Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сообщения об ошибках » А чем не устраивал старый диз кнопок вв-панели?


А чем не устраивал старый диз кнопок вв-панели?

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Думаю, здесь много причин есть. Пару лет назад делал сайт на bootstrap4, при этом дизайн каждого вида страниц по-сути кастомный, а их много. В результате кастомный css (суммарный с разных страниц) превысил размер самого bootstrap. По итогу я понял, что там использовать bootstrap практически не было никакого смысла. Более-менее повсеместно использовался только grid, и то с кучей разных отступов. А все остальные элементы bootstrap в итоге оказались переписаны. Подозреваю, что если бы делал с нуля дизайн, то удалось бы сильно экономить на размере css. Как пример, код для создания определенной кнопки с нуля, был примерно такой же по объему, как дооформить кнопку бутстрапа. bootstrap достаточно хорошо рулит, когда ты без дизайна делаешь сайт, тогда ты можешь оставить элементы бутстрапа по-умолчанию, меняя только цвета и размеры. Абсолютно уверен, что даже если бы переписали форумы на bootstrap, ничего хорошего из этого не вышло бы.

+2

62

Изначально, когда писал мобильный стиль, я ориентировался в первую очередь на его универсальность под стандартные стили оформления. У меня не было цели его массового использования на сервисе, тем более под использование на форумах с нестандартными стилями (и в мыслях не было). Использовал много !important скорее для унификации. Была одна благая цель, которую я преследовал, но не реализовал: сделать максимально легкую и доступную для понимания инструкцию, научив других дизайнеров применять адаптивность в своих стилях. Я был удивлен не меньше других, когда Макс вживил мою наработку в сервис. На тот момент это была незаконченная версия. После внедрения многим не понравилось, что их форумы на мобильниках внезапно стали узкими, у кого-то меню не вмещалось и он не мог войти на форум, у других сообщения выходили за рамки отображаемой области, формы были не на привычных местах и прочее. Мне где только не писали, просили переписать их нестандартный стиль или вообще убрать это недоразумение с их форума. Некоторые даже обвиняли, типа нафига я разметил это на ЕТП, теперь всем страдать из-за меня. Благодаря таким людям с того времени я стал реже публиковать на ЕТП что-либо из наработок.

Однако мобильный стиль стал небольшой отдушиной для современного MyBB. Не появись он тогда, его бы не было до момента, когда на сервис пришел Иван. Просто многие люди привыкли к одному, они не хотят меняться и развиваться, заставляя других вместе с ним плыть по тому же течению. Вот только это течение превращается в застой, а река - в чертово болото. Извините за философию, по-другому не донести мысль, везде нужно развитие. Пусть даже такое - трудное, но развитие! Да, возможно иконка смайлика немного неудачная, зато другие иконки органично вписываются с возможностью перекраски (особо актуально для темных стилей). Леха, сейчас был камень не в твой огород, это обобщенные мысли по всей прочитанной теме. И я поддерживаю идею с опциональным изменением иконок в админке - старые / новые, чтобы по умолчанию у всех были старые, а на новых форумах - новые. Новых опций в панели бб-кодах не предвидится, для них есть Дополнительно; старые иконки понятны и знакомы пожилым, привыкшим к одному, умеющим загружать картинку по инструкции, а сейчас у них начнется паника с вопросами по типу "как вставить картинку?". И я поддерживаю идею с выпадающими блоками относительно кнопок, тоже когда-то негодовал на этот счет.

Добавлено спустя 21 минуту:

И на сколько помню, не раз просили сделать ещё одну отдельную форму в Свой стиль для редактирования мобильного стиля (в нем понапихано много лишнего), это бы частично решило проблему у людей, может быть даже подтолкнуло кого-то изучать основы. Но вместо этого мы получили ещё одни жесткие рамки наподобие: не хочешь - не используй; или адаптируй свой стиль и прописывай view самостоятельно.

