Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Opera Browser

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ку всем!

А у меня Опера обновилась и упала так, что разбилась, и я еле осколки собрал.
Пришлось тотально сносить и всё восстанавливать, благо, она у меня засинхронена во всём.

Пока лазил по синхронизации, обнаружил, что у меня до сих пор есть доступ ко всем данным браузеров, с которыми я работал - от бразуеров людей где-то везде, до предыдущей работы.

Задумался о переходе на внешнюю программу синхронизации данных, чтоб можно было из сети данные вынуть и на флешке хранить.
Полагаю, так безопасней будет.

Отсюда вопрос: кто что посоветует?
Какой софт юзать?

Варианты ответов "выкинь свою сраную Оперу и заведи себе Хром (Ослика, Рыжую морду и прочая  - нужное подчеркнуть)" не рассматриваются. Браузеров на компе и так помойка целая, но я юзаю Оперу, ибо привык.

Всем добра.

0

2

John Warner
Ну ежли ток закладки, без ников - паролей - можно через Диспетчер закладок - Управление(вверху) - Импортировать... (По идее пароли должны быть на емейле)
Для сохранения ников паролей там нун имхо какой то файл скопировать в новоустановлнный...
Ранее был

C:\Documents and Settings\...имя текущего пользователя...\Application Data\Opera\Opera\wand.dat

Отредактировано Deff (Чт, 27 Май 2021 16:01:06)

0

3

Deff
Там сейчас всё сильно по-другому, увы.
Это всё я в принципе и так умею.
Задумал я вообще отвязаться и от платформы и от браузера, чтоб иметь запас на всяк пожарный.

0

4

John Warner
Ну по идее, если всю папку оперы скопировать и заархивить, то ты всегда могёшь восстановить, потом доапгрейдить

Про wand.dat зачитал - вроде оно так и осталось - про пароли

+1

5

Ладно, проверю.
Спасибо :)

0

6

John Warner
Есть ыщо такой вариант - найти портабле систему с Оперой на флешке, заменить втам wand.dat и файл закладок(лень искать)
Тады у тьву будет от Оси независимо... Хотя если такой специфики не нужно, можно просто оперу на флешку установить (У мну к примеру две(cтарая-новая) в разных разделах на Win

Отредактировано Deff (Чт, 27 Май 2021 16:21:59)

0