Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Opera 10 vs. Mozilla 3.5


Opera 10 vs. Mozilla 3.5

Сообщений 41 страница 60 из 63

Опрос

Ы?3
Opera 10

59% - 13
Mozilla 3.5

40% - 9
Голосов: 22

41

rps написал(а):

ИЕ был есть и будет самым удобным браузером для конечного пользователя (ИМХО)

Прости конечно - не согласен.
IE - чтобы скачать  нужный тебе Браузер.

Вот Гугл поднатужится и купит мелкософт - тогда не будет ни есть , ни кушать (просто в сложившейся ситуации гуг поступает разумно и ни сколько даже не вкладывается в макрософт)

Отредактировано Lexx (Чт, 22 Окт 2009 17:21:14)

0

42

=soda= написал(а):

Хром занял аж пять процессов, и в сумме ест чуть меньше оперы 
всего 75924кб

Версия?
Если ты поставишь оригинал Chromium, то он столько не занимает.
А cам Google Chrome - занимает он столько в конечном варианте, потомучто отправляет анонимную статитстику  об использовании сайтов в гугл и браузере в том числе.
Есть ещё одно ответвление SRWare Iron.

Отредактировано Lexx (Чт, 22 Окт 2009 17:25:51)

0

43

Lexx написал(а):

IE - чтобы скачать  нужный тебе Браузер.

Нужный браузер - ИЕ. Скачивается он через Апдейт. Не вижу проблем. ;)

0

44

rps написал(а):

ИЕ был есть и будет самым удобным браузером для конечного пользователя (ИМХО).
А все эти доводы типа он АСИД3 не проходит - бред. Я прекрасно помню, как новая Опера скривила топик на этом форуме (Импульс не даст соврать, скриншот даже есть где-то), хотя она его прошла на 100%.
Так что пусть каждый юзает то, что нравится и останется при своём ИМХО.

Ну что я могу сказать.. Из Firefox можно сделать с помощью дополнений на сайте https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/ идеальный браузер персонально для каждого человека.
На сайте представлено 170 миллионов!!! дополнений. Все, что только можно себе представить – уже придумано.

Памяти Firefox без плагинов кушает столько же, сколько и Safari (уверен и Chrome, поскольку сделан на движке Apple Webkit). Opera почти в 2 раза меньше на первый взгляд. Но я ее практически не использовал, как и IE. А вот с плагинами Firefox начинает работать медленнее. У меня их около 15.. С таким количеством дополнений запуск браузера может занимать до 10 секунд. Это очень долго.

Позже я решил начать использовать Safari (запуск которого занимает даже не одну секунду, а скорее одно мгновение) для веб-серфинга, а Firefox для разработки. После дня очень активного использования, памяти Safari скушало точно как и Firefox – 1Gb (у меня 50 открытых вкладок – нормальное явление).

Хотите полнофункциональный браузер – добавьте памяти в свою машину, чтоб было гига 4. Не хотите добавлять память и чтоб все быстро работало – используйте например Оперу.
Хотя, если рестартовать Firefox почаще (для освобождения памяти) – ситуация в целом будет получше. У меня Firefox был открыт и по неделе.

+1

45

Admin написал(а):

А вот с плагинами Firefox начинает работать медленнее.

Ну вот и ответ.

Отредактировано rps (Чт, 22 Окт 2009 19:01:50)

-1

46

Безусловно Опера  ^^ лиса не перевариваю, так же как и остальные браузеры.  :suspicious:

0

47

Admin
Для Лисы сейчас есть сборщик под себя - сбери свою сборку.
В том числе портативная версия.

Ну что же касается гугл хрома - в чистом виде а-ля хромиум он вообще очень мало ест.

Имею противоречивые и не подтвержденные данные,что скором времени гугл хром будет поддерживать расширения различные аддоны, возможно и из мозиллы.

Алтернатива три движка в  одном есть Lunascape 5

Отредактировано Lexx (Пт, 23 Окт 2009 11:15:28)

0

48

IE это даже не браузер, а такая программа, с которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...  :D

+1

49

Lexx написал(а):

Алтернатива три движка в  одном есть Lunascape 5

Знаешь, сколько я тебе могу назвать подобных "браузеров". И ничего хорошего из этого не вышло и не выйдет. Пусть даже покровительствует всему Гугл.
Кстати, последний не так давно пытался выпустить поделье - плагин, чтоб в ИЕ можно было открывать страницы, как в Хроме...
Эх и лоханулись же ребята, их на второй день раскритиковал весь и всяк. Отсюда вывод: если за браузером стоит известный бренд - это не гарант качества.

Так что юзайте нормальные браузеры (ИЕ, Сафари) и не мучайтесь.

0

50

=soda= написал(а):

IE это даже не браузер, а такая программа, с которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Имейте оригинальность, не повторяйте сказанного другими, когда самому ответить нечего.

0

51

=soda= написал(а):

IE это даже не браузер, а такая программа, с которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Тоже баш почитываете?
Правильно мыслите )))

rps написал(а):

Знаешь, сколько я тебе могу назвать подобных "браузеров". И ничего хорошего из этого не вышло и не выйдет. Пусть даже покровительствует всему Гугл.
Кстати, последний не так давно пытался выпустить поделье - плагин, чтоб в ИЕ можно было открывать страницы, как в Хроме...
Эх и лоханулись же ребята, их на второй день раскритиковал весь и всяк. Отсюда вывод: если за браузером стоит известный бренд - это не гарант качества.
Так что юзайте нормальные браузеры (ИЕ, Сафари) и не мучайтесь.

