Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Детство...


Детство...

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Предлагаю сейчас на время отвлечься от происходящего тут на форуме, да и вообще в жизни и окунуться... В детство... Вспомнить какие-то яркие моменты и поделиться ими со всеми, конечно же, если это не слишком личное...
Наверняка каждому есть, что вспомнить из этой поры!
Фото, видео, а так же другие файлы в теме приветствуются!

+1

2

Детство у меня ассоциируется с песенкой Юры Шатунова :rolleyes:

+1

3

у меня такое ощущение, что оно у меня и сейчас продолжается))

0

4

likka

Детство, детство, ты куда бежишь
Детство, детство, ты куда спешишь
Не наигрался я еще с тобой
Детство, детство, ты куда ? Постой.

А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, голубей гонять
Дразнить Наташку, дергать за косу
На самокате мчаться по двору

Старушку искоса на нас глядят
Не узнают вчерашних забияк
А мы с Наташкой по двору идем
И нет нам дела больше ни о чем

А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, голубей гонять
Дразнить Наташку, дергать за косу
На самокате мчаться по двору

Детство, детство, ты куда ушло
Где уютный уголок нашло
Детства милого мне не догнать
Остается с грустью вспоминать

А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, голубей гонять
Дразнить Наташку, дергать за косу
На самокате мчаться по двору

0

5

а вот и сама песенка

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=o73lwjiVRcI[/youtube]

+1

6

Помните, Дженифер тут летом ссылки выкладывала? Хотелось бы их напомнить:

Это интересно
А это интересно тем, кому сейчас примерно 20 лет.

Отредактировано rps (Вт, 16 Дек 2008 00:30:02)

0

7

Детство, хммм... много можно рассказать, не знал я тогда компьютера и интернета, зато знал слова девяностые, рекет и тд. Не скажу что мое детство сильно чем-то отличалось, нет было как у всех наверное, раньше я занимался футболом, даже хотел продолжить, но вот как видите, но сейчас попробую рассказать о вещах, которые наверное вспомнят все мои сверстники))
Первые игрушки, нет, даже не приставки, а тетрес и русский аналог этому игра Электроника, где волк собирал яйца, должны помнить. Далее пошли приставки, денди 8бит была первая, как я рубался на ней в Мортал комбата, Контру(ударение на первый слог), черепашек, кстати черепашки ниндзя)), только больной не слышал о них. далее приставка Сега, Оооо 16бит это был такой прорыв!! Я прям чувствовал себя болваном, что играл раньше в денди. Последней моей приставкой была Плейстейшн 1, больше всего я там рубался в Гран Туризмо, еще бы, у такой графики отсасывали все Сеги мира))
Еще популярностью в нашей молодости пользовалась жвачка со вкладышами, человека, не собирающего машинки из жвачки Турбо считали диким, хотя вкус самой жвачки длился порой пару секунд http://i008.radikal.ru/0806/c4/39d56aaa7dad.gif , ее вкладыши порой могли стать альтернативой деньгам. Кстати о деньгах, надеюсь все помнят о том, что тот же Сникерс стоил 3000-3500р.))) Такие ходили деньги, монета - 100р.
О чем еще можно рассказать, растворимые порошки Юппи и Зуко, кто не знает что это такое лучше и не знайте, сейчас они запрещены везде, но раньше можно было купить в любом ларьке пакетик с отравой и развести литра на 2 сладкой воды.
Много легенд девяностых еще существует, напомнил о тех, что сейчас в голову пришли, больше не буду, а то и так уже замучаетесь читать

+1

8

Impuls 101 написал(а):

Много легенд девяностых еще существует, напомнил о тех, что сейчас в голову пришли, больше не буду, а то и так уже замучаетесь читать

Нет, отчего же, продолжи! Мне интересно!

0

9

rps написал(а):

Нет, отчего же, продолжи! Мне интересно!

Эх, если вспомню.
Были такие круглые плоские фишки с изображениями, сотки назывались, вот в них все играли, игра заключалась в том, чтобы ударить пачкой(из нескольких штук) этих соток по столу, полу, подоконнику, не важно, суть в том, что те, которые перевернулись ты забираешь, остальные добивали по кругу)). В школе мы на каждой перемени собирались рубится в сотки, за день можно было выиграть до 100 штук, столько же и проиграть. А сколько засёр было, засерались по каждому поводу из-за каждой фишки чуть ли не до драки, помню основные термины, которые знал каждый школьник: удар под себя(запрещался), помеха(столкновение с препятствием), нулевая(новая сотка), вертушка(сотка с вырезами по бокам), игра на ноль(типа ва банк). Жарево было недецкое.
Еще помимо вкладышей  из жвачек собирали альбомы из наклеек. Наклейки были всякие разные, машины, футболисты, те же черепашки ниндзя, коллекции очень ценились.
Еще была мода на кросовки со светящимися пятками, когда наступаешь на пятку в подошве светилась лампочка, система была [фекалий], но стало прямым понятие бежать так, чтоб пятки сверкали.
Все, больше ничего не идет в голову, если кто еще что вспомнит про девяностые будем благодарны.

+1

10

Impuls 101
Я почти всё это помню! про фишки точно помню! сам коллекцию таковых имел! :'(

А лазерные указки с огромным колличеством насадок? Каких только не было!

Отредактировано rps (Вт, 16 Дек 2008 00:59:26)

0

11

rps написал(а):

А лазерные казки с огромным колличеством насадок? Каких только не было!

