Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Индексация на Яндексе


Индексация на Яндексе

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вопрос такой - не идет индексация на Яндексе, при попытке добавит сайт в web-каталоги, получаю сообщение, что юрл запрещен к индексации в robot.txt НО - я никаких robot.txt для своего сайта не прописывла!!! откуда он взялся? mybb всем свои сайтам делает robot.txt - чтобы запретить индексацию новых форумов, так? или проблема в чем-то другом? я вообще себе не представляю как эти robot.txt создавать и куда их закачивать и предпочла бы с ним  не связываться вообще. только не могу понять откуда он у меня взялся это файл и почему он запрещает индексацию?

0

2

IrinTRS
Файл Robots.txt - один, общий для всех форумов сервиса. Естественно, вы редактировать его не можете.
Дайте ссылку на форум.

0

3

DART

Наверно --- webtalk

Это точно не проходит.)))

0

4

wwwsprussia.com
приченм насколько я смогла разобраться в этом файле, аналагочино все прописано и для гугла, то есть если я все правильно понимаю, то индексации на гугле мне тоже не видать на данный момент?

Отредактировано IrinTRS (Вт, 1 Дек 2009 11:29:00)

0

5

IrinTRS
читайте тут>>> 26 июля 2009г.: Изменения в "ограничениях" для новых форумов

Отредактировано Dvorkin (Вт, 1 Дек 2009 11:54:22)

0

6

Dvorkin
Тему я уже читала, но к сожалению, ясности она мне не внесла абсолютно, у меня также как у Osiris (пост номер 12 в указанной Вами теме) стоит полное ограничение на идексацию в яндекс, гугл, множетсов ограничений для User-agent: *. я действительно не разбираюсь в этом файле, поэтому констарирую факты по мере своих возможностей и только. Все ограничения (первоначальные) на индексацию с моего форума давно сняты. но при попытке регистрирвать форум в нормальных web-каталогах получаю сообщение, что форум заперещен к индексации. проверяю файл роботс на яндексе , пишет рез-тат url wwwsprussia.com разрешен.

Может ли кто-то прояснить ситуацию для таких профанов как я? я же не обязана знать все тонкости работы приступая к раскрутке сайта, тем более когда "официально сверху стоит определенного рода ограничение"? по мере работы, придет и опыт, и не буду задавать такого кол-ва вопросов, которые для многих, наверное, кажутся очень глупыми. http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0

7

я так понимаю вы в роботсе не можете разобраться?
всё просто - то что Disallow = запрещено к индексации
то есть всякие профили, страницы ошибок, ввода логина, помощи и т.п.
а всё что Allow = разрешено
например вот такие записи

Код:
Allow: /viewforum.php?id=
Allow: /viewtopic.php?id=

говорят о том что разделы и темы вашего форума доступны для индексации
переживать не о чем - то что нужно будет в индексе всенепременно

Отредактировано Dvorkin (Вт, 1 Дек 2009 12:42:25)

0

8

IrinTRS
Форум создан 18 ноября нынешнего года, поэтому ограничения на индексация должны были быть сняты. В админке это должно быть указано.
Ещё раз повторю, дабы заметили многие начинающие админы: Google начинает индексировать сайт/форум ТОЛЬКО при наличии хотя бы одной ссылки на ваш форум с другого форума или сайта. Поэтому начните раскрутку с элементарного обмена баннерами - хуже от этого не будет.

Отредактировано DART (Вт, 1 Дек 2009 12:56:04)

0

9

Привет!
У меня есть проблема: при индексации в поисковиках, то ли я ошибся, то ли что-то сглючило, но мой форум попал не в ту категорию. Нужен Ваш совет, как сделать "пере индексацию"? И в какую категорию Вы бы посоветовали этот форум поместить? Если, переиндексация возможна, разумеется.

0

10

в какую "не ту категорию"?
в поисковых системах нет категорий, категории есть в каталогах поисковых систем
а каталоги к поисковой выдаче не относятся

ваш форум проиндексирован яндексом и гуглом и вам переживать не о чем
просто развивайте форум дальше

+1

11

Спасибо, Dvorkin! А как быть с Рамблером?
Там у меня внизу их баннер(?) есть, но, по-моему, толку от него ноль. Как его убрать?

0

12

рамблер использует поисковый движок гугла
и ваш форум туда попадёт в любом случае
счётчик от рамблера можете удалять, а можете не удалять - это на ваше усмотрение
в принципе толку от него не много - мало того что считает криво, он ещё и глючит периодически
для подсчёта статистики лучше установить Google Analytics и счётчик от liveinternet.ru

0

13

Dvorkin написал(а):

для подсчёта статистики лучше установить Google Analytics и счётчик от liveinternet.ru

Поставлю, если разберусь как. Мой сатус "Умеющий" к моим интернет-способностям отношения не имеет!  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

Dvorkin написал(а):

счётчик от рамблера можете удалять, а можете не удалять -

Знал бы как, удалил бы! Только ящик заспамил!

0

14

ну вы ж его как-то ставили
надо зайти на рамблер и ввести ID счётчика (1932811) и пароль (конечно же если он
не утерян или вы не можете его восстановить на мыло) и там внутри аккаунта
где-то есть опция "удалить счётчик"

0

15

Каземир Оладьев написал(а):

Там у меня внизу их баннер(?) есть, но, по-моему, толку от него ноль. Как его убрать?

