Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Форум на движке mybb на своем хостинге


Форум на движке mybb на своем хостинге

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вех приветствую форумчане.

Решил сделать городской форум, делать его буду соответственно на своем хостинге, долго думал какой движок выбрать, и все же остановился на mybb, хотя никогда его не юзал именно на своем хостинге.

Сегодня установил движок на тестовый домен, чтобы разобраться и посмотреть что есть в админке, все понравилось, особенно то, что он легок в управление, по сравнению с тем же phpbb.

Со всем разобрался, но тут встал в ступор с размещением баннеров, нашел один плагин My Advertisements, но разработчики отказались от его развития, установил его на mybb 1.8.30 это самый последний релиз, и данный плагин не совместимо с данным релизом.

Вот собственно и вопрос, кто развивает свой форум на платном хостинге и каким плагином пользуетесь для размещения рекламы (баннеров)?

Вроде 21 век, но почему-то форумные движки очень сильно отстают от развития, не хочется пользоваться дедовским методом и через ftp править какие-то файлы и вставлять баннеры, с phpbb намучился в свое время. Есть конечно вариант использовать nulled движок, но боюсь блокировки форума, да и сам к nulled отношусь негативно  :angry: .

Я уже предвижу наплыв хейтеров  :D  мол, что ты думаешь о рекламе, ты сначала подними форум, но простите, я люблю думать на будущее!

0

2

InterBabki
Вы наверно ошиблись Адресом, тут хостинг готовых бесплатных форумов, а Вам нужны mybb.com или была и русскоязычная поддержка, поищите в инете  :flag:

0

3

Deff написал(а):

InterBabki
Вы наверно ошиблись Адресом, тут хостинг готовых бесплатных форумов, а Вам нужны mybb.com или была и русскоязычная поддержка, поищите в инете  :flag:

На .com англоязычное сообщество, а с английским у меня беда. Насчёт русскоязычного сообщества, то там 0.5 посетителя в сутки и помощи там точно не найду.

Сюда обратился, потому что думаю что есть тут юзеры, которые развивают форум на mybb на своем хостинге.

Да и в общем то тема и касается mybb, если тут создают темы вообще не касающиеся данного движка, обсуждая phpbb, то не вижу причин не спросить про mybb.

0

4

InterBabki
Туть суть в том, что текущий движок PunBB был взят за основу
А сервис был создан ранее создания движка mybb   :dontknow:

Про темы по phpbb - просто тут есть модераторы увлекающиеся PHP, постят темы во флудилке меж своими(сейчас ксать в отпуске)

Отредактировано Deff (Пн, 28 Мар 2022 20:55:12)

+1

5

InterBabki написал(а):

Вроде 21 век, но почему-то форумные движки очень сильно отстают от развития

Форумные движки не отстают в развитии, просто бесплатных осталось на одной руке пересчитать и то пальцы лишние останутся..

+1

6

kolobdur74 написал(а):
InterBabki написал(а):

Вроде 21 век, но почему-то форумные движки очень сильно отстают от развития

Форумные движки не отстают в развитии, просто бесплатных осталось на одной руке пересчитать и то пальцы лишние останутся..

Да бесплатных действительно мало, а платные слишком высокую цену ломят, что не каждый может себе позволить.

0

7

InterBabki
хоть данный сервис форумов и основан на движке PunBB 1.3, он уже сильно изменён и дополнен, но не продаётся

0

8

InterBabki написал(а):

Да бесплатных действительно мало, а платные слишком высокую цену ломят, что не каждый может себе позволить.

Ну, если говорить о развитии и русскоязычной поддержке, то это либо пиратка Ксенфоро, хорошо развитое русскоязычное сообщество, либо phpBB.. Еще была Джумла, у них был форум, но не знаю как сейчас в сообществе.. Еще есть Вордпресс, но он сильно перегружен.. А легкие форумные движки канули в лету.. PunBB, по ходу, последний раз рыпнулся, а русское ответвление от Punbb - PanBB похоже таки померло, не говоря про другие ответвления PunBB..

