Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ограничение возможности удалять сообщения


Ограничение возможности удалять сообщения

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Здравствуйте! Очень мешает, что некоторые мои форумчане, спустя иногда месяцы, удаляют свои сообщения с ценными сведениями, схемами и др. А уже вовсю идет обсуждение, и его участники оказываются в глупейшем положении. Видел на некоторых форумах ограничение: редактировать или удалять можно лишь какое-то время после написания (например, три-четыре дня), потом кнопки скрываются, можно лишь цитировать. Нашел здесь у Вас скрипты, запрещающие такие действия, кроме как для последнего сообщения, но это чересчур жестко! Может, Мастера что-то посоветуют другое?

0

2

Makarius
Здравствуйте.

Makarius написал(а):

Здравствуйте! Очень мешает, что некоторые мои форумчане, спустя иногда месяцы, удаляют свои сообщения с ценными сведениями, схемами и др. А уже вовсю идет обсуждение, и его участники оказываются в глупейшем положении. Видел на некоторых форумах ограничение: редактировать или удалять можно лишь какое-то время после написания (например, три-четыре дня), потом кнопки скрываются, можно лишь цитировать. Нашел здесь у Вас скрипты, запрещающие такие действия, кроме как для последнего сообщения, но это чересчур жестко! Может, Мастера что-то посоветуют другое?

Пока это не реализовано.

0

3

rps написал(а):

Пока это не реализовано.

rps, Вы меня огорчили... Но тогда, может, можно запретить удаление (и редактирование, что при стирании всего то же самое) всех сообщений, кроме последнего (как уже сделано - см. по ссылке выше) - но лишь для конкретных лиц? Этих лиц вообще-то единицы. Но они, как все таланты, отличаются капризностью. А это вредит остальному сообществу форумчан.

0

4

Makarius написал(а):

rps, Вы меня огорчили... Но тогда, может, можно запретить удаление (и редактирование, что при стирании всего то же самое) всех сообщений, кроме последнего (как уже сделано - см. по ссылке выше) - но лишь для конкретных лиц? Этих лиц вообще-то единицы. Но они, как все таланты, отличаются капризностью. А это вредит остальному сообществу форумчан.

Попробуйте создать для них отдельную группу, и установить скрипты запрете редактирования и удаления сообщений, кроме последнего:

<script>
document.getElementsByClassName = function(clsName){
    var retVal = new Array();
    var elements = document.getElementsByTagName("*");
    for(var i = 0;i < elements.length;i++){
        if(elements[i].className.indexOf(" ") >= 0){
            var classes = elements[i].className.split(" ");
            for(var j = 0;j < classes.length;j++){
                if(classes[j] == clsName)
                    retVal.push(elements[i]);
            }
        }
        else if(elements[i].className == clsName)
            retVal.push(elements[i]);
    }
    return retVal;
}

if (GroupID && GroupID == 7)
{
   var arr = document.getElementsByClassName('pl-edit');

   if (arr && arr.length > 1)
   {

      for (var i = 0; i < arr.length - 1; i++)
      {
         arr[i].innerHTML = '';
      }
   }

}
</script>

Красным я выделил то, что поменял в исходном скрипте, Вы сделайте то же самое. Здесь 7 - номер группы.

0

5

насколько мне помнится, этот скрипт выше был кривым. ставил его себе и, как помню, возможность редактирования сообщений кроме последнего, исчезает для всех, в том числе и для админов, несмотря на указание номера группы.

+1

6

Caligula написал(а):

насколько мне помнится, этот скрипт выше был кривым. ставил его себе и, как помню, возможность редактирования сообщений кроме последнего, исчезает для всех, в том числе и для админов, несмотря на указание номера группы.

Caligula, спасибо за предостережение! Сначала обкатаю на вспомогательном форуме, никому не помешав. Потом сообщу о результатах. Хотя rps уже спасибо тоже!

Отредактировано Makarius (Сб, 25 Сен 2010 18:16:47)

0

7

rps написал(а):

Здесь 7 - номер группы.

rps, ура! Не работало, но я подумал: почему же номер этой группы 7, когда групп всего 4 - адм., мод., гости, пользователи? Заменил на 5 - заработало! Но иногда и предпоследнее сообщение остается со всеми кнопками (это даже хорошо), а еще скрывается только кнопка редактирования, а удаления - нет. Очевидно, надо добавить и второй скрипт из тех? И в нем - такое же изменение? Если рассуждаю правильно, подтвердите, пожалуйста, а скрипт сам изменю. Но если вру - тогда конечно, пожалуйста покажите...

