Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Если бы выдавалась БД... (опрос)


Если бы выдавалась БД... (опрос)

Сообщений 41 страница 60 из 69

Опрос

Если бы на Mybb выдавалась База данных, ушли бы?
да

45% - 11
нет

54% - 13
Голосов: 24

41

DARTVENOM написал(а):

о.О?

Не ну могу же я ошибиЦцо?

DARTVENOM написал(а):

Причина - Следствие - Результат...

Мне всегда так мама говорит... :lol:

+1

42

тот самый пацан
Ой! ЮКОЗ ... опечатка))

+1

43

DARTVENOM
я в принципе тоже не собираюсь. Мое мнение совпадает с твоим, только сейчас перестала рисковать, т.е. форумы создавать и вкладывать в них кучу сил и энергии.

+1

44

тот самый пацан написал(а):

+1... Вместо того чтобы стили пачками клепать, лучше поправить 504, 502, СН и ШНО.

Аха, представляю дизайнера которому доверили сервер чинить :lol:
Батенька, дизайнер не сможет выполнять данную работу.

Dark-Viks написал(а):

Я никого не призываю и не уговариваю, просто лично мне 5-8 тыс в год не жалко на нормальный домен, полное отсутствие рекламы и полноправное владение БД... да и других прелестей немало. :)

Обращение общее. Для этого нужно как минимум:
- иметь представление о php/mysql
- установить движок форума
- в чистом форуме будут не все функц. возможности, которые вам нужны.
Нужно будет добавлять мод или писать свой, где нужно уже не иметь представление, а знать основы php, mysql, html как минимум.
Вполне ожидаемо что у половины ничего хорошего из этого не получится и они испортят движок форума.
- далее вполне нормально, что раз в несколько месяцев будут рушиться таблички mysql. На форуме же в этом случае будет вылетать страницы еррор с непонятными для ваc кодами ошибок mysql. И хорошо если ее можно просмотреть. Как их чинить - это уже будет вопрос к гуглу.
- владея форумом на платном хостинге будьте готовы к тому чтобы самостоятельно решать возникшие проблемы.
Тут уже не будете ждать пока админ все сделает, а вы между временем похаете сервис на форуме.
Тут уже пока сами не почините - форум не заработает!

А вот скажем как выглядит форум punBB, который вы можете бесплатно установить на своем небесплатном хостинге:
http://punbb.org/forums/
Не такой как на майбб?
Ничего, если вы крутой программист - то уже через год вы перепишете этот движок и он будет почти такой же удобный как на майбб.

+5

45

Admin, абсолютно правильно, согласна по всем пунктам, + :yes:
Но ведь с другой стороны - разве есть идиоты, которые будут заниматься всем вышеперечисленным (я имею в виду собственное администрирование форума), не имея абсолютно никаких знаний, умений, представлений, понятий, как это делать? К тому же:

Dark-Viks написал(а):

Просто нужно время, чтобы откопать приемлемый движок, умения, чтобы все залить / настроить / запустить / раскрутить, и знания, чтобы выбрать нормальный хост и домен.
При большом желании все это вполне реализуемо.

Я лично необходимыми знаниями не обладаю, поэтому говорила, говорю, и пока буду говорить, что из бесплатных сервисов MyBB - лучший ;)

0

46

Dark-Viks написал(а):

Но ведь с другой стороны - разве есть идиоты, которые будут заниматься всем вышеперечисленным (я имею в виду собственное администрирование форума), не имея абсолютно никаких знаний, умений, представлений, понятий, как это делать?

Этим стоит заниматься тем кому реально интересно копаться в скриптах, разбираться в принципах их работы.
В этом есть своеобразное удовольствие. Здесь не поспоришь.
Но те, кто решил взять все "в свои руки" потому что нашли недостатки в бесплатных сервисах, не имея своих знаний только угробят форум.
Я помню несколько форумов которые переехали на платный хостинг и просто погибли. В каком-то админ сломал движок, а в остальных пользователи разбежались потому что форум оказался неудобный. Ну представьте форум, в котором даже нет формы быстрого ответа (и много другого).

