Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » форум не позволяет регистрировать ники с нестандартными буквами


форум не позволяет регистрировать ники с нестандартными буквами

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Адрес форума: http://acadia.rusff.ru/

Проблема: добрый день, уважаемые админы, прошу вашей помощи: пару дней назад заметили, что на форуме пропала возможность регистрации ников с нестандартными буквами, вроде ӧ и прочих. подскажите, с чем это может быть связано? и как решить данную проблему?
надеюсь в ту тему написал.
заранее очень благодарен.

0

2

Насколько помню, этот запрет был введен намеренно из-за технических нюансов. Еще летом.

0

3

Arakhen
буду благодарен, если поделитесь ссылкой обсуждения данного нововведения.
посмотрели у себя - осенью еще пропускало регистрацию с такими буквами.

0

4

троянский отец если б я еще помнил, где оно было
Значит, запретили осенью - тут уже я ошибся во времени.
Было где-то тут. Я не Кернел, конечно, но маловероятно, что теперь вернут.

+2

5

@kernel
мб для таких форумов сделать опцию "разрешить дополнительные символы в именах", которая бы отключала проверку?
*ток неплохо было б сделать ее по умолчанию выключенной и написать там что-то типа "разрешая дополнительные символы в именах, вы берете на себя риски некорректного отображения имен пользователей на форуме в разных браузерах и некорректной работы дополнительного функционала форума, затрагивающего имена пользователей"

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
если это не сложно, конечно.

0

6

Герда написал(а):

некорректной работы дополнительного функционала форума

От себя добавлю, что был случай, когда извращенный символьный ник ломал не только дополнительный функционал, но и часть основного в движке. Не критичную его часть, но тем не менее.
К сожалению, это было уже года два назад и лага в других местах, видимо, не повторялась, так что более детально пример привести не могу — тупо не помню, что именно и на каком форуме ломалось. :/ Тем не менее, факт.

+1

7

Arakhen написал(а):

От себя добавлю, что был случай, когда извращенный символьный ник ломал не только дополнительный функционал, но и часть основного в движке.

в последнее время таких случаев не было, но отвечая на вопрос @троянский отец , ограничение связано с неоднократными жалобами на неадекватное отображение ников (как в скриптах, так и в самом "движке", например, в колонке "последнее сообщение").
лично я очень рада ограничению, т.к. на своём форуме давно всячески (сначала вручную, потом скриптами), пыталась предотвратить появление всяких крокозябр.

однако не вижу ничего плохого в том, чтоб позволить людям "ломать" свой форум, если им того хочется.

+1

8

Герда написал(а):

в последнее время таких случаев не было

О нем и не сообщали нигде открыто. Я об этом случае знаю, потому что изгалялся друг и при мне эту багу случайно заметил. Х) Но форум был не мой, она ему явно не мешала, и тогда надежды на фикс особо не было. В итоге он и сам забыл, что оно там ломало, когда я недавно спросил его об этом случае. Не исключено, что эта конкретная проблема пропала с каким-то из обновлений по касательной еще до запрета спецсимволов.

0

9

Arakhen написал(а):

тупо не помню, что именно и на каком форуме ломалось

кавычки и запятые в никах часто ломают скрипты, поэтому приходится из вырезать через регулярку

+2

10

Arakhen написал(а):

К сожалению, это было уже года два назад и лага в других местах, видимо, не повторялась, так что более детально пример привести не могу — тупо не помню, что именно и на каком форуме ломалось. :/ Тем не менее, факт.

Апострофы в никнеймах ломали обращение по имени, так как выходило что-то типа

Код:
insert('д'Артаньян');

+2

11

Герда, да, скрипты оно ломало, но для нас было не критично, и было бы здорово конечно, если бы эта функция могла включаться/выключаться в админке.

Arakhen, благодарю :З

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » форум не позволяет регистрировать ники с нестандартными буквами