Отредактировано kolobdur74 (Пн, 28 Мар 2022 22:56:02)

+1

9

kolobdur74 написал(а):

то это либо пиратка Ксенфоро, хорошо развитое русскоязычное сообщество

Ксенка мне очень нравится, я бы ей и воспользовался потому что там имеется весь функционал который мне необходим, но повторюсь, не хочется чтобы в один прекрасный день, хостинг удалил форум из-за того что разрабы пожалуются, а выкладывать 160$ я как бы не готов за него.

kolobdur74 написал(а):

либо phpBB

У phpbb все как в 90-х все правки происходят через ковыряние кода, элементарно через админку нельзя логотип поставить, мне phpbb нравится, но напрягает его использование.  К тому же, у них очень мало расширений и стилей, да и стили из времен 90-х, а я хочу делать как бы современную площадку для общения. Да есть премиум стили на phpbb, но опять же развитием их никто не заниматься, потому что не востребованы, да и у меня 1 премиум стиль есть и стоит на форуме, но опять же много косяков в верстке.

kolobdur74 написал(а):

Еще есть Вордпресс, но он сильно перегружен..

Форум на ВП это что-то, с чем-то. Пытался и так извращаться, долгие поиски были, на чем делать форум на ВП и лучше, чем WP-Recall ни один плагин не дал хороших результатов, но опять же, ВП это блог платформа, я понимаю что она гибкая и можно на ВП все что угодно сделать, но все равно это будет работать не так, как бы хотелось.



Вчера также нахваливал mybb, но уже после создания тут темы и дальнейших ковыряний в движке нашлось очень много косяков, которые меня разочаровали, мне уже было всё равно на плагин для рекламы, думал да и бог с ним, не найду то буду в шаблоне просто в хедер и в футер втыкать рекламные коды да и все, тем более там правки все можно делать прям в админке, не надо лезть в менеджер файлов, но теперь и желания нет на этом движке что-то делать.

Буду дальше думать, пока есть время до получки, чтобы домен купить для форума, буду пока методом тыка пробовать другие форумные движки.

0

10

InterBabki написал(а):

Ксенка мне очень нравится, я бы ей и воспользовался потому что там имеется весь функционал который мне необходим, но повторюсь, не хочется чтобы в один прекрасный день, хостинг удалил форум из-за того что разрабы пожалуются, а выкладывать 160$ я как бы не готов за него.

Ну, тогда остается, по сути, только phpBB..

InterBabki написал(а):

У phpbb все как в 90-х все правки происходят через ковыряние кода, элементарно через админку нельзя логотип поставить, мне phpbb нравится, но напрягает его использование.

Для меня это как плюс идет, а не минус.. У того же ксенфоро 2 сильно раздули базу, он стал излишне тяжелым.. Первая версия как бы интереснее была.. А для phpBB можно простым добавлением одного файла править стиль Просильвер, да и любой другой, даже можно весь стиль в этом файле написать.. Плюсы, что не надо прыгать по куче файлов и после обновления бояться, чтобы что-то полететь, максимум что полетит - это прописанная добавка этого файла.. Вот в соседней теме я советовал: Сервер "Webserver" на основе Денвера Пост 144.

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 29 Мар 2022 16:05:41)

+1

11

kolobdur74 написал(а):

Ну, тогда остается, по сути, только phpBB..

Да тоже так подумал и буду на phpbb делать, полазил, посмотрел новые премиум шаблоны, один приглянулся за 17$ его возьму да и буду развиваться. Да и если все удачно пойдет, можно будет купить xenforo и перенести с phpbb на ксенку.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/37274/t200636.png

kolobdur74 написал(а):

У того же ксенфоро 2 сильно раздули базу, он стал излишне тяжелым

Читал об этой проблеме и вроде на пиратском форуме было решение, тоже кто-то писал что там на несколько гигов база раздулась и с каждым днем растет и не мог понять в чем дело.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Форум на движке mybb на своем хостинге