Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » VIP аккаунт: обсуждение


VIP аккаунт: обсуждение

Сообщений 81 страница 100 из 268

1

Список озвученных в топике предложений

1. оплачивать Вип из фонда форума реализовано

ACT3255 написал(а):

И было бы хорошо админу оплачивать так же из фонда форума, а то закинули деньги и они там лежат, рекламу не отключаю, только домен.

2. селекторы для Вип-аккаунтов реализовано
было бы неплохо добавить в профиль в топике (post-author) доп. класс для вип, чтобы можно их было полностью раскрашивать под дизайн (по аналогии с авторами онлайн)
а также на страницу самого профиля (желательно в #pun-main или #pun-profile) доп. класс, чтобы можно было разукрашивать странички профилей

по второму настаиваю на #pun-profile чтобы у админов была не просто возможность покрасить профиль, но и также давать доступ при редактировании профиля к каким-нибудь форумным "фичам" типа доп.полей или писать дополнительные скрипты для вип-пользователей

punbb="isuser isvip",  чтобы админы форума могли дополнительно отключать для випов свою рекламу или придумывать другие фишки

3. вывести список Вип-пользователей реализовано
дать возможность админам видеть весь список, кто купил вип (для премирования, например, или перевода в особые группы)
т.к. есть тренд давать возможность пользователю скрывать свой Вип-статус, пускай в этом списке будут только те, кто включил выделение профиля.

4. Отключение вип-аккаунта в настройках или отключение некоторых вип-возможностей

бамблби написал(а):

Моё скромное мнение таково: вы должны оставить амс возможно отключать вип аккаунты.

также спрашивали об отключении лишь некоторых отдельных вип-фич (скрытность, цензура)

5. Поправить отображение текстов на странице загрузок для Вип-пользователей или добавить в тексты уникальные селекторы (для поправки этого админами форумов)

СергейSerg написал(а):

Сделать так, чтобы после покупки улучшенного аккаунта, надпись в профиле - загрузки "Одновременно можно хранить не более 1500 файлов" - исчезала реализовано

6. Дололнительные фичи для Вип

Duka написал(а):

Не знаю предлагали ли, но что еще хотелось бы видеть в VIP:
- Снятие лимита в системе отношений реализовано
- Снятия интервала между редактированием и удалением сообщений, отсутствие задержек между изменением темы и добавлением сообщений реализовано
- Возможность видеть пост без цензуры реализовано

Romych написал(а):

предлагаю к возможностям (плюшкам) VIP-пользователя добавить "Чёрный список". Вип-пользователь может ограничить общение с кем-то нежелательным на форуме (кроме администрации конечно). При попытке написать личное сообщение випу человек из чёрного списка будет видеть сообщение: "Пользователь такой-то внёс вас в чёрный список. Вы не можете писать ему сообщения." Как правило такие сообщения действуют эмоционально на человека из чёрного списка, у него появляется резкое желание тоже занести оппонента в Чёрный список.
При попытке изменить репутацию випу, человек из чёрного списка увидит сообщение, мол "вы не можете занижать репутацию Петрову. Он внёс вас в черный список".
Сколько раз помню, когда на моём форуме начинался очередной срач, оппоненты писали мне по отдельности: "А можно ли сделать так, чтоб я не видел ни посты, ни сообщения от этого козла?!"

7. Виртуальный мульти-аккаунт для вип-профилей реализовано



Кстати, а что это за фитча такая появилась, "Улучшить аккаунт"?
и что значит "Неограниченная заливка картинок."?
И ещё вопрос, почему нельзя "Улучшить" из фонда форума?
Если юзер купит VIP он станет невидимым и на кой мне, что бы кто-то шарахался скрытно по моему форуму? (или админ видит всех) )))

Отредактировано ACT3255 (Сб, 5 Сен 2020 17:00:28)

+1

81

kernel написал(а):
Герда написал(а):

на мой взгляд такие штуки должны быть скриптами, дополнениями.

у меня лично свой стиль и соответствующая куча проблем с тем, чтобы пихать какие-либо дополнительные индикаторы.
ролевые сейчас жалуются на +1 ссылочку в контейнере статуса, можно представить, что будет, если пихнуть добавки на аватары и ники.

Тем не менее физическое представление должно быть. Как-то очень странно выглядеть будет, если пользователь захочет показать свой VIP статус, а он не будет показан, потому что администратор не в курсе, что нужно индикатор сделать )

Самые очевидные варианты:
https://forumupload.ru/uploads/0015/6f/c4/2/t128719.png
https://forumupload.ru/uploads/0015/6f/c4/2/t792353.png

Плюс в самом профиле как-то обозначить нужно будет.

