Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Право... На смерть?


Право... На смерть?

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

mkusher
Так ему будут мешать те, кто высказывается против "права на смерть". Его будут пытаться спасти. И зачем втихаря? Почему нельзя сделать всё это мед. работникам?

0

22

Zebra написал(а):

а я если по чесноку в ракурсе темы только об эвтаназии

здесь скорее вот это... А я говорил про самоубийство...

0

23

mkusher
Я приводил этот пример, чтобы показать, что человек, идущий на смерть не всегда психически нездоров.
Тем не менее вопрос поставлен в широком смысле, в том числе и о самоубийстве.

0

24

Клятва Гипократа мать их

0

25

mkusher написал(а):

rps
а что ему мешает наглотаться сновторным или ещё чем, втихаря? Его что посадят что ли после смерти?)

он вроде того... в ад попадет...

Не, ну эвтаназия не есть право на смерть... Нинада путать, дамы и господа

0

26

Тарантино
То есть ты думаешь, религиозный аспект может сыграть свою роль? Хорошо, предположим атеистам как быть? Они не верят ни в рай, ни в ад...

Тарантино написал(а):

Не, ну эвтаназия не есть право на смерть... Нинада путать, дамы и господа

Да неужели? Когда человек просит осознанно его умертвить, это ли не право на смерть?

0

27

rps написал(а):

Да неужели? Когда человек просит осознанно его умертвить, это ли не право на смерть?

вообще-то эвтаназию вкалывают по решению родственников... Т.к. чаще всего ее делают тем кто даже слово вымолвить не может.

0

28

Тарантино
Чаще - не чаще, а я привёл выше пример, когда человек сам попросил убить себя. И это тоже эвтаназия.

0

29

ладно, касательно твоему примеру:

rps написал(а):

Человек, возраст не имеет значения, тяжело болен. Неизлечимо. Жить ему осталось год-два. Но уже сейчас он мучается от испепеляющей его изнутри болезни. И он просит, чтобы облегчить мучения, дать добровольно уйти из жизни. Естественно, если с такой просьбой он обратится к медикам, его упрячут в психушку, а если это сделают родные - их посадят. Вопрос, так почему же человек должен отмучаться два года и принести кучу проблем и страданий близким?
Хотя он психически здоров.

испепеляющая болезнь не помешает прожить еще два, возможно, счастливых года.
Много знаменитостей так делали... Они смертельно заболевали... Но продолжали работать, жить.

И если как раз такой человек не псих, то он наоборот попытается доделать все свои дела и сделать чего еще не делал.
Как не пафосно звучит - жить всем хочется

0

30

Тарантино написал(а):

Как не пафосно звучит - жить всем хочется

Готов поспорить... Взять хотя бы в пример случаи, когда жизнь добила человека.

Тарантино написал(а):

Много знаменитостей так делали...

Опять же, не ровняем всех под одного... Разные люди, и у каждого по-разному...

0

31

rps написал(а):

Готов поспорить... Взять хотя бы в пример случаи, когда жизнь добила человека.

Не спорю, есть депрессивные челы (я в принципе не исключение).
Если жизнь добила чела... Смотря какой чел... Бывают слабаки, бывает сильные... Но покончить жизнью это не выход, это сбежать от проблем, это последнее дело...
Есть люди с суицидальными наклонностями. Это их жизнь... Хотя на мой взгляд у них просто в мозгах не все в порядке. И за такими нужен надзор. Т.к. человеческая жизнь бесценна.

0

32

Тарантино написал(а):

Есть люди с суицидальными наклонностями. Это их жизнь... Хотя на мой взгляд у них просто в мозгах не все в порядке. И за такими нужен надзор. Т.к. человеческая жизнь бесценна.

А не проще ли дать человеку то, что он хочет? Ведь он не успокоиться, если не поместить его в соответствующее место? И бесценная жизнь ограничится комнатой с мягкими стенами.

0

33

Тарантино написал(а):

испепеляющая болезнь не помешает прожить еще два, возможно, счастливых года.

Ха, не всем это дано.. Как не прискорбно.. Болезнь может начать прогрессировать в любой момент.. И тут уже врачи только разводят руками. Мол, крепитесь, ждите, это конец..А больной уже не жить не не думать не может..У него адские боли, хорошо, если есть морфий..Так его им качают..А с каждым днем морфия нужно все больше.. А когда много морфия.. То не думать, не жить не возможно.. Человек как в бреду..Страшное зрелище, не дай Бог это видеть, когда это близкий человек так страдает..

