Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как жили в СССР ...


Как жили в СССР ...

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

http://ussr.ucoz.net/_ph/4/229202335.jpg

0

42

http://ussr.ucoz.net/_ph/4/960201506.jpg

0

43

http://ussr.ucoz.net/_ph/4/874326007.jpg

0

44

мультик написал(а):

Может поговорим о патриотизме тогда?

))) лучше не надо ... ибо я всем вынесу мозг тогда этим спором ... ибо я абсолютно не патриот ..... притом, что я безмерно обожаю родину, как понятие моего детства , юности, друзей, родителей и всего того прекрасного, что у меня было там ....
но в то же время могу с чёткостью обосновать, почему я уехала, хотела этого, и почем у считаю, что в ближайшие лет двести будущее за европой и америкой .....  и не надо говорить о том, что россия поднимется за двести лет, потому что остальные страны точно так же поднимутся ... соотношение в мировом пространстве регулируется ... даже в политике ... хрен дадут развится, если кому то это не выгодно .....

0

45

Je Ane написал(а):

Ты просто жила в частном доме ... своё хозяйство ... все дела .....

не было у нас хозяйства никогда, мои тоже от зарплаты до зарплаты жили))) И бабушка за потерю кормильца имела персию 36 рублей. дедушка не пускал е работать при жизни)
Она была портниха, да такая, что кутюрье отдыхают)) Сама себе из бракованной ткани из уцененки такое шила...И мне шила такие вещи, что как ни у кого..Жалею, что не научилась у неее мастерству этому...И вязать меня научила и готовить и всему...
Был сад дома, да песчанная почва, не особо огород и рос)) В основном все покупали. так груши, айва, вишня своя, виноград, сирень, цветочки)) А так ничего больше. Ну когда помидоры немножно, и то мелких шерри, мой папа любил диковинки))
А вообще жили, жили люди. И многие были довольны...

Je Ane написал(а):

Наташк, всё таки что то было да не так дома, если ты иммигрировала

Здрасьти)))) Я что из СССР эмигрировала? Я уехала из совсем другой страны, и это не значит, что я не люблю свою страну, просто так сложились обстоятельства. Заметьте,  когда все было по талонам, Перестройка, Горбачев, тогда уже не было СССР)))) Не путайте понятия.
А при Брежневе жилось неплохо. И оценить это может только тот, кто прожил то время и живет сейчас.
Он сам любил поесть и другим давал)
Ну да ладно.

0

46

likka написал(а):

когда все было по талонам, Перестройка, Горбачев, тогда уже не было СССР)))) Не путайте понятия.

шшас те небыло .... СССР развалился в девяносто первом ... а я родилась в восемдесят втором ..... всё было .... и талоны и сосиски ))))) по очередям .....

0

47

Je Ane написал(а):

а я родилась в восемдесят втором

Ну и Брежнева уже тогда практически тоже не было)) Золотые года середина 70 начало 80х  :)
А вообще у каждого свое мнение на этот счет.
Просто золотое детство, когда имея 3 рубля ты почти король...незабываемо))) А если 5 так вообще...

0

48

А сейчас попробуй удиви ребенка...не получится...
Хотя...в каждом времени есть свои плюсы и минусы...
Моя бабушка всю жизнь вспоминала румынскую власть, как до войны все было классно и все было... прям как сейчас...
А бабушка на 5 лет постарше вспоминала время при царе))) Тогда была Россия даже в Бессарабии)) Вот такие пироги)
Хорошо там, где нас нет...эпохи меняются, а память остается.

0

49

Je Ane написал(а):

помню такую давку в транспорте ....

:D  она и сейчас такая в час пик)))

Je Ane написал(а):

так хорошо атмосфера передана, чувствуется такой покой.

ага но в деревнях как пили тогда так и сейчас спиваются..
хотя что хорошего было в ссср преступности меньше.. могли спокойно ребенка в коляске вывести во двор и отлучится там готовить с ним ничего не сделается.. а сейчас не то что ребенка .. а  чего оставить нельзя эт сразу уйдет в небытие))

кстати про школьную форму.. эт еще праздничная, где белый фартук, а так коричневый.
черный и коричневый - жуть..

ну женьк не думаю что ты стояла в очередях)) ты как и мы была ребенком))

0

50

ты вообще читаеш, что я пишу .. не ? ... или ты только слова из контекста вырываеш ...

Je Ane написал(а):

Я ещё не родилась, когда Брежнев был ... Гобачёва помню больше,

likka написал(а):

у и Брежнева уже тогда практически тоже не было))

0

51

likka написал(а):

А вообще у каждого свое мнение на этот счет.

не просто .. а сложно ... почему народ считал, что у них всё хорошо ... не просто так .... промывка мозга была офигенная .... а когда первые видики-шмидики увидели, капиталистические магазины и проч .... узнали что есть совершенно другой мир, вдруг резко поняли, что они не живут, а выживают ......

0

52

likka написал(а):

золотое детство

так понятно что золотое .... детство вообще такая пора, даже самая тяжёлая ... но запоминается на всю жизнь и самыми счастливыми моментами .....

0

53

likka написал(а):

А сейчас попробуй удиви ребенка...не получится...

чёйта )))))) ... на вскидку : свози его в Диснейленд, Леголенд, Юнивёрсалстудию .... сто лет можно там шататся, не вылазить, а всеравно масса новых впечатлений и никогда не устаёш .....

0

54

AmiRa написал(а):

ну женьк не думаю что ты стояла в очередях))

и ты не всё прочтла))) хде ж я писала, что в очередях стояла))))))

Je Ane написал(а):

мамулькин мо

Je Ane написал(а):

оставит меня одну дома в годик, в манеже .... а сама через пару улиц в магазин .... очередь за сосисками займёт

Je Ane написал(а):

Я была совсем маленькой .... даже пионеров отменили, пока я в четвёртый класс перешла .... не успела ))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как жили в СССР ...