Замечу еще, что форума поддержки на платных хостингах нет. Есть обратная связь посредством мыла. Бывает еще система тикетов.
Никакого сообщества там нет. Вы там вроде как одиноки.
И нянькаться (сорри, хорошо слово подходит) с вами за 10 баксов в месяц никто не будет. В основном даются ответы на общие вопросы.
Лучшей поддержкой становится Гугл :)

+3

47

Admin написал(а):

И нянькаться (сорри, хорошо слово подходит) с вами за 10 баксов в месяц никто не будет. В основном даются ответы на общие вопросы.

Да это и естественно, что никто не будет. Об этом даже не шло речи. Нянькаться с таким человеком будут либо его друзья, готовые прийти на помощь в случае чего по старой дружбе, либо специально нанятые для этой цели программисты, либо сочувствующие.

Admin написал(а):

Замечу еще, что форума поддержки на платных хостингах нет.

Есть форумы поддержки движков.

Ну и разумеется, все мы горазды искать недостатки в бесплатных сервисах, сидя на всем готовом, и доставая форум ТП, когда все будет идеально, а идеального нет нигде - даже сидя на платном хостинге, и имея круглосуточную поддержку, допустим, нанятого специалиста по техническим вопросам, неизбежно будут возникать ошибки, зависы, обломы и тому подобное, от этого никто не застрахован.

+1

48

Admin, все верно, не учитывая то, что немодифицированный ПанББ - один из самых отсталых движков. Ни лички, ни быстрого, ни опросов - ничего, а стили скучнейшие... А взять хотя бы тот же пхпбб3 или смф (оба бесплатные) - они по мощности примерно равны ипб. :)
Про сам ипб или вбаллетин промолчу, т.к. при бесплатности они одновременно нелегальны.  :crazy:
И вообще, никто не заставляет писать моды самому. UTG.

Отредактировано тот самый пацан (Вс, 27 Янв 2008 21:35:20)

0

49

К сказаному Admin'ом могу добавить ещё и то, что форум созданный на платном хостинге гораздо проще сломать. Ни один движок не идеален. Все эти оригинальные версии бесплатных punBB и phpBB - имеют кучу уязвимостей. Их вообще напрямую ломают, без всяких изощрений вроде увода админского пароля. Даже платные IPB и вбиллютень ломают...
Вот и подумайте что хуже: потерять форум на бесплатном хостинге или тот в который вложено куча собственных сил и средств.

0

50

budda, к твоему сведению, на платном хостинге есть такая вещь как бэкапы БД. ;)
И еще... если руки не кривые и версия последняя, движки сломать очень непросто.
В конце концов можно нагуглать мод на полную привязку админского юзера к айпи.

Отредактировано тот самый пацан (Вс, 27 Янв 2008 21:34:57)

+1

51

тот самый пацан написал(а):

немодифицированный ПанББ - один из самых отсталых движков. Ни лички, ни быстрого, ни опросов - ничего, а стили скучнейшие...

+

тот самый пацан написал(а):

смф

Вот самый реальный двиг на сегодня из всех бесплатных, имхо.

0

52

budda написал(а):

Все эти оригинальные версии бесплатных punBB и phpBB - имеют кучу уязвимостей.

Это самые простые и наиболее уязвимые движки.

budda написал(а):

Вот и подумайте что хуже: потерять форум на бесплатном хостинге или тот в который вложено куча собственных сил и средств.

:lol:
Хм, если человек адекватный, то при создании форума даже на бесплатном ресурсе будет вкладывать всего себя в свое, не побоюсь этого слова, детище, да и терять что-либо неприятно всегда, вне зависимости от того, где это что-то дисклоцируется. ;)

тот самый пацан написал(а):

budda, к твоему сведению, на платном хостинге есть такая вещь как бэкапы БД. ;)
И еще... если руки не кривые и версия последняя, движки сломать очень непросто.