+1

34

rps написал(а):

А не проще ли дать человеку то, что он хочет? Ведь он не успокоиться, если не поместить его в соответствующее место? И бесценная жизнь ограничится комнатой с мягкими стенами.

[ой], Паша, это эгоистичная позиция по отношению к окружающим.
Кто знает, может он образумится... Может он какие-нибудь открытия сделает, машину времени там изобретет... Поживет на пользу человечества... Если каждый двенадцатый человек (примерно столько у нас с суицидальными наклонностями) будет себе вены резать, кто жить будет? Кто страну, и так находящуюся в жопе, поднимать будет? Конечно, баба бросила - вены порезать легче всего. Или же эмо-готы какие-нибудь.... У них тоже чуть что сразу вены резать... А жить кто будет?

0

35

likka написал(а):

Ха, не всем это дано.. Как не прискорбно.. Болезнь может начать прогрессировать в любой момент.. И тут уже врачи только разводят руками. Мол, крепитесь, ждите, это конец..А больной уже не жить не не думать не может..У него адские боли, хорошо, если есть морфий..Так его им качают..А с каждым днем морфия нужно все больше.. А когда много морфия.. То не думать, не жить не возможно.. Человек как в бреду..Страшное зрелище, не дай Бог это видеть, когда это близкий человек так страдает..

Тарантино написал(а):

вообще-то эвтаназию вкалывают по решению родственников... Т.к. чаще всего ее делают тем кто даже слово вымолвить не может.

Я ведь не спорю что если человеку хреново, он в бреду, то эвтаназию сделать нельзя.
Но если он живет смертельной (не прогрессирующей болезнью)... Да, может умрет... А может и наладиться... Чудо возможно

0

36

Тарантино
Я сейчас говорил не о приступах, а о людях, кто постоянно пытается покончить с собой в следствие тяжёлого потрясения... Ну например, поехали всей семьёй куда-то, и попали в аварию... Жена, дети, все погибли, а муж вот выжил! Но от сильнейшего потрясений у него поехала крыша и он теперь вечно ходит и ищет способ убить себя.
У человека помутнился рассудок. Так что лучше, поместить его в клинику, надеясь, что он когда-то хоть немного очухается, или же дать ему уйти из мира... По собственному желанию?

0

37

rps написал(а):

Тарантино
Я сейчас говорил не о приступах, а о людях, кто постоянно пытается покончить с собой в следствие тяжёлого потрясения... Ну например, поехали всей семьёй куда-то, и попали в аварию... Жена, дети, все погибли, а муж вот выжил! Но от сильнейшего потрясений у него поехала крыша и он теперь вечно ходит и ищет способ убить себя.
У человека помутнился рассудок. Так что лучше, поместить его в клинику, надеясь, что он когда-то хоть немного очухается, или же дать ему уйти из мира... По собственному желанию?

А ты думаешь что у него нет других родственников, у этого человека? У него нет друзей, которые будут за него переживать?
У него вполне еще может все наладится. Да, терять близких очень тяжело, но наша жизнь продолжается. И мы будем на их месте. Но время не пришло, его нужно провести достойно.

0

38

Тарантино
Эвтаназия запрещена. А еще я помню как мучался мой сосед..Криком орал.. И морфия достать было невозможно.. А жена его плакала, от немощи, что не может ему хоть умереть спокойно без адских болей дать..
Вообщем в мире очень много горя, и эвтаназия я считаю, иногда хорошо. Но не для всех случаев конечно..
Если человек может жить, то он просто обязан жить! Это моя позиция! А если он в бреду, он все понимает, простоо морфий делает его таким..А без морфия он уже не может....Врачи не имеют право ничего с таким больным сделать.. А так может продолжаться долгие месяцы..Больница, дом, больница, дом..
А сколько смертей из-за врачебной ошибки? Из-за неправильно практиканткой поставленной капельницы , в которую попал воздух? Случаев море.. Но это уже другая тема конечно.

0

39

likka написал(а):

Вообщем в мире очень много горя, и эвтаназия я считаю, иногда хорошо. Но не для всех случаев конечно..
Если человек может жить, то он просто обязан жить! Это моя позиция!

собственно это и есть мое ИМХО описанное выше

0

40

товарищи ФАШИСТЫ, вы, прсотите, совсем ах...ли. Заманали со "стране нужны ваши рекорды". Обязаны плодиться, обязаныв добывать медали, терь обязаны жить. Человек этим ни фига никому не обязан. Покуда это его собсвтенная скромная жизнь, он вправе в любой момент засунуть ее в любую угодную ему задницу.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Право... На смерть?