Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Угрозы взломать форум


Угрозы взломать форум

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вот забрел такой вот .... ээээ... ну вообщем слово нехорошее...

Антон написал(а):

мало того форум тормозит , он не грамотно зделан ,   не поддерживает цинзуру и не чем не зашишен!  увижу что хоть 1 сообшение удалено, будите искать новый сайт для посиделок

Я понятия не имею насколько реальны угрозы, но форуму уже скоро 3 года и информации нужной масса, будет ужасно печально это все потерять.

Собственно вопросы:

1. Да, могу забанить... но это же не панацея, по IP - можно накрыть неповинных людей, и к тому же что мешает этому олигофрену зарегиться еще раз.
2. Копируются ли базы форумов? Если да, то можно не волноваться ,что после обрушения, все можно будет восстановить.

Форум: wwwveo.mybb.ru - простите, что закрытый (надо регистрироваться), но слишком много лезло не по делу, пришлось прикрыть.
Это ссылка на профиль товарища с угрозами (если поможет) http://veo.mybb.ru/profile.php?id=1623

0

2

Samjerry

Навряд ли. Бэкапы есть, логи фиксируются, так что все будет нормально.

+1

3

Samjerry
Есть бэкапы форумов, так что информация с форума будет спасена, даже если его таки взломают,будем надеяться, что нет

+1

4

likka написал(а):

Есть бэкапы форумов, так что информация с форума будет спасена

Большое спасибо за ответ, это успокаивает. :)

0

5

Но странности происходят: форум закрыт, т.е. гости не могут ни посмотреть, ни писать...
А сейчас почему-то можно гостем зайти и читать...
Как от этого избавиться? Это вообще нормально?
В настройках стоят запреты, все как положено.

0

6

И еще были закрытые подфорумы, куда имелся доступ не для всех - все стало ткрыто и всем доступно, пришлось удалить два раздела с нужной информацией...
Помогите, хоть скажите, что происходит??? За 2,5 года такое впервые... но это ужасно!!!

0

7

Samjerry написал(а):

А сейчас почему-то можно гостем зайти и читать...

Не знаю, сам увидился, когда увидел большую часть форума.
Может как-то настройки сбились, посмотрите, проверьте.

0

8

Чандра написал(а):

Может как-то настройки сбились, посмотрите, проверьте.

Проверила первым делом, все как положено :( ...

0

9

А что главное и самое загадочное, так это то, что группа гость как будто исчезла. Смотрите сами - http://s48.radikal.ru/i120/0808/45/4c3c72684108t.jpg

И так на всем МайББ. Как будто эта группа исчезла.

Отредактировано Чандра (Вт, 26 Авг 2008 23:44:35)

0

10

Чандра написал(а):

группа гость как будто исчезла

и также их нет в статистике... я в шоке уже... хотя в настройках, группа гости есть и в админке они лишены всех прав...
Блин, я не знаю что делать... :(

Чандра написал(а):

И так на всем МайББ

Офигеть!
Хоть бы предупредили, люди успели бы хоть какие-то действия предпринять.. мне пришлось срочно грохнуть закрытые подфорумы с бесценной инфой по специфике темы форума... инфа эта теперь невосстановима, собрать ее еще раз уже не получится... эх, блин....

Отредактировано Samjerry (Вт, 26 Авг 2008 23:47:11)

0

11

Samjerry
Во-первых сейчас есть бэкапы, а во-вторых, неужели вы будете идти на поводу у человека, который даже грамотно писать не научился

зделан

не чем не зашишен!

0

12

Impuls 101 написал(а):

Во-первых сейчас есть бэкапы

Это радует.

Impuls 101 написал(а):

а во-вторых, неужели вы будете идти на поводу у человека, который даже грамотно писать не научился

Ну есть люди, которые пишут и говорят на таком вот "олбанском" по своим соображениям, а не только от безграмотности.
Но сам факт, что помимо вчерашних непоняток с группой "гости", с полной ерундой в работе форума (хотя все настройки стоят), добавилось то, что некоторые скрипты просто не работают, хотя еще вчера утром все было хорошо.
Я бы не нервничала, если бы во-первых разбиралась на 5+ во всем этом (а так я, да, ближе к "чайнику"), а во-вторых, если бы не пришлось из-за непонятной работы то ли форума, то ли всего mybb убивать информационную часть форума, которая была закрытой...
Вообщем радости мало...

0

13

Samjerry
Успокойстесь, скоро приедет Гуру и они с админом всё окончательно сделает, я тоже устала ото всего этого!

0

14

У моего друга грозятся взломать форум!

0

15

Голубоглазка написал(а):

У моего друга грозятся взломать форум!

Ссылку на форум и конкретно на то место, где грозятся.
А вообще - это личное дело админа форума, так как тех.поддержки это касается не очень сильно. Большинство взломов происходят из-за либо "детской непосредственности" - вроде все вокруг мое, подбираю пароли где хочу, либо из детской же мести - "отдавай мою бумажку и не писай в мой горшок".

Серьезные взломы, имхо, это взломы конкурентами. Вот тут.... Ну тоже, все на чистой психологии, а психологией ЕТП теоретически не занимается.

0

16

Samjerry
Все пришло в норму, гости как и предже гости и я не вижу ваш форум. Все нормально.
И, кстати, если еще раз будет такое, то позволю дать совет. Не убивайте категории, скройте их от пользователей и даже от модераторов, а всем участникам поясните ситуацию.
Такое скрытие вчера не было видно, я проверял.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Угрозы взломать форум