Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Безопасность » Общие вопросы


Общие вопросы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Общие вопросы по безопасности своего ПК/чужого ПК/сайта/форума/чата и т.д.

0

2

У меня вопрос: если у меня взломали сайт, при чем реганувшись у меня на форуме и сделав этого вновь зарегившегося админом и я вижу IP, могу ли я заблокировать его IP на новом сайте???

0

3

Improbus-dea

Improbus-dea написал(а):

: если у меня взломали сайт

Improbus-dea написал(а):

могу ли я заблокировать его IP на новом сайте???

Тут форумы.... Для ответов по сайтам - обращайтесь на их поддержки. Там думаю ответ будет точным и правильным, а гадать тут бессмысленно.

Отредактировано ДОМИНИОН (Пт, 20 Фев 2009 22:34:56)

0

4

ДОМИНИОН

.Slip написал(а):

сайта

^^

0

5

SENSOR
Для этого как минимум надо знать все сервисы сайтов... Ну ладно, не буду спорить, может .Slip и может сказать что-либо даже не зная адреса сайта - Improbus-dea? )) Подправить надо тогда правило темы.

0

6

ДОМИНИОН
Так я не собирался спорить) Просто, если модератор написал так) То пусть отвечает) :)

0

7

Improbus-dea написал(а):

У меня вопрос: если у меня взломали сайт, при чем реганувшись у меня на форуме и сделав этого вновь зарегившегося админом и я вижу IP, могу ли я заблокировать его IP на новом сайте???

Да. Если у вас собственное место на хостинге под сайт, и хостинг полноценный, то в корне должен быть файл .htaccess, так вот туда прописываете:
deny from IP адрес

Если же установлена какая то CMS, то скорей всего предусмотрена возможность бана в ней. Только тогда уже пишите точнее, какая CMS и ссылку на сайт.

Если же это ucoz, то насколько я знаю там есть система бана.

PS, если это не бесплатный сервис типа ucoz'a, то можно посмотреть уже в дальнейшем логи сервера, выяснить каким образом вас взломали и устранить уязвимость.

0

8

.Slip написал(а):

по безопасности своего ПК/

у меня проблемма... комп переодически конкретно зависает, насильно иду на перезагрузку.. а он начинает мне выдавать кучу окон с предупреждениями, типа "подождите, идет завершение" той или иной программы.. причем ЭТИ проги я даже не активировала... получается что они у меня сами собой включаются?? что это значит?

ДОМИНИОН написал(а):

Тут форумы.... Для ответов по сайтам

Доминион, Вы зануда.. может человек просто  - "форум" называет сайтом"

0

9

Наивная, не думаю что это относится к безопасности. Скорее проблема с железом ПК. Так что пост не в тему, тебе проще попросить помощи у знакомых кто разбирается в ПК. Будет гораздо быстрее, чем попытка узнать что именно не в порядке через интернет.

PS Тема больше относится к безопасности ваших ресурсов в интернете, + к способам защиты ПК при пользовании интернетом.

PPS Хватит до*бываться до первого сообщения в этой теме, как я хотел назвать тему, я так её и назвал. Если я написал сайт, то это и значит что я имел в виду сайт.

0

10

Точно не знаю куда писать об этом. Наверно сюда.
У моей подруги взломали её профиль (она там админ), соответственно на форуме полный бардак!
Подскажите: как восстановить форум и зайти в админа (если это возможно)

0

11

NoNo?Ash
Скиньте координаты форума в личку, может решим что-нибудь.

0

12

У меня возник вопрос. Не знаю, задавался он в прошлом времени или нет - по крайней мере, упоминания о нем я не нашла.

На MYBB теперь бесперебойно работает активность cookies, то есть, говоря моим, лузерским языком, при открытии-закрытии браузера и выключении-включении компьютера вход на аккаунт осуществляется автоматически. Вероятность взлома при таком пользовании выше ли той, что обычно (вход-выход на форум каждый раз ручным методом - ввод пароля и логина)?

0

13

ЧешиРец
Мне кажется, что на данный момент это безопасней. Ибо злоумышленнику проще будет "посадить" на нужный ПК клавиатурного шпиона и так вычислить пароль, чем воровать куки. Но это моё ИМХО, посмотрим, что скажут другие.

