Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как произошёл человек?


Как произошёл человек?

Сообщений 1 страница 20 из 37

Опрос

ОТ кого произошел человек?
В результате эволюции

52% - 11
Согласно Завету

9% - 2
При помощи инопланетного разума

23% - 5
Другое

14% - 3
Голосов: 21

1

Вот захотелось узнать, от кого и как, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, произошёл человек. Всем знакома теория Дарвина, но не все её не принимают. В Америке, например, половина населения придерживается библейских взглядов. Ещё есть мнения, что людей на планету доставили инопланетяне. То ли для опытов привезли да бросили, то ли сами переехали да регрессировали. Давайте выясним, как же человек стал таким, каким мы его знаем. Сколько людей, столько и мнений, так что желательно пояснять свою точку зрения.

0

2

ме верит, что во всём виноват Бог))) ... причём на полном серьёзе))) ... ИМХО конечно

*обычно об этом люди боятся говорить прямо ....*

но я считаю, что раз есть тёмная сторона, сила , всякие демоны и духи которых в принципе видели люди, чувствовали ... то есть и светлая, которую можн ток посувствовать .... А те кто кричат - покажите мне Бога, просто на самом деле никогда глубоко не задумывались над этим вопросом ... проще всего кичиться и бросаться словами о доказательствах, не изучив этого вопроса изнутри .... ИМХО

0

3

Эволюцию отбрасываю. На земле не замечено ни одного вида, который был бы на стадии эволюции. Никто ее не наблюдал. Мутация же не дает новые способности, а наоборот их лишает.
В религии я не верю. Они придуманы в разное время людьми, очень грамотными, для контроля масс. Поэтому и в Бога, как его рисуют (типа сидит "личность" наверху, смотрит на нас грешных и творит чудеса на благо смертным) я тоже не верю.

Больше я верю во вселенную, вселенский разум или коллективный разум. Об этом можно почитать. Но у меня есть и своя не проанализированная теория "коллективного разума". Предположим есть сознание. Подумало сознание и родило внутри себя этот мир и всех его обитателей. И проживает сознание множество жизней одновременно. Если быть точнее - жизни всех биологических существ и материальных предметов, тебя и меня. Типа как шизофреники проживают несколько разных жизней, только тут круче. И у меня есть серьезные подозрения, что настроение у сознания если и было хорошее, но последние несколько тысяч лет точно не очень. Бред? Но и эту теорию опровергнуть нельзя.

Мое мнение может и будет меняться с течением жизни, но я уверен - это не эволюция и не тот бог, каким его рисуют. Все намного сложнее. (с выделенном текстом не спорьте :) )

0

4

Admin написал(а):

Подумало сознание и родило внутри себя этот мир и всех его обитателей.

та не, не спорим, прост интересная тема ....

хмм, чем тебе Бог не ,,сознание,,. Ведь это не просто дядька сидящий на облаке. Это некая такая абстракция, не исключено, что похожпя на нас. Ибо написано, что ,,создал человека по образу своему и подобию,,. Раз есть всякие ясновидящие *пример тому допустим программа Битва экстрасенсов* значит им кто то всё это посылает *но уж точн не Бог,светлая сила* ... всётаки это аккультизм в своём большинстве... значит Дьявол, который тож далеко не чёрт с рогами *он был самым прекрасным созданным ангелом возгордился и пал ... с тех пор пригрибает к себе людей через всё что можно*.  И Дьявол тот тож неизвестно какая сила и где летает, может он как раз ,,злое сознание,, и именно от него в последние несколько столетий всё в этом мире не очень =)

0

5

Admin написал(а):

Эволюцию отбрасываю. На земле не замечено ни одного вида, который был бы на стадии эволюции

не правда...  возмем крокодилов и скорпионов.. они за тысячелетия не изменились внешне... но это не значит что их эволюция остановиоась

Admin написал(а):

Никто ее не наблюдал.

эволюция происходит не за олин год.. и даже не за 1000 лет.. поэтому и не заметна на стадии развития, вот  ТЫ уверен что не эволюционируеш? к примеру, возмем определение "дети индиго" кто они? в данный момент мы думаем что они просто какая то ветьвь  неизученная... и ничего от них мы не видим... а может быть их дети, внуки, првнуки перевернут мир? может быть именно они рожденны для того что бы дать движение прогрессу?

