Или сделать возможность для пользователя менять свое мыло в личном кабинете этой глобальной учетки.

0

520

Ichi999 написал(а):

Или сделать возможность для пользователя менять свое мыло в личном кабинете этой глобальной учетки.

:tired: да по моему логичней вообще ничего не менять и оставить как есть.

Отредактировано Иса (Пт, 26 Ноя 2010 18:38:50)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » [ОПРОС] Единый аккаунт для всех форумов майбб