Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не работает блокировка по IP


Не работает блокировка по IP

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Адрес форума: forgottenrealms.mybb.ru

Проблема: Человек, заблокированный по IP, заходит на форум с рекламного аккаунта и как ни в чём не бывало оставляет сообщения.

Проверила, не ошиблась ли с какой-нибудь цифрой при блокировке - нет, никаких ошибок, все циферки и все точки на месте.

Заранее благодарна за помощь.

0

2

Танья Шейд
Ну IP у большинства провайдеров динамический, т.е. после очередного входа в инет IP меняется. Вы уверены что чел зашёл под тем же IP ?
2-е Из-за динамического IP бан пользователей из больших городов чреват в последующем блокировкой ни в чем не повинных пользователей из того же города

0

3

Deff написал(а):

Вы уверены что чел зашёл под тем же IP ?

Абсолютно уверена. Каждое своё сообщение он оставляет под одним и тем же IP, вплоть до каждой циферки и точки. И каждый раз оставляет рекламу своего форума, содержание которого противоречит нашим правилам рекламы (так что версия, что это могут быть разные люди из одного города, также отпадает).

Deff написал(а):

Из-за динамического IP бан пользователей из больших городов чреват в последующем блокировкой ни в чем не повинных пользователей из того же города

У меня на форуме нет пользователей из того города, который высвечивается по данному IP, так что постоянным обитателям форума ничто не грозит.

0

4

Танья Шейд
Ну ждите kernel, закройте временно рекламную тему

0

5

По идее можно поставить рекламный аккаунт на премодерацию(временно)

+2

6

Deff
Рекламную тему пока закрывать не хочу - надеюсь, админам того форума хватит предупреждения в шапке, что их форум в чёрном списке и его реклама будет удаляться. Не хотелось бы отпугивать такими мерами других рекламщиков.

0

7

Танья Шейд написал(а):

Не хотелось бы отпугивать такими мерами других рекламщиков.

Ну типо из статистики: из 3000 реклам заброшенных за месяц(когда рекламил фичу Поиск Ролевых персов) число переходов на рекламируемую тему было всего лишь 15, тестировал скриптом который отслеживал онлайн все клики по ссылке  с запощенным рекламным эпиграфом из всех рекламных тем  всех форумов размещения.
Реклама в соц сетях дает соотношение в 10-20 раз больше

Отредактировано Deff (Ср, 24 Авг 2022 12:03:06)

0

8

Танья Шейд
Нужна конкретика: какой IP, какой у человека аккаунт?

0

9

kernel
Человек заходит через PR-аккаунт, собственного аккаунта у него нет.
IP человека: 31.185.11.164

0

10

Танья Шейд написал(а):

kernel
Человек заходит через PR-аккаунт, собственного аккаунта у него нет.
IP человека: 31.185.11.164

Тогда отключите PR аккаунт, потому что так вы его вряд ли заблокируете

0

11

СергейSerg
Я уже писала выше, почему не хочу отключать PR-аккаунт.
Я создала эту тему, чтобы мне объяснили, почему заблокированный по IP пользователь свободно оставляет сообщения у меня на форуме и что нужно сделать, чтобы блокировка работала. Если бы я хотела отключить PR-аккаунт или закрыть тему с рекламой - сделала бы это сама, в этом вопросе мне техподдержка не требуется.

0

12

Танья Шейд написал(а):

kernel
Человек заходит через PR-аккаунт, собственного аккаунта у него нет.
IP человека: 31.185.11.164

У вас нет блокировки на этот IP. У вас есть блокировка на пользователя с именем 31.185.11.164

+5

13

kernel
Большое Вам спасибо!
Да, похоже, я ввела IP в поле для имени. Сейчас исправила, постараюсь в будущем быть внимательнее.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не работает блокировка по IP