0

6

а по сабжу.. за первый вариант...

Отредактировано Наивная (Сб, 30 Май 2009 06:21:06)

0

7

Admin написал(а):

Больше я верю во вселенную, вселенский разум или коллективный разум. Об этом можно почитать. Но у меня есть и своя не проанализированная теория "коллективного разума". Предположим есть сознание. Подумало сознание и родило внутри себя этот мир и всех его обитателей. И проживает сознание множество жизней одновременно

ты реальный фантазер...

0

8

Admin написал(а):

Мое мнение может и будет меняться с течением жизни, но я уверен - это не эволюция

интереасная позиция... ты не правильно понимаешь слово ЭВОЛЮЦИЯ... она не может  произойти в течении ТВОЕЙ короткой жизни.. это происходило в течении миллионов лет

Отредактировано Наивная (Сб, 30 Май 2009 06:24:57)

0

9

Мне кажется что в результате эволюции или инопланетяне но уж точно не бог. Ну если только цифровой мир где бог программист. Ну сами подумайте нафига ему проблемы с людьми? Я не считаю что бога нет, просто он не такой как все думают и не такой как написано в библии. Это моё мнение.

0

10

первый вариант

0

11

Я думаю в результате эволюции

Admin написал(а):

Мутация же не дает новые способности, а наоборот их лишает

..смотря какая мутация....

Admin написал(а):

На земле не замечено ни одного вида, который был бы на стадии эволюции.

Может быть потому что не было сильного движущего фактора эфолюции?...
Мутации- не такие значительные как могли происходить-происхолят и сейчас..правда не всегда они в лучшую сторону

0

12

Первый вариант. Хотя отметать 3-й вариант трудно.

Но всё равно начало начал, это появление звезды Солнце и солнечной системы.

0

13

Короче, инопланетяне нас сюда как тараканов  в банку запустили, а щас наблюдают за нами, ставки делают))

+1

14

первый вариант..

0

15

Инопланетный разум. Причем, как технолог общего машиностроения, придерживаюсь теории, что все мы - андроиды или киборги. Мне достаточно фразы "сделаны по образу и подобию"...

0

16

студентка написал(а):

Короче, инопланетяне нас сюда как тараканов  в банку запустили, а щас наблюдают за нами, ставки делают))

Тотализатор:
- Зырь, мой таракаша щас твоему морду набьет!
- Вранье, он из машины лом взял!

+2

17

Точно не бог, поскольку библию писали основываясь на астрономические показатели, и бога придумали что все сливать на волю божью. Бог якобы на небе, то есть фактически в космосе, и он на протяжении своего существавания, "крышует" одну планету землю, или он перебросил людишек с марса, и так перебрасывает с планету на планету, развлекаловки ради, имхо смешно.
   Теория эволюции Дарвина, тоже не верю, труд сделал и обезьяны человека, тоже бред, люди около 150 лет пытаются "натрудить" обезьян так (к тому же не бабуинов красножопых, и мартышек), а в принципе человекоподобных обезьян и результат - ноль.
   Мое мнение без вмешательства инопланетных умов, технологий тут не обошлось, инопланетные ребята "одолжили" у фауны 3 планеты (для тех кто в танке это Земля) несколько шимпанзе, провели ряд эксперементов, внедрение своих знаний, и генетически изменили ДНК, чтобы обезьяна стала похожа на человека, и выпустили на волю, соотвественно изменения проходили уже на планете, и субъект эксперимента в процессе превращения привыкал к среде. Знания скорее всего по причине того что им (нашим создателям) драли задницу другие инопланетяне, и наши создатели дабы сохранить свои знания внедрили их в нас, и создали не по своему подобию, а чтобы нас не узнали враги создателей. Соотвественно знания всплывают очень медленно, чтобы наш мозг постепенно привыкал к колличеству информации, а не взорвался. Это мое мнение.

0

18

Admin написал(а):

Мое мнение может и будет меняться с течением жизни, но я уверен - это не эволюция и не тот бог, каким его рисуют. Все намного сложнее.

