Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Что это за клон?


Что это за клон?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сегодня мне один из пользователей форума прислал ссылку на "клон" нашего форума. Помогите разобраться что же это такое, неприятно что в сети висит нечто копирующее наш ресурс.
Ссылка на наш форум - http://tverdog.webtalk.ru/
Ссылка на непоняный ресурс - http://friend.tamadalar.ru/

0

2

И в самом деле клон.
Сделан примерно в двадцатых числах ноября, путем копирования кодов страниц.
Пользователи копировались только те, у кого были сообщения. За этот месяц появилось несколько новых пользователей.
Обычная попытка раскрутить свой ресурс за чужой счет.

0

3

SOSED написал(а):

И в самом деле клон.
Сделан примерно в двадцатых числах ноября, путем копирования кодов страниц.
Пользователи копировались только те, у кого были сообщения. За этот месяц появилось несколько новых пользователей.
Обычная попытка раскрутить свой ресурс за чужой счет.

Спасибо огромное за ответ! Как с этим бороться? Впервые с таким сталкиваюсь!

0

4

bathori
я бы просто взломала форум или устроила бы им скандал, но наверное есть други более эффективные способы борьбы)

0

5

Sato Rain написал(а):

я бы просто взломала форум или устроила бы им скандал, но наверное есть други более эффективные способы борьбы)

Для взлома нет у мну познаний таких((( а скандал как там устроить там даже зарегиться невозможно((((

0

6

bathori написал(а):

Для взлома нет у мну познаний таких((( а скандал как там устроить там даже зарегиться невозможно((((

почему зарегиться невозможно??? для того что бы взломать форум у меня есть хороший друг)

0

7

Sato Rain написал(а):

почему зарегиться невозможно???

А не знаю(( я че то не смогла
Пишет:
Лучший другПриносим свои извинения.
Регистрация новых пользователей временно недоступна.

Sato Rain написал(а):

для того что бы взломать форум у меня есть хороший друг)

Буду признательна за участие в этой проблеме!!!

0

8

bathori
Слушай, мне сейчас некогда рыться на твоем форуме, но когда разбирался с временем клонирования, кажется что-то видел, касающееся недостатка активности и возможностей привлечения новых участников. Что-то такое. Причем примерно в это как раз время, т.е. середина ноября.
Может кто-то из своих пытается таким образом помочь?

0

9

SOSED написал(а):

Слушай, мне сейчас некогда рыться на твоем форуме, но когда разбирался с временем клонирования, кажется что-то видел, касающееся недостатка активности и возможностей привлечения новых участников. Что-то такое. Причем примерно в это как раз время, т.е. середина ноября.

Как же это выяснить???

SOSED написал(а):

Может кто-то из своих пытается таким образом помочь?

Так некому((( я одна админю и больше никому в голову не придет таким образом раскручивать(

0

10

Sato Rain
Идите-ка отсюда по добру по здорову, иначе и Вашего форума однажды не станет...

bathori написал(а):

Впервые с таким сталкиваюсь!

Плагиатор скопировал всё с форума.

Изучайте тему.

Отредактировано rps (Пн, 28 Дек 2009 19:32:06)

0

11

rps написал(а):

Изучайте тему.

Все понятно... надо утереть сопли и смириться ибо реальных советов в той теме нет, кроме обращения в милицию. http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Мне же хочется понять как такое может МуВВ допускать, форумы то ведь этого хостинга и их передирают, дела до этого никому нет. Печально. Как понять кто это сделал? ведь в участниках все люди с моего форума перечислены?

0

12

bathori
Потому, что МайББ - это бесплатный хостинг форумов. И тут никто не будет гоняться за каждым плагиатчиком и наказывать его.

bathori написал(а):

Как понять кто это сделал? ведь в участниках все люди с моего форума перечислены?

Может быть кто-то из Ваших захотел заиметь такой же форум. Правда, при скудной фантазии или ещё что-то, решил пойти вот таким путём... Скопировать уже сделанное. А возможно и разослал участникам Вашего форума ЛС с приглашением зарегистрироваться на "новом форуме". Вы поспрашивайте, а вдруг? Так и вычислите, кто это.

Подобное тут не редкость, как не редкость вообще, что воруют чужие идеи люди, не привыкшие думать сами.
Радуйтесь хотя бы тому, что Ваше творение посчитали стоящим, раз своровали. ;)

Отредактировано rps (Пн, 28 Дек 2009 20:43:17)

0

13

Спасибо за утешение))) мне до конца не верилось что это плагиат.

0

14

в интернете вообще целые сайты со всем содержимым копируют, а уж форумы все друг на друга и без плагиата похожи
не обращайте внимания на клон

0

15

bathori написал(а):

Мне же хочется понять как такое может МуВВ допускать, форумы то ведь этого хостинга и их передирают, дела до этого никому нет.

Пять копеек: во-первых, как сказал rps, это бесплатный хостинг, во-вторых, чтобы наказать плагиатчика нужны веские доказательства, а у вас, кроме вашего честного слова, больше ничего нет, то, что Ваш форум создан раньше - это не доказательство. Этим-то и пользуются, пока самый эффективный и более-менее законный  способ борьбы - скандал, но оно вам надо? Пусть силят и радуются со своим плагиатом, раз у самих фантазии не хватает.

+1

16

Если у них отключена регистрация, далеко они не уедут.
А если включат - регимся, регимся, регимся и пишем в каждой теме "нехороший человек здешний админ".
Или идем в гостевые разделы

У меня вообще один наглец когда-то потихоньку мои статьи копировал, я закрывал на все глаза, пока он ко мне на форум в ЛС не написал

Помоги мне зделать пожалуйста форум такой как у тебя все разделы как у тебя всё инфу зделаеш мне так,буду очень, очень, благгодарен!

Один из вариантов - посмотреть, откуда плагиаторы еще копируют. Например, тот умник копировал многое с ag.ru, playground.ru, gta.com.ua и т.д., ну так я пригрозил ему, что в саппорт этих сайтов настучу...
Не знаю, может, кто-то еще его довел, но сейчас его форум закрыт, все разделы стерты, регистрация закрыта.

+1

17

Да ладно что реагировать так остро, я вот вообще уже 3 или фора видела копируют все подряд-даже не удосуживаются сменить хотя бы название тем, а один раз вообще заказали таблицу у меня, чтобы ответить на заказ на своем форе))) делают темы-заказ, а сами даже простые таблицы делать не умеют. по мне так смешно))просто я знаю , что все эти форы-однодневки

+1

18

студентка
Угу. Проще забить и радоваться, что твой форум уже кому-то приглянулся...
Правда есть отдельные личности, которые кроме плагиата ещё и участников переманивают... Но это из другой темы уже...

crazydog написал(а):

регимся, регимся, регимся и пишем в каждой теме "нехороший человек здешний админ".
Или идем в гостевые разделы

Не выход. В конечном итоге Вы же можете стать посмешищем.
ИМХО, проще прегрозить чем-то, как Вы написали выше.

0

19

rps написал(а):

Правда есть отдельные личности

вчера ток одного вчислила, писал в личку, типа приходите на новый форум:) ну пусть, по мне так нормальные пользователи сравнят и сделают выводы, ну а если и уйдут, что ж, может им так булет лучше)) у меня так одна "девочка" ушла, предварительно обматерив тех, кто ей все это время помогал)) ну а главное, что на другом форуме ждет своего заказа уже полтора месяца))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Что это за клон?