Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Кто в доме Хозяин


Кто в доме Хозяин

Сообщений 41 страница 60 из 66

Опрос

Кто в Доме Хозяин?
Мужчина

20% - 5
Женщина

8% - 2
Вместе

58% - 14
Свой вариант и пишем

12% - 3
Голосов: 24

41

Свой вариант - собака...
Всех строит по стойке смирно, заставляет в 5 часов утра вставать жратву давать, а в 7:00 и 19:00 - гулять...

+1

42

Тема не оч хорошая, потому что в нормальной семье вообще не должно быть понятия Хозяин, если мужик с головой-он никогда своей женщине так не скажет-по типа я Хозяин  и т.д, есть масса других спосбов доказывать свою состоятельность.
Только слабаки самоутверждаются в семье.
В цельной семье должны быть все равны, в идеале-муж и жена должно быть одно целое.
Порой не получается самоутвердится в работе, еще где-то и начинают самоутверждаться в семье, посредством перетягивания одеяла-"кто в доме хозяин- "я или мухи?"))) Глупо весьма.

Живут вместе, значит и решения принимать должны вместе, я говорю о серьезных решениях (что-то купить-тв, машину, холодильник) но...

Женщины-мы же такие нежные создания, что порой мелочь может выбить нас из колеи-если муж не сказал нам куда поедет с друзьями, посчитает это мелочью, а для нас это будет трагедия века)) ..много нюансов в семейной жизни...

сама  я терпеть ненавижу вообще это слово Хозяин...для меня оно ассоциируется скорее с крестьянином 19 века-уезд такой-то, губерния такая-то-у барина-Хозяина есть много земли и он тама хозяйничает))

НУ не должно быть в нормальной любящей семье этого понятия, не должно быть разборок по этому поводу, если люди адекватные и понимающие.

По сути всегда есть это разделение- муж командует в гараже, на природе когда шашлык делает, когда  сына учит играть в футбол, когда деньги домой несет, жена-на кухне, когда дома убирается, когда делает покупки...просто есть чисто мужские дела и чисто женские. просто не надо пищать и спорить, а нормально разделить обязанности.

мой ответ-номер 3-Вместе, но и несколько затрагивает номер 4-свой вариант, когда где-то муж-голова, где-то-жена

+1

43

Хех) мой вариант- Вместе...
Я думаю что в семье не должно быть такого четкого обозначения-хозяин... пока муж работает- жена делает что-то по дому..... (и нельзя говорить что кто-то делает больше кто-то меньше..просто сферы эти разные..и нельзя их сравнивать)..может быть и что мужчина по хозяйству- а женщина зарабатывает- в этом тоже нет ничего плохого...главное чтоб их самих это устраивало и все нравилось..думаю в каждой семье оба супруга должны быть хозяевами своего дома (во всех смыслах)..либо уже как-то интуитивно выберут кому кто будет подчиняться...ведь у всех по разному и однозначного ответа никто не даст

0

44

Пусть меня закидают тапками, НО я проголосовала за первый вариант)) Я считаю, что мужчина (если он на самом деле таковым является) в доме ХОЗЯИН!
Тут все про быт высказывались, я же имею ввиду и быт и "слово".
Мужчине отдаётся право принимать важные решения для семьи...Решать денежные вопросы (я не говорю о том, что он должен пахать в поте лица я про то чтобы он распределял деньги). Конечно сейчас многие подумают: "Как же так! Деньги то общие, семейные, а решает мужчина?!Не порядок!" Но лично я рассуждаю так, если я люблю своего мужчину, следовательно я ему доверяю и считаю его адекватным, значит я могу быть уверена, что деньги он распределит правильно!И в конце концов он же имеет право посоветоваться со мной.

На счёт быта: для меня словосочетание ХОЗЯИН ДОМА не значит ПОВЕЛИТЕЛЬ) А значит оно то, что человек может делать какие-то дела по дому не после того, как ему 150 раз скажешь, обидешься и "дашь пинка под зад, стаскивая с дивана", а сам ВИДЕТЬ, что нужно сделать.

При таком раскладе женщина просто обязана вкусно ему готовить, мыть за ним посуду, стирать его носки с трусами и т.п!!!!

И только в этом случае она может быть уверена, что мужчина  позаботится о ней, если она заболеет и т.п.
Тогда семья не будет ссориться по бытовым вопросам. И как говорится "Семейная лодка любви не разобьётся о скалу быта")))

+2

45

Zebra написал(а):

хорошей тетки тебе прсото не светит, светит хорошя и и не очень првлекаетльна яи яркая домработница

А мне "хороших тёток" и не надо...

0

46

мужчина конечно

0

47

кЫ$О написал(а):

При таком раскладе женщина просто обязана

Полинчик, в семье даже , никто никому ничего не обязан)) Это единое целое, и решение принимают вместе и деньги общие, я считаю, что самое главное в семье это доверие. И в нем нет главных и второстепенных.

rps написал(а):

А мне "хороших тёток" и не надо...

Каак? Тебе плохие нужны?

студентка написал(а):

потому что в нормальной семье вообще не должно быть понятия Хозяин,

Правильно)

0

48

ПСИХованная написал(а):

там,где казалось бы. и не за что сломаться..и он треснул..
я даж пару раз плакала

Маш ну это я образно)) Сама в твоем возрасте расстраивалась сильно, теперь просто как то ну поломала, так поломала, другой вырастит)) Есть куча более серьезных проблем, и переживаний вот. :D

0

49

Zebra написал(а):

хорошей тетки тебе прсото не светит, светит хорошя и и не очень првлекаетльна яи яркая домработница

А что в твоем понимании хорошая тетка? Наманикюреная и накрашеная кукла?))) Так и домработница может выглядеть атасно, поверь))) И еще я скажу тебе, что из куклы в семейной жизни многие превращаются именно в блеклых и серых мышек, если жена обязана!"!!! готовить, стирать, смотреть за детьми, создавать уют, а муж выходит на работу, в свет, выглаженный, аккуратный и чисто выбритый и стесняется своей серой мышки, которой просто нет времени на себя, она вечно занята. И он себя считает главным, а она вечная замученая домработница.