У меня до сих пор такая на ключах висит, даже помню фотку где-то тут выкладывал, а еще первые кассетные плееры, у меня их 2 штуки лежит и оба работают, правда аудиокассеты сейчас не достанешь

0

12

Impuls 101 написал(а):

денди

Impuls 101 написал(а):

Сега

У меня они обе сейчас есть и в рабочем состоянии... К сожалению, с приходом два года назад компьютера в мой дом, они благополучно "ушли на пенсию"... :'(

0

13

Impuls 101 написал(а):

а еще первые кассетные плееры, у меня их 2 штуки лежит и оба работают, правда аудиокассеты сейчас не достанешь

А у меня не плеер, такой небольшой магнитофон есть, и рабочий до сих пор! Кассеты да, правда, не достать, но если порыться, столько можно всяких записей найти, в том числе и себя в детском возрасте, лет семи... Эх, как я тогда любил себя записывать на кассету...

+1

14

Impuls 101
И Юпи с Зуко помню, и турбо собирал, еще бывало придешь купишь жвачку, или 2 тебе дают альбом и туда клеешь наклейки из тех самых жвачек, и денди мне его еще в 94 году подарили, радости полные штаны были, и в контру играл, потом сега да, помню были целые салоны где в сегу гамать можно было, потом мне купили сегу ВАУ я имел сегу да самый крутой на районе или хотя бы во дворе). Да времена были, ностальгия..... :'(

+2

15

rps написал(а):

А это интересно тем, кому сейчас примерно 20 лет.

О да помню))

0

16

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]И Юпи с Зуко помню, и турбо собирал, еще бывало придешь купишь жвачку, или 2 тебе дают альбом и туда клеешь наклейки из тех самых жвачек, и денди мне его еще в 94 году подарили, радости полные штаны были, и в контру играл, потом сега да, помню были целые салоны где в сегу гамать можно было, потом мне купили сегу ВАУ я имел сегу да самый крутой на районе или хотя бы во дворе). Да времена были, ностальгия.....

+++++++++))))

0

17

Impuls 101 написал(а):

Были такие круглые плоские фишки с изображениями, сотки назывались, вот в них все играли, игра заключалась в том, чтобы ударить пачкой(из нескольких штук) этих соток по столу, полу, подоконнику, не важно, суть в том, что те, которые перевернулись ты забираешь, остальные добивали по кругу)). В школе мы на каждой перемени собирались рубится в сотки, за день можно было выиграть до 100 штук, столько же и проиграть. А сколько засёр было, засерались по каждому поводу из-за каждой фишки чуть ли не до драки, помню основные термины, которые знал каждый школьник: удар под себя(запрещался), помеха(столкновение с препятствием), нулевая(новая сотка), вертушка(сотка с вырезами по бокам), игра на ноль(типа ва банк). Жарево было недецкое.

оооооу))))) я конешн пораньше, но меня эта фигня тоже застала) до сих пор гдет в пактетике чтук пятьсот валяютсо) все честно выйгранные ^_____^

0

18

Impuls 101 написал(а):

Были такие круглые плоские фишки с изображениями, сотки назывались, вот в них все играли, игра заключалась в том, чтобы ударить пачкой(из нескольких штук) этих соток по столу, полу, подоконнику, не важно, суть в том, что те, которые перевернулись ты забираешь, остальные добивали по кругу)). В школе мы на каждой перемени собирались рубится в сотки, за день можно было выиграть до 100 штук, столько же и проиграть. А сколько засёр было, засерались по каждому поводу из-за каждой фишки чуть ли не до драки, помню основные термины, которые знал каждый школьник: удар под себя(запрещался), помеха(столкновение с препятствием), нулевая(новая сотка), вертушка(сотка с вырезами по бокам), игра на ноль(типа ва банк). Жарево было недецкое.

Я тоже это помню=) мне так нравилось выигрывать блестящие=) Только у нас они назывались *фишки*)
И ссорились тоже из-за них жутко=)

Помню ещё такие конфетки *Холодок* мы их на перемене покупали)))

Ещё помню пистолеты с пульками...и пульки кстати красивые тоже ходили собирали=))))))Мальчишки поиграют, а мы ходим, собираем..на продлёнке в начальной школе=)) Мне очень нравились салатовые и оранжевые=)А чёрные самые крутые были=)

- ещё что-нибудь вспомню, напишу=)

0

19

МУРрлЫка
А, я помню такие пистолеты... Где-то есть вроде у меня такой... Или нет, хз...

0

20

Я помню тоже записывали себя на кассеты=) Играли в радио)))))

И звонили людям (просто любые номера набирали) представлялись радио *Ромашка* (на полном серьёзе кстати=))))))))))) и просили, чтобы нам на вопросы ответили=))))))))) Одна тётя сказала, что она из налоговой. мы трубку бросили а потом решили снова позвонить и извиниться=))))))))Додумались же)))))На что она наорала и сказала что мы её отвлекаем и что родителям позвонит....Мы страшно испугались...ну потом забыли, в лагерь поехали..приезжаем и мамы на нас давай орать, типо какого хрена))))))))))))))))) Она всё-таки позвонила, эта тётка=)))) Вот делать нечего)))

А ещё я помню, как мы ехали в трамвае с той же подругой и баба нас согнала с места, ну чтобы уступили...а у неё шевелюра кудрявая на голове была...такая знаете пышная, начёс...ну мы недолго думая туда ей незаметно семечек в отмеску накидали=))))))))))))

Помню уже постарше когда была знакомая принесла нам с всё той же подругой презервативы своей мамы(где-то в шкафу нашла) мы туда воды набрали и кидали с балкона)) Ещё у меня соседка внизу жила вредная и мы ковёр отодвинули и на пол со всей дури кинули...типо для грохота=))))))

+4


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Детство...