Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Спам на форуме


Спам на форуме

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ВОПРОС РЕШЕН

Адрес форума:   strannic.xyz

Проблема:
1. Сначала начали регать 100500 аккаунтов, имена которых были спамом. Решение - удалять аккаунты, через некоторое время - все регистрации только по приглашению.
2. После полного закрытия всех тем, полного запрета группе "Гости" постить сообщения, кроме единственного места - раздела контактов с администрацией, понеслись сообщения (не имеющие реального смысла) по 10-20 в день, их зачищали.
3. Последние несколько дней гости начали создавать темы в открытом разделе, закидывая туда тексты, никак не связанные с тематикой форума (реклама военного госпиталя и "поиск знакомства" - на ролевом форуме).
Можно ли как-то выставить полную модерацию всех создаваемых тем и полную модерацию всех незарегистрированных пользователей?

Отредактировано Лекс Даэ (Вт, 12 Апр 2022 19:51:34)

+1

2

Лекс Даэ написал(а):

Можно ли как-то выставить полную модерацию всех создаваемых тем и полную модерацию всех незарегистрированных пользователей?

Вы пробовали:
https://i.imgur.com/q1e56rH.png

0

3

kolobdur74 написал(а):

Вы пробовали:
https://i.imgur.com/q1e56rH.png

Да, во всех "форумах" (как единицах разделов) выставлен запрет на комментирование, на открытом (администрация/реклама) разрешен постинг ответов, премодерация его не затрагивает почему-то. Создание тем также не модерируется, если я правильно поняла настройки. Нужно именно полностью модерировать создание тем и постинг сообщений гостями.
Либо же, если уточните, какая настройка по умолчанию допустит премодерацию, выставлю ее и буду наблюдать за процессом. Ибо ip у гостей разные, половина ходит с ТОРом.

0

4

Лекс Даэ написал(а):

на открытом (администрация/реклама) разрешен постинг ответов

Лекс Даэ, а вы на этом форуме премодерацию выставили, именно премодерацию, а не ответы разрешены на группу гости? Премодерация есть в двух местах - в группах и в настройках форума..

Лекс Даэ написал(а):

Нужно именно полностью модерировать создание тем и постинг сообщений гостями.

Прмеодерации создания тем нету..

0

5

В настройках для группы пользователей выставлена премодерация, в настройках форума - премодерация ответов (сейчас проверила еще раз). При этом сообщения постятся, темы создаются. Желание просто закрыть вообще нахрен весь форум в "запрещен просмотр", кроме рекламы, но, к сожалению, иногда необходим контакт с лицами без регистрации.

0

6

Лекс Даэ написал(а):

В настройках для группы пользователей выставлена премодерация, в настройках форума - премодерация ответов (сейчас проверила еще раз). При этом сообщения постятся, темы создаются. Желание просто закрыть вообще нахрен весь форум в "запрещен просмотр", кроме рекламы, но, к сожалению, иногда необходим контакт с лицами без регистрации.

А вы под обычным пользователем смотрели? По идее модератор и админ видит модерируемый пост, пользователи не должны.. А создание тем для гостей закройте - пусть в созданных темах пишут, возможно еще в этом глюк, получается противоречие - возможность создания темы и премодерация одновременно, как я понимаю, в данном случае премодерация поста не сработает..

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 12 Апр 2022 18:50:08)

0

7

kolobdur74 написал(а):

А вы под обычным пользователем смотрели? По идее модератор и админ видит модерируемый пост, пользователи не должны.. А создание тем для гостей закройте - пусть в созданных темах пишут, возможно еще в этом глюк, получается противоречие - возможность создания темы и премодерация одновременно, как я понимаю, в данном случае премодерация поста не сработает..

Смотрела под гостем, там стоит "отправить на модерацию" при постинге ответа. Создание тем - попробую, потому что задолбали малек))

0

8

Лекс Даэ, на счет премодерации создания тем вот ответ от kernel: Обсуждение премодерации пост 16..

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 12 Апр 2022 18:59:04)

+1

9

kolobdur74, а можно для совсем внезапно тупенькой меня - КАК гость может создать темы с ТАКИМИ настройками?..https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/37148/t118459.png
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/37148/t762733.png

Вроде бы закрыто нафиг все. Или это я не вижу нужной настройки, потому что не главный админ?
Или "Тем" в настройках форума - это создание, а не чтение?

Отредактировано Лекс Даэ (Вт, 12 Апр 2022 19:31:38)

0

10

Лекс Даэ написал(а):

Или "Тем" в настройках форума - это создание, а не чтение?

Да, это разные настройки:
- Чтение форума - это только чтение, без права писать посты и создавать темы
- Тем - создание тем
- Третья - это посты, возможность писать, не  возможность писать и премодерация..

Если в настройках форума поставлена возможность создавать тему, то эта настройка перебивает настройку группы..

+1

11

kolobdur74 написал(а):

- Тем - создание тем

...
...
...ять! Я думала, это "чтение тем" :) Спасибо!

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Спам на форуме