0

14

ЧешиРец
Так было и раньше, с той лишь разницей, что риск "потерять" куки сейчас свели к минимуму.
В любом случае можно и запретить запись вашего пароля в кукисы, всё производится в настройках браузера.

+1

15

rps, если можно - расскажите, пожалуйста, поподробней, каким образом могут подсадить клавиатурного или какого иного червя. Окромя приема и сохранения чужих файлов по e-mail и icq

0

16

DART написал(а):

В любом случае можно и запретить запись вашего пароля в кукисы, всё производится в настройках браузера.

Это уже произведено давно. Но я постоянно ввожу логин и пароль вручную - при каждом заходе на форум, поскольку в настройках выставлена функция: Удалять куки по выходе из браузера. Сегодня подумалось: а может, оставлять?

0

17

ЧешиРец
Ну поскольку этот шпион маленькая программа, то вероятно, её проще встроить во что-то или замаскировать подо что-то...

0

18

ЧешиРец написал(а):

Удалять куки по выходе из браузера. Сегодня подумалось: а может, оставлять?

По идее можно и оставить, переодически очищая, скажем, раз в неделю. Есть даже специальные утилиты, которые очищают файлы куки по расписанию или прочим подобным образом.

+1

19

rps написал(а):

По идее можно и оставить, переодически очищая, скажем, раз в неделю.

Хм... Спасибо за рецензию)

0

20

Здравствуйте, уже не знаем куда обратиться. Ситуация такая: есть ролевая игра, авторский мир, довольно успешный, существует не первый месяц. И вдруг появляется второй форум, сюжет крутится как и на первой ролевой вокруг альтернативной реальности, куда попадают люди после смерти. Для сравнения выкладываю оба текста:
форум1

Странный городок, на башенных часах которого всегда полдень. Улицы и дома пусты, на дорогах нет машин, словно они в другом измерении или в другом времени. Постепенно, все начинают находить друг друга и понимают, что их связывает не только то, что они все находятся в очень странном месте, но и то, что все они при каких-то странных и загадочных обстоятельствах погибли. Даже несмотря на то, что некоторые пытаются скрыть от других свою смерть, ведь там, в том мире, кто-то был приговорен к смертной казни, кто-то сидел в тюрьме, все желают выбраться из этого города немедленно.
А часы показывают одно и тоже время. «Да что здесь такое происходит?» – спросите вы.
***

Этого города никогда не было на карте, о нем не говорили ни в газетах, ни на телевидении. Никто не знает, как в него попасть и как из него выбраться, но «странники», как они теперь называют себя, не единственные люди, которые находятся в этом месте. Учёные также обескуражены происходящим, также испытывают на себе влияние этого странного места, которое давно ушло из-под контроля своих амбициозных создателей.

форум2

Пять лет спустя. Параллелльная реальность.
Полностью лишенный жителей город Х, одичавшие животные, заросшие сады и парк... Вирус КТАХ, не найдя новых человеческих жертв, благополучно окончил свое существование. И вдруг, проект Параллель ожил. Люди стали появляться на улицах абсолютно здоровые, но столь же абсолютно ошарашенные своим появлением здесь.
Все дело в том, что по какому-то странному капризу судьбы (одно слово - женщина!), в этот город попадали все те, кто погибал в нашей реальности, где мир продолжал жить. Просто в тот момент, когда смерть уже протягивала к ним свои когтистые лапы, перед претендентами на тот свет разверзалась воронка, которая засасывала их и "выплевывала" уже в этом городе...
Брошенные дома, открытые магазины, все запылено и заброшено. Странные звуки, пугающего вида животные, все это не могло не ошарашить. Тем более, если ты четко понимаешь, что должен погибнуть, а оказываешься черт знает где и вроде как абсолютно живой и относительно здоровый, если конечно не считать визуально-слуховых и тактильных галлюцинаций. А может это все таки не галлюцинации, может ты на самом деле получил свой второй шанс?!
Вот только странно, что вырваться из этого "новоявленного Эдема" невозможно! Кругом пустыня с непроходимыми зыбучими песками и все, кто пытаются так или иначе выйти за пределы города, не возвращаются обратно.

а теперь самое интересное: оба администратора форума2 ушли со скандалом с форума1

считается ли это плагиатом? кражей идеи?

адрес оригинального форума: http://thethreadofdestiny.mybb.ru/
адрес форума2: http://islandx.spybb.ru/

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Безопасность » Общие вопросы