+1

50

likka написал(а):

Каак? Тебе плохие нужны?

Мне не нужны с "модельной" внешностью, который только и будут, что собой заниматься и [ничего] больше не делать...
Наташ, ты прекрасно знаешь, кто бы мне подошёл... ;)

0

51

likka написал(а):

в семье даже , никто никому ничего не обязан))

я считаю, что и в семье у каждого человека есть права и обязанности, именно обязанности.
например: мать обязана ухаживать за ребёнком...я, когда жила с мамой, за её счёт, была просто обязана убираться в квартире...если я выпросила у мамы какое-то животное я обязана за ним ухаживать.

0

52

естественно мы живём в свободной стране и заставить никто права не имеет, но в семье, когда ты любишь и уважаешь обязанности должны быть

0

53

У меня с чувством обязанности как-то плохо... Не люблю быть кому-то обязанным, да попросту не знаю такого чувства...

0

54

likka написал(а):

Маш ну это я образно)) Сама в твоем возрасте расстраивалась сильно, теперь просто как то ну поломала, так поломала, другой вырастит)) Есть куча более серьезных проблем, и переживаний вот. :D

не поверишь)))))))))седня утром морковку терла и сломала :angry: Я их блин отрастила к свадьбе подружкиной..терь буду с одним каличем :mad:  :D

rps написал(а):

Мне не нужны с "модельной" внешностью, который только и будут, что собой заниматься и [ничего] больше не делать...
Наташ, ты прекрасно знаешь, кто бы мне подошёл... ;)

ээ..в мире нет такого количества людей с модльной внешностью,чтобы всем таких хотелось..) и вообще красивая и ухоженная девушка не всегда только собой и занимается)
Я вообще тоже таких не переношу,как вы описали ..и называю "клан тупорылых блондинок". Никого из блонди обидеть не ъхочу, просто у меня такое яркое представление о перепаленных и туповатых куколках))))) Но все-таки..таких не много))правда-правда)

0

55

ПСИХованная написал(а):

Но все-таки..таких не много))правда-правда)

а есть еще красивые,умные и такие,которые будут любить и всё делать для любимого..но это редкость)) Я например :blush:  :rofl: *серьезно*

0

56

вместе, каждый определенно будет заведовать той частью в доме, где ему интереснее и лучше получается, одному интересно проводить время на кухне-да пожалуйста! Другому нравится просто сидеть в интернете и зарабатывать-легко!(на что-то же нужно покупать те самые продукты, что бы командовать на кухне)Вообще считаю что не должно быть строгих разграничений в отношениях, кто главный, а кто второстепенный,если вы создали свой союз, то в союзе и нужно существовать, сообща и ВМЕСТЕ!

0

57

likka написал(а):

что в твоем понимании хорошая тетка? Наманикюреная и накрашеная кукла?)))

я не понимаю, почеум усиленно противопоставляется внешняя привлекательность и модельная внешность и положительность в других вопросах.
Если ко-то утвеждает, что все модели тутыпе ни на чо не годные - говрит только о том, что он очень озлоблен, потому чо ему в силу опеделнных причин такие модели не светят.

+Человек, который выбирает спунтицу только за то, что унее большие титьки - глуп безусловно.
Но человек, который выбирает тетку исключительно за умени готовить и постирать носки - кретин, который ен может зарабоатть на бомработницу  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

+1

58

Zebra
Так что такое хорошая тетка то?)) :D

Zebra написал(а):

+Человек, который выбирает спунтицу только за то, что унее большие титьки - глуп безусловно.
Но человек, который выбирает тетку исключительно за умени готовить и постирать носки - кретин, который ен может зарабоатть на бомработницу

С этим да, это большая тупость. Сейчас проблем постирать нету, так же как и сготовить)) Это не проблема. Прошли те времена. Модель просто не каждый себе может позволить еще))) Ну много красивых, в основном пустышки.. Редко встретишь сочетание ума с красотой))) Это еще как повезет))

0

59

Zebra написал(а):

я не понимаю, почеум усиленно противопоставляется внешняя привлекательность и модельная внешность и положительность в других вопросах.

мне почему-то кажется что эти вещи как раз-таки схожи...

Zebra написал(а):

Если ко-то утвеждает, что все модели тутыпе ни на чо не годные - говрит только о том, что он очень озлоблен, потому чо ему в силу опеделнных причин такие модели не светят.

...потому что он не богатый и не может позволить себе роль "папика" для супермодели... Есть такое) Некоторые и стремяться разбогатеть, чтобы иметь средства "на телок и тачил"

Zebra написал(а):

+Человек, который выбирает спунтицу только за то, что унее большие титьки - глуп безусловно.

"Самое главное в женщине не [грудь], а душа. Ну а потом уже и [грудь], конечно" (с) На море.
согласен)

Zebra написал(а):

Но человек, который выбирает тетку исключительно за умени готовить и постирать носки - кретин, который ен может зарабоатть на бомработницу  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

скорее, жлоб, которому нужен надежный тыл в виде жены в бигудях и с веником в руке, ну а поразвлекаться и с другой можно...

Отредактировано Тарантино (Чт, 16 Июл 2009 21:16:57)

0

60

Тарантино написал(а):

которому нужен надежный тыл в виде жены в бигудях и с веником в руке

лучше со скалкой http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Кто в доме Хозяин