Код кнопки рамблера должен стоять в поле хмтл-низ, в панели администратора. Удаляете код, сохраняете настройки, и кнопка исчезнет.

Dvorkin написал(а):

надо зайти на рамблер и ввести ID счётчика (1932811) и пароль (конечно же если он
не утерян или вы не можете его восстановить на мыло) и там внутри аккаунта
где-то есть опция "удалить счётчик"

А из рейтинга удалять не стоит, т.к. все таки из рамблера могут быть переходы. То, что будут напоминать о установке счетчика, так пусть напоминают. Кстати, они сами могут удалить ресурс из рейтинга, если робот не обнаружит кнопку на форуме.

Dvorkin написал(а):

а каталоги к поисковой выдаче не относятся

По-моему, каталоги к поисковой выдаче имеют отношение.
Ссылка на мой форум отображается в каталоге яндекса, при поисковом запросе в яндексе.

Каземир Оладьев написал(а):

У меня есть проблема: при индексации в поисковиках, то ли я ошибся, то ли что-то сглючило, но мой форум попал не в ту категорию. Нужен Ваш совет, как сделать "пере индексацию"? И в какую категорию Вы бы посоветовали этот форум поместить? Если, переиндексация возможна, разумеется.

А это может быть проблема у многих. Мой религиозный форум Яндекс добавил в раздел Филология, хотя есть и в разделе Религия-Универсальное.
Выход один, обращаться непосредственно к Платону, т.е. в тех поддержку Яндекса, которая отвечает за каталог Яндекса.

IrinTRS написал(а):

я же не обязана знать все тонкости работы приступая к раскрутке сайта

К сожалению, обязаны, если хотите действительно раскрутить свой форум. Иначе, Вам не видать высоких позиций в поисковиках.

0

16

NIKOLAS написал(а):

По-моему, каталоги к поисковой выдаче имеют отношение.
Ссылка на мой форум отображается в каталоге яндекса, при поисковом запросе в яндексе

нахождение ресурса в каталоге яндекса не влияет на выдачу форума по ключевым
запросам в самом яндексе и тем более в других поисковых системах, а ссылка на
форум, введённая в поиск не является ключевым запросом
если вы просто введёте туда вашу ссылку, то система выдаст то что посчитает
наиболее ролевалентным и логично что яндекс выдаёт содержимое своего
собственного каталога

NIKOLAS написал(а):

все таки из рамблера могут быть переходы

очень редкие и очень случайные
как правило это переходы конкурентов
к тому же рамблер это загнивающий ресурс, с поиска которого
переходит всего 3% посетителей http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html
да и вообще нет никакого смысла держать на своём ресурсе
такую жирную исходящую ссылку

Отредактировано Dvorkin (Вт, 29 Дек 2009 13:59:34)

0

17

Dvorkin написал(а):

нахождение ресурса в каталоге яндекса не влияет на выдачу форума по ключевым
запросам в самом яндексе и тем более в других поисковых системах

Если бы так было, то не существовали бы каталоги, а ведь все стремятся добавить сайты в каталоги, хотя бы в самые популярные. Значит это что-то дает. Как понимаю, ТИц и PR, но наверное и помогает подниматься выше в результатах поиска.

Dvorkin написал(а):

очень редкие и очень случайные

Ну да... 12 переходов в этом месяце с Рамблера было. Хм... попробую-ка удалить, посмотрю, что изменится.

Но вот на сайт, который тоже на бесплатном хостинге, и который меньше раскручен и PR меньше, с Рамблера гораздо больше переходов.

Отредактировано NIKOLAS (Ср, 30 Дек 2009 02:06:15)

0

18

тиц на позицию в выдаче не влияет вообще
нахождение в каталоге яндекса влияет минимально и то только при определённых запросах
что касаемо PR, то он влияет наравне с несколькими сотнями факторов - у гугла очень сложная формула, которая никому не известна
а рамблер это давно уже не поисковая система, а информационный портал  - у них там в качестве поисковика движок гугла работает
вообще говоря о раскрутке в поисковых системах надо прежде всего думать о яндексе и гугле, а на все остальные пс забить
потому что яндекс и гугл со своими российскими партнёрами (рамблером и мейл.ру с января 2010) вместе дают 95% трафика со всего поиска

Отредактировано Dvorkin (Ср, 30 Дек 2009 13:28:34)

0

19

Dvorkin написал(а):

счётчик от рамблера можете удалять, а можете не удалять - это на ваше усмотрение
в принципе толку от него не много

По-Вашей рекомендации удалил кнопку счетчика Рамблера с главной. Потом проверил переходы с других рейтингов, т.е. с майл.ру и liveinternet.ru и ... заметил, что с этих рейтингов тоже практически нет переходов.
В общем их тоже удалил с главной страницы, перенес счетчики на все страницы (pages) форума, чтобы с рейтинга не удалялись, а то рамблер удали с рейтинга, хоть в поисковиках отображается.

Но нашел очень хорошую замену этим счетчикам, даже лучше чем ливинтернет!
И бэклинки с этих рейтингов есть, и можно намного лучше отследить переходы.
Вот создал отдельную тему, чтобы уж по теме было,
регистрируйтесь, добавляйте свои форумы:
Рейтинги и каталоги в которые стоит добавить форум

0

20

NIKOLAS написал(а):

Вот создал отдельную тему

Спасибо.)))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Индексация на Яндексе