На чем основывается твои заявления об использовании Сафари?
У сафари или IE - есть плагины для разработки приложений, выискивании кода  скриптов да?
Не видел и не слышал.
Сафари и IE очень просто и легко прочитаю тебе WAP сайт? - Не думаю.

На все на это скажу так:
В скром времени мелкософт всеравно падет.
Сейчас идет увеличение массивов Гугла и широко применяются Открытые коды и свободное ПО

Всёму своё время.

Из баша - макс ос не перестает удивлять: леопард, гепард, тигр - какое животное они выпустят следующим.

0

52

Lexx написал(а):

На чем основывается твои заявления об использовании Сафари?
У сафари или IE - есть плагины для разработки приложений, выискивании кода  скриптов да? У обои=х встроен набор инструментов разраьотчика.

Есть.

Lexx написал(а):

Не видел и не слышал.

Твои проблемы.

Lexx написал(а):

Сафари и IE очень просто и легко прочитаю тебе WAP сайт? - Не думаю.

Если у меня будет смартфон когда-то, то там поселятся младшие братья ИЕ и Сафари.

Lexx написал(а):

На все на это скажу так:
В скром времени мелкософт всеравно падет.
Сейчас идет увеличение массивов Гугла и широко применяются Открытые коды и свободное ПО

Всёму своё время.

А как же... Ещё в 2006 году, до выхода Висты пророчили "смерть" Майкросовт и всего ПО "Виндовс".
На дворе практически на исходе 2009 год, линуксятников - около процента с постоянными колебаниями, виндусойдов - 90%. Те, кто хочет получить стабильность и безопасность, доплачивают и покупают Макбук.

0

53

Опера... уже привыкла

0

54

rps
покажи мне в IE8 плагин подобный https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/60 Этому плагину хотя бы.
Найдешь подобный плагин или дополнение в сафари или IE8 позови меня.
Вот тогда с уверенностью скажу IE8 или сафари буду использовать, а так смысла нет

0

55

Lexx
Плохо ты видать браузеры знаешь... Ибо тут никаких плагинов не надо. Всё уже есть в комплекте.

Lexx написал(а):

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/60

Чё это за хня? Веб-девелопер что-ли? [фекалий].
И в ИЕ, и в Сафари средства веб-разработчиков в разы превосходят поделку ФФ.

Скриншоты:

http://i081.radikal.ru/0910/aa/58a4ea70e060t.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/0910/79/3fe1d2d4c712t.jpg

0

56

rps
А такое умеют твои браузеры?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6149

Съел - да?
IE - уныло дырмо через которое к нам лезут вирусы.

А вот ещё фича полезная закрывающая дырки от вирусов и и шпионских приспособлений
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1865

Отредактировано Lexx (Пт, 23 Окт 2009 22:57:47)

+1

57

Lexx написал(а):

А такое умеют твои браузеры?
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6149

Это чего ещё такое? И [на###] оно вообще нужно в браузере? Если для ПХП - то намного удобнее отдельным пакетом.

Lexx написал(а):

А вот ещё фича полезная закрывающая дырки от вирусов и и шпионских приспособлений
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1865

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Подстолом! +1! Каждый день на этом форуме всем советую отключать эту [что-то незначительное.]. Ибо более дибильной "защиты" я не видел. Юзать надо антиривусные пакеты с полной интеграцией, а не это, с позволение сказать, ....!

Lexx написал(а):

Съел - да?
IE - уныло дырмо через которое к нам лезут вирусы.

Нет. Не вижу пока внятных контраргументов. Ибо за два с половиной года использования Виста+ИЕ нет НИОДНОГО вируса на мроём ПК. Всё вовремя тормозил НОД32, а сейчас новый антивирус от Майкрософт. Да и ИЕ отлично справляется. Так что не надо гнать на нормальные браузеры. Я уже вижу, что кроме Мозиллы ФФ ты ни в чём другом детально не разбирался... Так что не надо...

0

58

rps написал(а):

Нет. Не вижу пока внятных контраргументов.

Поясняю популярно - это не что такое, а для разработчиков сайтов полезно например (тебе ещё до Developer далеко, мне не очень - просто лень пока)

Ад блок плюс - блокиратор рекламы и врусов. В том числе кейлогерров.
Пока Эксплорер все это собирает - мозилла отсеивает и помогает вручную настроить необходимое в один клик.

НЕ ВИЖУ АРГУМЕНТОВ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭКСПЛОРЕР И САФАРИ.
Эксплорер - дырка сплошная, а сафари хорош только с MAC OS

Даже Админ не сказал ни одного слова в плюс Эксплорера.

Так что твоя акция убейся или поставь сафари с эксплорером - не нова, но большинство людей взвеси самостоятельно всегда выбирают альтернативные браузеры. Устрой опрос - сам увидишь.

Отредактировано Lexx (Сб, 24 Окт 2009 02:08:36)

0

59

rps написал(а):

Юзать надо антиривусные пакеты с полной интеграцией, а не это, с позволение сказать, ....!

Засунь такие пакеты в мусорное ведро вместе с касперским.
Касперсикий тормозит операционку.

0

60

Мда... Походу дела тут дискуссия бесполезна... Я пожалуй пойду, не хочу биться головой об стену после фраз, что ЭдБлокер лучше антивирусного пакета...

-2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Opera 10 vs. Mozilla 3.5