Первый вариант лучше

0

82

СергейSerg написал(а):

Первый вариант лучше

Ну если у надписи будет свой селектор. то в принципе пофег, иконку(или свой текст) можно поставить через :after

Отредактировано Deff (Пт, 21 Авг 2020 20:15:40)

0

83

Deff написал(а):

Ну наверно можно найти что нидь ассоциирующее  из Иконок (эт наверно больше к Герде) https://is.gd/2MluZm
Иконки обычно занимают меньше места и можно перемещать по Минипрофилю менее болезненно для его вида

Иконку какую-нибудь состряпать не проблема, svg конечно. Но у форумов очень много дизайнов, иконка в какие-то впишется, но много где будет инородно смотреться. Текст универсален )

+2

84

Deff написал(а):
СергейSerg написал(а):

Первый вариант лучше

Ну если у надписи будет свой селектор. то в принципе пофег, иконку(или свой текст) можно поставить через :after

Я думаю, что можно обойтись просто текстом в квадратных скобках

0

85

kernel
Я думаю, нужно сделать и класс для ul.post-author и выделить вторым методом в li.pa-vip. Тогда изменить или вовсе убрать отметку будет проще.

А первый вариант сделается тогда простым

Код:
<script>$(document).on('pun_main_ready', () => {
  $('.post-author.vip .pa-title').append(' <em>[VIP аккаунт]</em>');
});</script>

0

86

kozhilya написал(а):

kernel
Я думаю, нужно сделать и класс для ul.post-author и выделить вторым методом в li.pa-vip. Тогда изменить или вовсе убрать отметку будет проще.

А первый вариант сделается тогда простым

Код:
<script>$(document).on('pun_main_ready', () => {
  $('.post-author.vip .pa-title').append(' <em>[VIP аккаунт]</em>');
});</script>

И чем это отличается от того, чтобы просто написать VIP аккаунт с этим же селектором?

0

87

kernel написал(а):

И чем это отличается от того, чтобы просто написать VIP аккаунт с этим же селектором?

В принципе, ничем, кроме того, что обратная команда будет на 1 строчку длиннее :D

Код:
<script>$(document).on('pun_main_ready', () => {
  $('.post-author.vip .pa-title em').remove();
  $('.post-author.vip .pa-title').after('<li class="pa-vip">[VIP аккаунт]</li>');
});</script>

0

88

ACT3255 написал(а):

Господа! А как там обстоят дела с оплатой VIPа из фонда форума?
Получается что оплата из него будет невозможна ибо в фонд перечисляется 10% от покупки?

При оплате с помощью фонда, в фонд не будет возвращаться 10%. Никаких препятствий реализовать всё еще не вижу. Просто нужно время, необходимо разобраться как это сделать правильно.

+3

89

kernel написал(а):

Иконку какую-нибудь состряпать не проблема, svg конечно. Но у форумов очень много дизайнов, иконка в какие-то впишется

Если уж делать иконку, то лучше шрифтом. Корону например из шрифта Font Awesome (красится и масштабируется под любой дизайн.

https://i.imgur.com/OyWcHH7m.jpg

Кстати, давно уже прошу загрузить на сервис иконочный шрифт, который мы могли бы использовать как основу для кнопочек в скриптах или для кнопок в форме ответа

+4

90

Romych написал(а):

з шрифта Font Awesome

Romych написал(а):

давно уже прошу загрузить на сервис иконочный шрифт,

Да, удобно, и сейчас многие используют иконки для замены Главного меню... Удобно для мобилок
Хотя нужно глянуть объём загрузки полного шрифта, Сатсана к примеру для загрузки на свои форумы ограничивает-обрезает число загружаемых символов
Ибо при первом входе и большом объёме Шрифта точно будет подвисать...
2-е Во фреймах шрифты загружаются каждый раз по новой, несмотря на тот же адрес что и на основной странице... а старых кодом с фреймами достаточно...

Отредактировано Deff (Пт, 21 Авг 2020 21:37:10)

+2

91

Romych написал(а):
kernel написал(а):

Иконку какую-нибудь состряпать не проблема, svg конечно. Но у форумов очень много дизайнов, иконка в какие-то впишется

Если уж делать иконку, то лучше шрифтом. Корону например из шрифта Font Awesome (красится и масштабируется под любой дизайн.

https://i.imgur.com/OyWcHH7m.jpg

Кстати, давно уже прошу загрузить на сервис иконочный шрифт, который мы могли бы использовать как основу для кнопочек в скриптах или для кнопок в форме ответа

Я не любитель стандартных наборов. На каждый сайт я собираю собственный набор иконок и из них делаю шрифт. Хотя, как правило, несколько иконок там оказывается и из awesome. Но нет, у меня таких планов здесь нет. Могу когда-нибудь заняться и сделать для форумов еще один стиль со своим видением. Сейчас вопрос касается базового функционала, а не средств отображения.

