Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Что такое счастье?


Что такое счастье?

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

12Денис21 написал(а):

Нет теперь ты Великий прорицатель mkusher.
Кто бы ещё меня заставил Историю учить :dontknow:

ага, я великий пример всем педагогам, кстати самому бы домашку сделать))

0

22

mkusher написал(а):

стремиться к цели... которая и принесёт счастья... ну в общем да, как ты и сказал

А если цель для него недостижима и человек понимает это? Лилеять мечту?

0

23

mkusher написал(а):

всё-таки путь один

о великая ересь. единого пути не существует.

mkusher написал(а):

А если не дай бог сбылось

великая ересь №2) "Зачем" беспокоит, когда занимаешься чем-то крайне бесплодным и несущественным. Телеономическое оправдание нужно тем событиям и действиям, которые сами по себе бессмысленны. Существуют же занятия, которые делают всякую цель в будущем бессмысленной, ибо они сами достаточно оправдывают сами себя.

rps написал(а):

Что такое счастье?

радость - серотонин. удовольсвтие - дофамин. счастье - эндорфины (они же эндогенные опиаты). Оно только в голове, в структурах мозга и в крови, и нигде больше )

0

24

rps написал(а):

недостижима и человек понимает это

он будет пытаться её достичь... пытаться может долго, может всю жизнь, но будет... Как минимум в мечтах

0

25

Zebra
не буду спорить) хотя... не буду

0

26

mkusher написал(а):

Как минимум в мечтах

А достигнув её в мечтах - остановится? Ведь на яву-то никак? Или всё же девиз "невозможное-возможно" оправдан?

0

27

rps написал(а):

А достигнув её в мечтах - остановится?

как?? Достигнуть не сможет в мечтах...

0

28

mkusher
В мечтах возможно всё... Всё, что пожелаешь... А когда снимаешь розовые очки, понимаешь, что до мечты как до неба и проще смириться, чем бороться за неё.

0

29

Что такое счастье?

смотря по ситуации, знаю только что нельзя вот так добиться счастья и сохранить его навсегда)) Бывает вобще счастья не найти, а бывают дня когда бутылка минералки с утра величайшее счастье))

0

30

rps написал(а):

А достигнув её в мечтах - остановится?

Мечты достигнуть нельзя, если у тебя есть 300 рублей хочется 500 если есть 500 хочется 1000 если есть 1000 хочется 2000

0

31

12Денис21 написал(а):

Мечты достигнуть нельзя

Мечты - нельзя, а в мечтах - можно. :)

0

32

У каждого свое понятие о счастье.
Счастье когда все хорошо, все здоровы и живы, когда не о чем жалеть, когда есть любимое дело и любимые рядом...
А деньги, это не самое главное, для меня во всяком случае.
Все равно всех денег не заработать, но они никогда не лишние конечно.

0

33

Я в математике не силен, но помню что можно стремиться к нулю, а можно к бесконечности, так вот совет лучше стремитесь к бесконечности, ее конечно никогда не достигнуть, но приближаться никто не запрещал)) А в мечтах никогда не помешает стоять на балконе своего замка, рассматривать свои Майбахи 62 и Ламборджини, и кидаться по прохожим аифонами)))

0

34

likka написал(а):

У каждого свое понятие о счастье.
Счастье когда все хорошо, все здоровы и живы, когда не о чем жалеть, когда есть любимое дело и любимые рядом...
А деньги, это не самое главное, для меня во всяком случае.
Все равно всех денег не заработать, но они никогда не лишние конечно.

:rolleyes:  Даже не знаю, что сказать... Думаю, мои комментарии будут лишними. ;)
Коротко и ясно!

Impuls 101 написал(а):

Я в математике не силен, но помню что можно стремиться к нулю, а можно к бесконечности, так вот совет лучше стремитесь к бесконечности, ее конечно никогда не достигнуть, но приближаться никто не запрещал)) А в мечтах никогда не помешает стоять на балконе своего замка, рассматривать свои Майбахи 62 и Ламборджини, и кидаться по прохожим аифонами)))

Когда веришь всё сбывается, даже такое... А стремиться к бесконечности - это стремиться к мечте. ИМХО.

0

35

Счастье - это сухие и теплые носки, когда чешешь в хлюпающих ботинках по растаявшему снегу... >,<

0

36

А мне кажется, что счастье всегда находится внутри человека..._))
И оно не проходит... Это ведь не насморк  ^^

0

37

Impuls 101 написал(а):

Я в математике не силен, но помню что можно стремиться к нулю, а можно к бесконечности, так вот совет лучше стремитесь к бесконечности, ее конечно никогда не достигнуть, но приближаться никто не запрещал)) А в мечтах никогда не помешает стоять на балконе своего замка,

ага, а если ты стремишься к нулю, то на тебя надо поделить))

0

38

rps написал(а):

В мечтах возможно всё... Всё, что пожелаешь... А когда снимаешь розовые очки, понимаешь, что до мечты как до неба и проще смириться, чем бороться за неё.

ааа, я не так понял... Тогда своё счастье ты будешь настигать в мечтах когда захочешь и тебе не будет надоедать))

0

39

mkusher написал(а):

ааа, я не так понял... Тогда своё счастье ты будешь настигать в мечтах когда захочешь и тебе не будет надоедать))

А не есть ли это плохо, жить мечтами?

0

40

rps написал(а):

А не есть ли это плохо, жить мечтами?

а чем лучше жить - убогой реальностью? =/

давками в транспорте, бухаловом с малоприятными людьми, порпеременным писаньем-каканьем?=/

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Что такое счастье?