0

8

Makarius
Вы должны были сначала создать групу (Администрирование---Группы), настроить их права). В адресной строке в это время будет нечто такое:

Адрес форума/admin_groups.php?edit_group=Х

где выделенное красным - это как раз будет номером группы. Вписывайте её в скрипт.
Затем перенесите в неё тех участников, для которых нужно ввести ограничения.
Скрипт ставится в ХТМЛ-низ. Должен (при правильной работе) удалять у пользователей этой группы кнопку "Редактировать". Если нужно сделать то же самое для кнопки "Удалить" - проделываем аналогичные действия со вторым скриптом, номер нруппы вставляем тот же.

Caligula написал(а):

насколько мне помнится, этот скрипт выше был кривым. ставил его себе и, как помню, возможность редактирования сообщений кроме последнего, исчезает для всех, в том числе и для админов, несмотря на указание номера группы.

Всё может быть. Я не проверял его.

0

9

rps написал(а):

Вы должны были сначала создать групу (Администрирование---Группы), настроить их права). В адресной строке в это время будет нечто такое:Адрес форума/admin_groups.php?edit_group=Х

rps, группу я создал сразу (Вы ведь об этом писали). Но вот адресную строку посмотреть не догадался. Однако теперь глянул - ...admin_groups.php?edit_group=5, то есть 5 я угадал (хотя это просто).
Теперь всё ясно, и с другим скриптом тоже. А кривые ли скрипты - я обкатаю все это хотя бы неделю, в разных ситуациях, и тогда видно будет. Сообщу, конечно. Спасибо!

0

10

rps написал(а):

Всё может быть. Я не проверял его.

rps, вроде бы всё работает. Спасибо.
Обнаружилась такая хитрая лазейка: если удалить последнее сообщение, что разрешено, то открываются кнопки предпоследнего. И удалив и его... короче, так можно последовательно удалить всё.
Может, не догадаются. Хотя кто их знает...

0

11

Makarius
Вы в каких браузерах проверяли?

+1

12

rps написал(а):

Вы в каких браузерах проверяли?

В Opera и Internet Explorer, других на моём ПК нету.

0

13

Makarius написал(а):

rps, вроде бы всё работает. Спасибо.Обнаружилась такая хитрая лазейка: если удалить последнее сообщение, что разрешено, то открываются кнопки предпоследнего. И удалив и его... короче, так можно последовательно удалить всё.

Гы эт нормально, так следущее сообщение не его будет -а поскольку он не админ, предыдущее удалить не сможет

0

14

Makarius написал(а):

В Opera и Internet Explorer

Всё нормально. Ещё б в Google Chrome проверить... Чтоб наверняка во всех основных работало.

0

15

rps написал(а):

Ещё б в Google Chrome проверить...

Раз для науки нужно - поставлю и попробую.

0

16

Deff написал(а):

следущее сообщение не его будет -а поскольку он не админ, предыдущее удалить не сможет

Deff, вот сейчас проверил - эти хитрые скрипты действуют только на конкретного форумчанина, внесенного в эту особую группу. После его сообщения вставил пару других "нормальных" - нет, именно в его последнем все кнопки имеются, а во всех его предыдущих - лишь "цитировать". Если последнее его сообщение удаляется - кнопки в полном наборе появляются в бывшем предпоследнем, а ныне последнем. И так далее. Несмотря на наличие потом сообщений других обычных пользователей.
Но это имеет интерес лишь для "чистоты" замысла. Неужели кто-то додумается до такого метода.

Отредактировано Makarius (Чт, 30 Сен 2010 21:23:29)

0

17

Makarius
можно попросту в настройках запретить удалять сообщения пользователям

0

18

Makarius написал(а):

Здравствуйте! Очень мешает, что некоторые мои форумчане, спустя иногда месяцы, удаляют свои сообщения с ценными сведениями, схемами и др

Есть настройки в Администрировании где можно прописать - 1440 - редактирование темы в минутах.
Можно также в группах настроить запретить удаление сообщений и тем, либо редактирования.

Просто и сердито.
Более подробно в   FAQ по администрированию описано. Если Вы ленитесь почитать для начала то что уже есть, то скрипт Вам врятле поможет. Если учесть что многие браузеры давно уже поддерживают плагины  с функцией блокировка использования скриптов.

Отредактировано Lexx (Пт, 1 Окт 2010 21:01:55)

0

19

rps написал(а):

Ещё б в Google Chrome проверить... Чтоб наверняка во всех основных работало.

rps, проверил, в Google Chrome тоже работают эти скрипты нормально. В смысле измененные.

0

20

Linnan написал(а):

можно попросту в настройках запретить удалять сообщения пользователям

Linnan, да, это бы было просто - но ведь запрет будет для всех пользователей! А "озорников" не так уж и много.

Отредактировано Makarius (Вс, 3 Окт 2010 19:55:30)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ограничение возможности удалять сообщения