Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Я не понимать что это такое... Или небольшой скандальчег)


Я не понимать что это такое... Или небольшой скандальчег)

Сообщений 1 страница 20 из 316

1

Господа... Я конечно понимаю, что взлом форумов уже дело обычное и не обсуждается, но взлом многим известного здесь help.mybb.ru думаю исключение.
На форуме снесли весь диз, объявление, аватарки, была снята рега пользователей... Постебались жутко, короче говоря.
Напомню, что в последнее время Хелп служил техподдержкой двух сервисов - MaxFF и Russ-Forum, так вот - на Русс-Форуме тоже кто-то постарался и немного подкорректировал лого: на главной странице http://www.russ-forum.ru вместо лого Русс-Форум теперь http://i.rusff.org.ru/f/ru/org/rusff/zagolovok.png.
Взлом форума конечно уже дело бывалое (но все равно оч жалко, т.к. много стараний и диз персональный)... Но сервиса уже вызывает легкий шок...
Для чего собственно тему создал? Советы, помощь... ну и разумеется батоны покрошить - не снимается вопрос об исполнителе сего... безобразия, мягко скажем так

0

2

Вот ещё тут интресные факты Голосование.

0

3

Спасибо, но поссорить кому-то объединяющиеся сервисы не удастся.

0

4

Хмммм....

0

5

Impuls 101 написал(а):

Хмммм....

ну вот видимо "хмммм" присутствующим и остается сказать...
А ведь по сути один из нас и есть взломщик. или два - смотря, по отдельности или одним человеком взломы выполнялись

0

6

Тарантино написал(а):

ну вот видимо "хмммм" присутствующим и остается сказать...

Видимо потому что я не знаком с ситуацией.

Тарантино написал(а):

А ведь по сути один из нас и есть взломщик.

А почему так сразу один из нас? Может кто-то совершенно левый? Или я опять что-то не понимаю..

0

7

Тарантино написал(а):

. Я конечно понимаю, что взлом форумов

vax))))) komy po nasledstvy peredat' rozovie tapki )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))lol

cherd ... net translita =/

Отредактировано Je Ane (Пт, 29 Май 2009 21:25:12)

0

8

Тарантино написал(а):

А ведь по сути один из нас и есть взломщик

Понеслаааась................

+1

9

Тарантино написал(а):

А ведь по сути один из нас и есть взломщик

che ... kto to ot zavisti zakazal ta i fse .... delof ta))) .... vidimo vse noxti izgriz gljadja na RusFF )))))))) lol

0

10

Impuls 101 написал(а):

А почему так сразу один из нас? Может кто-то совершенно левый? Или я опять что-то не понимаю..

давай рассудим логично. Пиар мы рассылали пока что только на десяток форумов, ну и среди некоторых знакомых. Ну и разумеется здесь.
По логам выходит, что правильный пароль ввели сразу же. Админов было четверо - я, Лекс, Мкашер и Стэм. Думаю, лица всем знакомые...
Из всего и не только этого напрашивается вывод - ломал кто-то с МайББ. Ну или с других сервисов-партнеров.

0

11

Je Ane написал(а):

vidimo vse noxti izgriz gljadja na RusFF )))))))) lol

примечание - не RusFF а Russ-Forum

Le$vEr написал(а):

Понеслаааась................

Да, понеслась. Мне интересно знать, какая сво... взломала Хелп и поменяла лого на моем сервисе. Собственно, это одна из целей создания темы. А что - другим можно (как было не раз), а мне нет? Тем более тут речь не только о форуме но и о сервисе

0

12

Тарантино написал(а):

По логам выходит, что правильный пароль ввели сразу же

Возможно почту перед этим взломали, логи почты то на форуме не видны.

Тарантино написал(а):

Ну или с других сервисов-партнеров.

Ну это другое дело, а то у меня мысли что сейчас опять будут виновных на тп искать

0

13

Давайте не будем ходить вокруг да около и переходим к конкретике: кандидаты есть, кто сломал, за что, с какой целью...
А то повторения прошлогоднего не особо хочется...

Отредактировано rps (Пт, 29 Май 2009 21:33:03)

+1

14

help.mybb.ru можно откатить на:
2009-05-01
2009-05-04
2009-05-07
2009-05-10
2009-05-13
2009-05-16
2009-05-19
2009-05-22
2009-05-25
2009-05-28
Для сервиса такой процедуры нет, но можно сменить мыло/пароль на новые (если у вас нет доступа к партнерскому аккаунту). Если доступ есть - то можете это сделать самостоятельно.

Пишите конкретно что нужно - сделаю.

0

15

Тарантино написал(а):

По логам выходит, что правильный пароль ввели сразу же.

Это вовсе не означает что это один из Админов. Пароль могли просто хакнуть и все. Есть куча программ.

Тарантино написал(а):

давай рассудим логично

Тарантино написал(а):

Админов было четверо - я, Лекс, Мкашер и Стэм. Думаю, лица всем знакомые...

Врятли кто - то из Вас это сделал, если сам помогал развиваться проекту и работал над ним. А если же все - таки выяснится что это так, то это жесткйи глум...  :tired:

0

16

Impuls 101 написал(а):

Возможно почту перед этим взломали, логи почты то на форуме не видны.

У меня почту не ломали, у Лекса я так понимаю тоже - иначе бы сказал. о Стэме сложно говорить. Мкашер - не знаю.

Отредактировано Тарантино (Пт, 29 Май 2009 21:41:27)

0

17

Deni написал(а):

Пароль могли просто хакнуть и все. Есть куча программ.

Я не думаю так (если речь идет о бруте)
Ибо сервер по всей видимости блокирует айпи-адрес, если он слишком часто обращается по конкретному адресу.
Может для защиты от ДДОСа. Проверено на скрипте статистики сервисов, который разом обращается к файлам статистики и на половине процесса умирает. Через минут 15 можно снова запустить - блокировка снимется.

0

18

Deni написал(а):

Врятли кто - то из Вас это сделал, если сам помогал развиваться проекту и работал над ним. А если же все - таки выяснится что это так, то это жесткйи глум...  :tired:

а я и не говорю, что кто-то из нас. Просто все четверо на ЕТП сидят

rps написал(а):

Давайте не будем ходить вокруг да около и переходим к конкретике: кандидаты есть, кто сломал, за что, с какой целью...

Мне самому интересно кто - иначе бы и тему не создавал. Вариантов масса - меню на все вкусы.
Цели - стеб, личная неприязнь. Не думаю, что устранение конкурента, т.к. мы еще и не раскручены. М.б. - устранение появляющегося конкурента... Хотя и бредово немного. Но что-то же должно быть.

0

19

Тарантино написал(а):

Админов было четверо - я, Лекс, Мкашер и Стэм

кто-то из вас жестоко напился в салат и решил поглумиться) а утром зашёл протрезвевший и "ойкнул"))

0

20

Охренеть o.O (отборный мат)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Я не понимать что это такое... Или небольшой скандальчег)