Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Проблема -- не приходит подтверждение регистрации


Проблема -- не приходит подтверждение регистрации

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброго времени суток, коллеги!

Неоднократно отмечен следующий трабл: при регистрации на форуме http://imho.webtalk.ru/ -- и, кстати, здесь тоже -- письма с паролями, отправляемые почтой, до юзеров не доходят.

Предложение: может быть, разрешить юзерам самостоятельно выбирать себе пароль? Все равно большинство при первом же заходе его поменяет. А так -- люди, едва зарегавшись, покидают форум, так и не сумев написать на нем ни строчки...

Пофиксать бы...

0

2

Волшебник.ru, в админке можно изменять преспокойно: подтверждать имейл или нет. Смотри лучше.

0

3

Кстати, хочу заметить что бывают проблемы с бесплатными почтовыми ящиками,как на mail.ru и тп

0

4

Starlet написал(а):

Кстати, хочу заметить что бывают проблемы с бесплатными почтовыми ящиками,как на mail.ru и тп

ИМХО -- не в самих бесплатных почтовых сервисах проблема, точнее -- не во всех: на mail.ru, которым пользуюсь, почта приходит вполне исправно, не было еще ни одного прецедента, когда кто-либо из моих многочисленных респондентов жаловался на то, что его письмо не было доставлено.

Да и -- держу пари -- у подавляющего большинства юзеров почтовые ящики, под которыми они регаются на форумах и в чатах, именно на бесплатных серверах и расположены. Редко кто отважится "светить" свой провайдерский или -- тем паче -- рабочий адрес.

Так что -- может быть, право самостоятельного выбора юзерами пароля было бы оптимальным решением, устраивающим всех?

--------

Миль пардон -- не заметил:

JaguaR написал(а):

Волшебник.ru, в админке можно изменять преспокойно: подтверждать имейл или нет. Смотри лучше.

Спасибо! ))

Отредактировано Волшебник.ru (Вт, 8 Янв 2008 21:47:35)

0

5

Волшебник.ru написал(а):

ИМХО -- не в самих бесплатных почтовых сервисах проблема, точнее -- не во всех: на mail.ru, которым пользуюсь, почта приходит вполне исправно, не было еще ни одного прецедента, когда кто-либо из моих многочисленных респондентов жаловался на то, что его письмо не было доставлено.

Значит вам повезло, если говорить о письмах, то все обычно приходит исправно. А вот подтверждение о регистрации и почтовые уведомления лично у меня приходят далеко не всегда. Это касается не только сервиса mybb.

0

6

Волшебник.ru, один мой юзверь не получил подтверждения, имея ящик именно на мэйле. Выслала ему пароль, предварительно его поменяв - это письмо он не получил тоже.

0

7

Лучше иметь почту на gmail у меня всё всегда и за считанные сикунды доходило туда.

0

8

Dark-Viks написал(а):

Волшебник.ru, один мой юзверь не получил подтверждения, имея ящик именно на мэйле.

На Яндексе такая же фигня.

Lampard написал(а):

Лучше иметь почту на gmail у меня всё всегда и за считанные сикунды доходило туда.

Может быть... только человеку, пришедшему на форум впервые и привыкшему к другому почтовому сервису, это не объяснишь.

0

9

Зафига вам это подтверждение? Только затрудняет регистрацию пользователей из-за которой многие может хотели зарегистрироваться у вас на форуме и не смогли или не стали этого делать! Отключите её и не станет никаких проблем! ;)

+3

10

DezmonD
+1

0

11

То отключи, это отключи... Странно просто, почему все работало, а потом резко перестало. А подтверждение на мыло, на мой взгляд, вещь нужная, лучше перестраховаться, чем потом лечить. ;)

0

12

DezmonD
На некоторых форумах (как здесь например) нужно, чтобы пользователи регистрировались с указанием реальной почты. Для этого и нужно подтверждение.

+1

13

DART, лови +  :yes:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Проблема -- не приходит подтверждение регистрации