Другое - не значит сложнее. Если это не перподавали в школе на протяжении всей нашей молодости, и не кричали набожные бабушки со двора и батюшки из телефизора, а пока пропагандирует автор какой нить книжки в стиле Познай себя, а также свои чакры-тантры и сисиьки и кучка его последователей, или написали братья Вачовски, или кто-то в этом роде, от этого оно не становится оригинальней или умнее. Как уже где-то писала, любят люди, чтобы соригинальничать и не примыкать к тупому большинству, выбирабют себе второе или ретье по количеству последрователей большинство.

Просто кстати и эволюция и бог, если у кого-то слишком простая и плоская модель их восприятия, котрую они почему-то приписывают всем окружающим. Эволюция это типо несовсем то, что жираф всю жизнь кушал яблоки с дико высокой яблони и у него оттянуло шею (и другие места), он встретил жирафиху с похожими вредными привычками, и уних родилось много прекрасных потомков.
Бог - это не совсем обязательно такой бородатый немуный дядька-сантаклаус на облачке, котрогог почему-то не видел гагарин, и который вообще отличается скверным характером и маньякальными наклонностями, согласно народным мифам и легендам.

Если мыслить системней, шире. На уровне синергии, самоорганизации и аутопойесиса систем, эволюции и энтропии, все те шашни, что вы тут перечислили, вовсе друг дируга не исключают, и вовсе не так примитивны.

0

19

Zebra написал(а):

Эволюция это типо несовсем то, что жираф всю жизнь кушал яблоки с дико высокой яблони и у него оттянуло шею (и другие места), он встретил жирафиху с похожими вредными привычками, и уних родилось много прекрасных потомков

Я так скажу.. как биолог я все таки считаю что человек призошел в результате эволюции, и не обязательно "По Дарвину"(от обезьяны) есть множество других теорий и все они выглядят правдоподобными.
Инопланетное происхождение- тоже весьма реальное- вселенная большая-врядли только на нашей планете зародились условия для зарождения жизни- но не думаю что сейчас сущесвуют цивилизации сходные с нашими,может где то на более раннем этапе- где то на более позднем чем мы- но этого мы незнаем.
На данный момент доказанной и нучно обоснованной теорией являеться только эволюционная, и я больше склоняюсь к ней( как впринципе и писала ранее)

+1

20

Admin написал(а):

На земле не замечено ни одного вида, который был бы на стадии эволюции.

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]труд сделал и обезьяны человека, тоже бред, люди около 150 лет пытаются "натрудить" обезьян так

да, и для тех, кто плохо слушал в школе, так сказать, теория эволюция для чайников.
Если вы вознамеритесь сздать семейный бизнес, и заведете феромочку зебр,  и поланомерно начнете проводить с ними ежедневные упражнения по вытягиванию шей, а потом займетесь их селекией, к сожалению ваши внуки вряд ли получат поосатых жирафов.
В-первых, фенотип не предается по наследству (о есть те признаки, котрые выработаны в течение жизни индивида в процессе взаимодействия со средой).
Передается тольо генотип.
Нужна большая популяция. Например когда т все жирафы были короткими. Наступает очереднйо брачный сезон, они размножаются. при рождении нового поколения происходит мутационный разброс. Те мутации, которые происходят в гентеичексом ходе при зачатии  развитии эмбриона. Если рядом нет чернобыльской аэс (и вряд ли в одном поколении родиться парочку пятиногих жирафов, парочку зеленых  парочку длинношеих), этот мутационный разброс очень малентький. И рождаются жирафы лишь с чуть-чуть, на пару микронов, шеей подлинее (заведомо длиннее), чем у ровесников. учитывая что длиинная шея помогает в выживании и хзавании, скорее всего эта мутация закрепится, так как именно сытые жирафы доживут до половозреслоти и поимеют лучших самок ;)
Только на примере одного поколения, или человеческого века, эти мутации невидны глазу. Закономерность становится закономерностью в течение миллионов лет.

И еще всем развивающимся ситемам, той же экосистеме, свойственно возрастание энтропии со врекменем. И вполне нормально, что видов все больше, и они все меньше похожи друг на друга.

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как произошёл человек?