+5

63

Reysler написал(а):

Однако мобильный стиль стал небольшой отдушиной для современного MyBB. Не появись он тогда, его бы не было до момента, когда на сервис пришел Иван.

С одной стороны я согласен, а с другой стороны получилась обманка - люди ведутся на название (кстати, я тоже повелся)), что это действительно отдельный самостоятельный стиль, включают, и при изменении стандартного стиля начинают получать проблемы.. Идея хорошая, но не в том виде как сейчас.. Хотя бы один мобильный стиль должен быть, а у меня вообще была идея, что мобильные стили должны быть так же как стандартные стили быть..

Reysler написал(а):

И на сколько помню, не раз просили сделать ещё одну отдельную форму в Свой стиль для редактирования мобильного стиля (в нем понапихано много лишнего), это бы частично решило проблему у людей, может быть даже подтолкнуло кого-то изучать основы.

По сути это должна быть отдельная страница со своими формами для css и скриптов, которые не нужны для вида ПК, но нужны для мобильного стиля.. Как пример, мой мобильный стиль с выезжающими панелями, кстати идею почерпнул от приложений типа 4PDA.. То есть, зачем нагружать скриптами для ПК на мобильных устройствах и наоборот? Но это опять таки разнос принципиально стили для ПК и стили для мобилок, и через media это не решаемо.. Во всяком случае я не вижу как это сделать с media по нормальному, чтобы одно другому не мешало..

Reysler написал(а):

И я поддерживаю идею с опциональным изменением иконок в админке - старые / новые, чтобы по умолчанию у всех были старые, а на новых форумах - новые. Новых опций в панели бб-кодах не предвидится, для них есть Дополнительно; старые иконки понятны и знакомы пожилым, привыкшим к одному, умеющим загружать картинку по инструкции, а сейчас у них начнется паника с вопросами по типу "как вставить картинку?".

Желательно и с возможностью выбора непосредственно в профиле, как это сделано со стилями..

Reysler написал(а):

И я поддерживаю идею с выпадающими блоками относительно кнопок, тоже когда-то негодовал на этот счет.

А здесь опять упираемся в таблицу.. Когда я попробовал это вписать в таблицу, понял, что мне проще заново написать, а старый вариант просто выкинуть, чем что-то воткнуть в таблицу..

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 11 Мар 2021 00:42:10)

0

64

Кстати, как на счет добавления здесь на техподдержке кнопки переключения вида иконок прямо в вв-панель.. Это же решается простым добавлением и убиранием класса, правда желательно с запоминанием.. Было бы хорошим решением для всех..

+1

65

Не знаю, чего вы к иконкам на техподдержке прицепились. Я у себя пару месяцев назад тоже переделал, а то просто несолидно:

https://d.radikal.ru/d03/2103/ac/594ba4d6545a.png

Просто на CSS, никакие скрипты не нужны вообще.

Один минус: они могут отображаться пиксельно, как и все шрифты, не рассчитанные на отключенный ClearType, а у меня он под корень вырезан (ну с любыми настройками лютое мыло получается, ну, нашел для себя такой выход). И я такой человек без ClearType, кстати, не один, но мы смирились и нам норм.

https://a.radikal.ru/a14/2103/63/d92decd698e7.png


В том, что касается старых иконок - имхо, их можно перерисовать в нормальное качество, с нормальным PPI и разрешением. %) И тем самым сохранить как "базовый вариант" для тех, кому они нравятся. На своей ролевой я их тоже менять не собирался, там они уже как-то гармоничнее, но о том, чтобы повысить им качество, задумывался и ранее.
Нужно будет только переписать тот самый extra, но вообще это не проблема.

kernel написал(а):

Теперь не только.

*_____* ТЫ ОХРЕНЕНЕН.

Отредактировано Arakhen (Чт, 11 Мар 2021 16:01:37)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сообщения об ошибках » А чем не устраивал старый диз кнопок вв-панели?