Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Плагиат или копирование


Плагиат или копирование

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

у меня такая проблема. я держу ролевую игру не на вашем хосте ( http://fullmetal.borda.ru/ ). но у меня стоит баннерообмен с ролевой игрой такой же тематики с вашим хостом ( http://alchemist.2bb.ru/ ) в том проблема, что я обнаружил идентичное копирование сюжета и примечаний по всему форуму. у меня на моём форуме стоит защита от плагиата и защищенные авторские права. на мои претензии в аське мне не ответили и никаких обьяснений не последовало, а только нецензурно обложили в чате на форуме. вопрос - что мне делать и как защитить свои права?

0

2

bathoryenvy
Разбираться с самим админом того форума.

0

3

Просмотрел проблему...
Что могу сказать, действительно в чате нецензурно обложили, правда все были хороши, но я не к тому. Админ ихнего форума (того что обвиняется в плагиате) не хочет признавать что идея украдена. На форуме обвинителя идея действительно появилась раньше чем идея на форуме обвиняемого. Так же у вас в правилах предоставления сервиса сказано:

Пользователь обязуется не использовать услуги MyBB.ru для целей, противоречащих Российскому законодательству, нарушающих конфиденциальность информации или вызывающих сбои в работе системы. В случае нарушения этого обязательства любые данные пользователя могут быть удалены без предупреждения.

А данная ситуация является не чем иным чем нарушением "Закона об Авторских правах".

0

4

Тема номер... скока их уже было?

0

5

Вот была тема Личерство

0

6

По-моему, если эти темы продолжают появляться, то это говорит лишь о том, что правила разработанные на сервисе mybb далеки от совершенства. Уже неоднократно приводилась статья из кодекса РФ, в которых чёрным по белому было написано о том, что (применимо к нашей ситуации) любой пост оставленный в какой бы то ни было теме, защищён авторскими правами, если соблюдены три условия:
а) Есть дата (а она есть в каждом посте, в заглавии)
б) Есть имя или псевдоним автора (а он есть при каждом посте)
в) есть знак копи-райта, обведённая в кружок буква "С".

Есть всё это присутствует на форуме жалобщика, то владелец второго форума нарушает авторские права. В Пользовательском соглашении так же написано, что за нарушение Росийского законодательства "любые данные пользователя могут быть удалены без предупреждения".
Я не вижу причин, почему Администрация решила написать об этом в правилах, но, тем не мнение, решила ничего с этим не делать. Возможно стоит связаться с тем и другим владельцем сайтов и разобрать ситуацию? Врят ли это займёт ОЧЕНЬ много времени у хотя бы одного модератора/администратора. Доказательства того, что информация "именно отсюда была взята" - это дата создания того или иного поста, кто первый на своём форуме выложил спорный материал и закрепил его авторскими правами (это происходит при наличии условий описанных мной выше - никакие документы, печати, нотариусы по закону для этого не нужны), тот и является владельцем, а второму человеку придётся изменить свой форум.
Одного слова от администрации mybb будет достаточно - никто не просит Вас устраивать глобальные разборки, звать адвокатов, судебную коллегию и организовывать тому подобные вещи. Требуется всего лишь:
1) зайти на оба форума (ну 5 минут при _очень_ медленном интернете)
2) определить, кто сделал пост первым (ещё 5 минут - жалобщик наверняка даст вам ссылку на тот самый спорный текст и укажет дату)
3) Отправить одно единственное шаблонное письмо тому, кто нарушил правила с рекомендацией изменить свой форум, т.к. вами "была определена неправомерность использования на данном сайте тех или иных материалов". (5 минут, не больше)

Вот и все действия, или я просто плохо представляю себе картину в целом? Расскажите мне пожалуйста, какие могут при таком варианте развития событий произойти сложности или загвоздки?

Отредактировано ObiWanRumata (Вс, 1 Апр 2007 02:07:07)

+1

7

ObiWanRumata написал(а):

По-моему, если эти темы продолжают появляться, то это говорит лишь о том, что правила разработанные на сервисе mybb далеки от совершенства.

А в вы не думали, что может законы РФ не совершены?

0

8

Не сводите диалог по теме к оффтопу - мы не законодательство сейчас разбираем.

0

9

ObiWanRumata написал(а):

мы не законодательство сейчас разбираем.

Вот это и есть оффтоп. Если не закон, то что вы писали выше?

0

10

Повторюсь ещё раз - я написал о предложении, как можно исправить ситуацию. Как один человек из администрации потратив всего 15 минут времени может совершенно чётко разобраться "кто прав, кто виноват" и навсегда решить подобную проблему.
Я описал вам этот процесс не "от балды", а так, как бы это сделалось в судебном порядке, только действующие лица были бы другие - не администрация mybb, а судебные представители и эксперты. Ещё раз скажу, мне важно сейчас показать, что подобным действием вы никаких правил не нарушаете - ваши действия будут идти в строгом соответствии с "Пользовательским Соглашением", а нарушение того или иного правила всегда будут у вас на руках. Вам даже не придётся удалять форум нарушителя, или искать и исправлять тему подлежащие замене - требуется всего лишь написать письмо тому человеку, который нарушил правила (ответ на вопрос "почему именно он нарушил правила, а не жалобщик" будут у вас перед глазами - даты постов и их содержание).
Это ведь очень просто, верно?

0

11

спасибо огромное... буду на них продолжать ехать тогда

0

12

Тема действительно очень важная, но я не увидела никаких действий администрации насчёт этого.

А эти ваши требования "дайте бумажки", ведь вы сами знаете, что

Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.
Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов:
-латинской буквы "С" в окружности: "©";
-имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;
-года первого опубликования произведения.

Так в чём же тогда прикол я не понимаю? Если хотя бы пять-десять форумов таким образом администрация предупредит, остальные уже этим занимться не будут, так как будут знать, что это не пройдёт.
Так что, как это может показаться с первого взгляда, дело вовсе не бессмысленно, учитывая количество форумов на МуВВ, нарушающих на данный момент а/п.

0

13

Lexx написал(а):

ну Вы видели что Администратор сказал выше вот что я могу ещё сделать.....мне за лишние разборки не платят...

да, администратор был краток ^_^

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Плагиат или копирование