+2

92

Могу нарисовать какой-нибудь значок.
Хотя вообще, я за текстовый вариант — он возможен и в виде псевдоэлемента. %)

+1

93

Скажите, а возможно сделать так, чтобы пользователь сам настраивал VIP и необходимые ему функции? При отключении рекламы можно выбрать, какие именно позиции отключать: верхний баннер, нижний баннер, копирайт. Было бы замечательно, если бы с VIP-ом можно было сделать так же. Отключение рекламы неоправданно на форумах, где администрация платит за её отключение; хостингом пользуются не все и не всем нужен режим инкогнито.

Было бы замечательно, если бы у нас была возможность выбора и оплата, соответственно, за каждую выбранную позицию отдельно.

0

94

natashautumn написал(а):

Скажите, а возможно сделать так, чтобы пользователь сам настраивал VIP и необходимые ему функции?

Нет, VIP и так стоит как один проезд в автобусе. Делить нет никакого смысла. Цена выбиралась и так минимально возможная, можно повысить ценник и тогда уже делать деление.

+2

95

natashautumn написал(а):

Отключение рекламы неоправданно на форумах, где администрация платит за её отключение; хостингом пользуются не все и не всем нужен режим инкогнито.

Скорее нужно просто дать доступ к изменению текста на странице "Вип" (за компанию на странице фонда и регистрации тоже можно)
Тогда админы могут обозначить - что именно приобретается.

А то действительно могут юзеры не понять функцию, если, например, админ форума отключил рекламу сервиса и повесил свою. Приобретут и будут ругаться "а че реклама осталась".

Кстати можно было бы добавить класс punbb="isuser isvip",  чтобы админы форума могли дополнительно отключать для випов свою рекламу или придумывать другие фишки.

+2

96

natashautumn написал(а):

Было бы замечательно, если бы у нас была возможность выбора и оплата, соответственно, за каждую выбранную позицию отдельно.

Это имеет смысл, если функций станет больше.

kernel
Скажите, может ли быть реализовано в рамках VIP хранилище аватаров и выбор их для каждого поста? Если кто-то ещё выскажется в пользу этого решения, возможно, было бы интересной функцией: сейчас, например, это решается посредством скрипта маски и вставкой в сообщение специального тега со ссылкой на картинку.
Я, к сожалению, могу высказываться только со стороны одного сегмента, поэтому идеи у меня пока довольно однобокие. Но, возможно, добавление новых функций (даже с повышением цены) привлечёт гораздо больше покупателей.

+1

97

iotauri написал(а):

Скажите, может ли быть реализовано в рамках VIP хранилище аватаров и выбор их для каждого поста?

Тоже вероятно сделаю в будущем, не знаю в рамках вип или вне его. Там достаточно много работы предполагается и приоритет не очень высокий. Насколько знаю, скриптов для этого дела сейчас достаточно, есть и те, которые вряд ли есть смысл догонять по функционалу.

Герда написал(а):

Кстати можно было бы добавить класс punbb="isuser isvip",  чтобы админы форума могли дополнительно отключать для випов свою рекламу или придумывать другие фишки.

Это будет уже в ближайшем обновлении.

Герда написал(а):

Скорее нужно просто дать доступ к изменению текста на странице "Вип" (за компанию на странице фонда и регистрации тоже можно)
Тогда админы могут обозначить - что именно приобретается.

Да, пожалуй на этих страницах дополнительные селекторы не помешают.

+2

98

kernel написал(а):

Тоже вероятно сделаю в будущем, не знаю в рамках вип или вне его. Там достаточно много работы предполагается и приоритет не очень высокий. Насколько знаю, скриптов для этого дела сейчас достаточно, есть и те, которые вряд ли есть смысл догонять по функционалу.

В рамках вип было бы неплохо. Конечно да, скрипты пока составляют существенную конкуренцию(
upd: не совсем про вип, но
хотелось бы расширения платных услуг в формате скриптов. каких именно - пока сказать сложно тут у каждого свои потребности, но добавление функционала в платные услуги, которые сейчас не сильно богаты разнообразием, было бы прямо очень желательно

Отредактировано iotauri (Сб, 22 Авг 2020 17:36:02)

0

99

iotauri
Уже обсуждаются маски профилей и мульти-профильные аккаунты тут: Виртуальный мульти-аккаунт для вип-профилей

+1

100

@kernel Я вижу вы сделали чтобы при покупки VIP аккаунта, это отображалось возле ника. Данная надпись доступна только на этом форуме или уже на всех?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » VIP аккаунт: обсуждение