:yes: +

0

53

Dark-Viks написал(а):

Вот самый реальный двиг на сегодня из всех бесплатных, имхо.

Мне там дизайн не нравится :)

0

54

тот самый пацан написал(а):

Мне там дизайн не нравится :)

Черт, мне наоборот там дизайн нравится,  и по функциональности.... Промолчу. :D

0

55

к твоему сведению, на платном хостинге есть такая вещь как бэкапы БД
Да ты что http://forum.mybb.ru/img/smilies/shok.gif... o_0 неожиданно как...
Преклоняюсь перед твоими познаниями http://forum.gameland.ru/upfiles/smiley/em62.gif

И еще... если руки не кривые и версия последняя, движки сломать очень непросто.
Вот не надо. Кривые руки тут не при чём. Человек без специальных знаний банально не сможет изменить движок под себя. Подавляющее число пользователей сервиса MyBB не имеют таких знаний. Но ты я полагаю имеешь. Так в чём проблема? Создавай. Никто не мешает.
Добавлю так же что взломать теоретически можно всё. Вопрос в целесообразности. Просто кому это нужно...

0

56

Давайте не будем флеймить, иначе тема будет аналогична армейской.  ^_^

budda написал(а):

Но ты я полагаю имеешь. Так в чём проблема? Создавай. Никто не мешает.

Да, имею. Моды и движок ставить умею - это любой ламер умеет. Принципы работы пхп знаю и со словарем да гуглом могу много. Только без БД никак и никуда. :)

Вопрос в целесообразности. Просто кому это нужно...

Есть много причин и целей, преследуемых хакерами.

Да ты что ... o_0 неожиданно как...
Преклоняюсь перед твоими познаниями

Судя по твоему посту, ты это просто не учел...

Вот не надо. Кривые руки тут не при чём.

Хз, хз, только не надо говорить мне, что авария в Чернобыле произошла не из-за кривых рук.

Человек без специальных знаний банально не сможет изменить движок под себя. Подавляющее число пользователей сервиса MyBB не имеют таких знаний

Ну так кто ж им виноват? Кто не умеет - юзает бесплатные сервисы. Даже майбб без знания элементарнейшего хтмл нормально админить нельзя.

0

57

Давайте не будем флеймить, иначе тема будет аналогична армейской.
Давай не будем указывать что делать. Ты не модер и тем более не админ. Если они посчитают что я нарушаю правила, то как-нибуть разберутся.
Только без БД никак и никуда.
Ты же прекрасно понимаешь что тебе её всё равно никто не даст ->
Судя по твоему посту, ты это просто не учел...
-> поэтому какая разница. Восстановить БД с хостинга может любой маломальски грамотный человек. Но свою базу на этом хостинге не сможешь не сохранить не восстановить на платном. Придётся создавать с нуля, но к этой теме это уже отношения не имеет.
Хз, хз, только не надо говорить мне, что авария в Чернобыле произошла не из-за кривых рук.
Флуд. Камменты бессмыслены.
Вообще сама тема бессмыслена.
А в сюда её скорее всего просто переместили из какого-нибуть серьёзного раздела.
Угадал?

0

58

-

удалите пост, случайно отправил

Отредактировано тот самый пацан (Вс, 27 Янв 2008 22:43:45)

0

59

Честно - проголосовал за "да".
Я бы с удовольствием ушел на Юкоз, просто два года назад лохом был, попал на первый хост, который нашел...
Сервис  неплохой, но есть огромное количество минусов!
Главный из них - постоянно какие-то проблемы, и двух недель не проходит без них (причем они длятся подолгу)... Перезагрузка, профилактика, сбой дат...

0

60

На юкозе тоже огромное количество минусов. Со стороны функциональности майбб чуток лучше. В дизайне - тоже. Про интерфейс и админку вообще молчу (майбб - супер!). Только стабильность на юкозе чуть больше. Зато тут душевная компания на ТП.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Если бы выдавалась БД... (опрос)