1. Коты-Воители: Вера
2. http://pic.ipicture.ru/uploads/091114/CWrhg2NniR.png
3. Форумная ролевая игра по книге Эрин Хантер - "Коты-Воители"; но кое-что изменено
4.

Разобравшись со всеми проблемами, Огнезвёзд с облегчением вздохнул. Новых несчастий не предвиделось, тем более, что племена стали хоть немного, но ближе друг к другу.

Шли годы, сменялись поколения. Старейшины всё так же рассказывали истории о великих и не очень котах прошлого котятам, воины тренировали оруженосцев, четыре племени собирались на Советы. Но коты начали утрачивать веру в Звёздное племя, так как не было никаких проблем, требующих вмешательства Звёздных предков.
Звёздные воители отвернулись от земных котов. Предводители больше не ходили к Лунному озеру за даром девяти жизней, и целители собирались там только для того, чтобы пообщаться.

Но спокойная и размеренная жизнь не может длиться вечно. Что-то обязательно должно случиться.
И это «что-то» не заставило себя ждать. Землетрясение, самое сильное на памяти людей, унесло жизни многих, да ещё и вызвало оползни и наводнение. Очень много котов погибло. Начался голод и болезни. Предводители племён встретились в удобном для них и безопасном месте. После недолгих переговоров они решили уйти из этих мест. Уйти как можно быстрее и дальше.
А чтобы их не задерживали, оставить всех, неспособных быстро ходить – королев, котят, больных, старейшин. Страх перед смертью заставил их забыть воинский закон.

Но обречённые на смерть выжили, образовав маленькое племя. Они питались всем, что могли поймать. Они ушли на территорию племени Теней, потому что там было безопасней всего. Старейшины, неспособные ходить, вспоминали всё, что могло пригодиться для жизни племени – от старых способов охоты до лечебных трав.

Наконец, самый старый кот вспомнил про Звёздное племя.
И несколько молодых котов отправляются к Лунному озеру, чтобы попытаться поговорить со Звёздными предками. Их поход удался, и Звёздное племя вновь вернулось на небеса…

5.

Всего тем: 101
Всего сообщений: 1385
Зарегистрированных пользователей: 34
Последним зарегистрировался: Укроп и Петрушка
Активны (Гостей: 1, Пользователей: 1; Рекорд: 10, зафиксирован 2009-10-31) Кошмарный Сон
Посетили за сутки (Пользователей: 4; Рекорд: 11, зафиксирован 2009-07-23) Кошмарный Сон, Пыль из Серебра, Крапива, Реклама