Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Синтаксис тегов


Синтаксис тегов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Думаю не очень сложно было бы сделать такое...
Вобщем, думаю каждый хоть раз сталкивался с тем, что после написания поста и при попытке его отправить выдавалось сообщение о том, что нарушен синтаксис ББ-кода, то есть не хватает начального или конечного тегов, к примеру цитаты. И приходится вручную сидеть и находить, где именно его не хватает.
Я предлагаю сделать так, чтоб при отправке сообщения, если обнаруживалось нарушение синтаксиса кода, то это исправлялось автоматически. Я думаю, будет не сложно реализовать, чтоб подставился недостающий тег или исправился не правильно написанный.
А ещё лучше, чтоб в администрировании можно было включать/отключать провепку синтаксиса при отправке сообщения.

0

2

Согласен, если реализация не слишком сложна

0

3

на счет автоматического исправления не знаю а вот чтобы цветом подсвечивал ошибки это было бы неплохо :)

0

4

prizrak

rps написал(а):

А ещё лучше, чтоб в администрировании можно было включать/отключать провепку синтаксиса при отправке сообщения.

Пожалуйста, включи соответственно в Админке либо автоматически исправлять ошибки синтаксиса, либо предоставить пользователю самостоятельно исправить недочёты. А ещё, кроме того, можно предложить, чтоб при вствке и сохранении кода в ХТМЛ-верх, -низ, -форма ответа и объявление проходила проверка этого же самого синтаксиса. Мне кажется, если это реализуют, криворукие админы будут спасены от того, что у них "полетят форумы".
Ну и наконец, я бы может быть добавил в рестор, или разместил где на форуме (в админке только естественно) кнопочку "Вернуть настройку по умолчанию". Объясняю, зачем: допустим, неопытный админ нахимичил что-то в настройках, всё перепортил, переставил и теперь не может сам всё вернуть на место. Так вот, я предлагаю, чтоб при регистрации форумов автоматически ставились рекомендуемые, стандартные настройки. И при необходимости, а админке или в ресторе можно было вернуться к таким настройкам даже самым "чайникам".

Отредактировано rps (Вт, 5 Май 2009 00:26:59)

0

5

Кто нормально пишет сообщения, у тех такие ошибки и не появляются
Дибилистика
Сорри за откровение)

0

6

Duka
Не в нормальности дело... Иногда, когда сложная комбинация тегов, очень муторно находить ошибку... Допустим нечаянно скобочку стёр, и потом ищи сиди, где это...
Кому как конечно, но мне бы пригодилось.

0

7

Гг, а кнопка посмотреть для чего?))))) Смотришь где не сработало, и потом в той же области ищешь неоткрый/закрытый тег =)))), с этим даже моя бабушка справится)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Синтаксис тегов