Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Незначительные обновления но достойные объявления!


Незначительные обновления но достойные объявления!

Сообщений 101 страница 120 из 121

101

Arakhen написал(а):

+ добавлю от себя к своим пояснениям, что те, кому нужны серые кардиналы в лице модераторов, хотя б до поры и времени — её просто спрячут. :'D
Не у всех на форумах тусят технически-прошаренные пользователи.

а прошаренный хакер все равно выяснит -  кто админ и без того, чтобы сидеть в статистике или даже смотреть юзерлист, так что мы не в безопасности в любом случае.
поэтому че-то там прятать - это дела админа конкретного форума и его "серых кардиналов", а не всего сервиса.

+1

102

Герда написал(а):

прошаренный хакер все равно выяснит -  кто админ и без того, чтобы сидеть в статистике или даже смотреть юзерлист

Однозначно. Я не прошаренный хакер, но все равно выясняю, если мне нужно. Ведь на всех форумах есть темы, которые открыты даже гостям, но в которых пишут только модеры/админы, так что при желании это реально выяснить не проблема, особенно если для этого потратить лишние пару минут и зарегаться. Само собой, речь о легальных модерах/админах, а не тех, что иногда втихоря правят скрипты. )
У меня есть профиль, скрываемый тутошним скриптом, я иногда хожу под ним, он не отображается ни в статистике, ни при просмотре активных. Сначала, натыкаясь на этот скрипт, не могла понять зачем он нужен, но теперь очень даже понимаю. С этого профиля я обычно хожу, если хочу что-то сделать, но чтобы при этом меня не дергали лсками или обращениями в темах, что происходит постоянно если я онлайн. ИМХО если уж скрываться, то полностью и от всех. Как правило, у модеров всегда есть запасной канал связи с админом, который в данный момент типа офф.

Отредактировано Mirra Bell (Пт, 31 Июл 2020 07:38:33)

0

103

Arakhen написал(а):

Возглавлю сторону возражающих.

Присоединюсь к ней. Если не хотят знать, кто админ, то надо скрывать и сортировку в поиске пользователей, и страницу активности в целом. Это уже решения нишевые и вводить их для всех странно как-то.
Текущее решение отлично избавляет от ситуаций, когда сидишь в админском разделе, где темы названы, например, названиями квестов, или их территориальной принадлежностью, да даже просто какое-то обновление внутреннего контента, которые собирается в теме под названием "патчноут", и все хитрые моси во флуде уже всё знают. Секрета вроде и нет, а всё равно хотелось стукнуть веником. Чтоб сохранить секрет, приходится называть в духе "операция ы", чтоб, цитируя одноимённый фильм, никто не догадался.

Так что огромное спасибо за сокрытие просматриваемых админом тем + должно помочь тем же появляющимся на ЕТП людям, которые паникуют, что боты ползают по каким-то админским темам.

+3

104

iotauri написал(а):

Так что огромное спасибо за сокрытие просматриваемых админом тем + должно помочь тем же появляющимся на ЕТП людям, которые паникуют, что боты ползают по каким-то админским темам.

боты, к сожалению, все равно будут ползать по закрытым темам в случае, если админ разместил ссылки на эти темы где-нибудь, например - в объяве.
а на ролевых это частый случай. большая часть закрыты от гостей, но 90% таблички ведет в топики скрытые от гостей и не прошедших анкетирование новичков.
собственно, от этого и возникает ситуация "почему это бот ко мне в скрытую тьму-таракань попал?" - потому что сам спалил ссылку, и теперь гости или боты пытаются туда зайти.

+1

105

Герда написал(а):

боты, к сожалению, все равно будут ползать по закрытым темам в случае, если админ разместил ссылки на эти темы где-нибудь, например - в объяве.

Всем не поможет, но число-то паникующих сократится.)
Я припоминаю, как кто-то паниковал, что боты "видят" страницу администрирования, например. Или "ЛС читают". Таких вещей, я думаю, станет меньше теперь.

+1

106

iotauri написал(а):

Я припоминаю, как кто-то паниковал, что боты "видят" страницу администрирования, например. Или "ЛС читают". Таких вещей, я думаю, станет меньше теперь.

Всё-таки гораздо больше паниковали, когда набигали форумчане.
Особенно те, которым содержание этих тем показывать хотели меньше всего. xD

Но больше всего мне запомнились случаи межфорумных разборок из-за названий скрытых тем, конечно. И то, что таких ситуаций было не одна и не две.

Отредактировано Arakhen (Пт, 31 Июл 2020 16:45:35)

+1

107

Arakhen написал(а):

Всё-таки гораздо больше паниковали, когда набигали форумчане.
Особенно те, которым содержание этих тем показывать хотели меньше всего. xD

Кто чего боится.)
Ну, теперь хотя бы проблем таких не будет, можно смело называть темы "Как убить десять игроков". Ладно, больше не оффтопаю, приходила только высказаться за решение и ограниченно против излишних сокрытий.

0

108

говоря о полезных непроанонсированных нововведениях.
пока сочиняю новую верстку списка тем, обнаружила кучу селекторов.
например, в колонке "последнее сообщение" теперь дата завернута в отдельный тег, имя - в отдельный.

дак мы можем вырубать каждый элемент информации из форумных таблиц отдельно, ну или дизайнить - например, шрифт даты последнего поста помельче сделать, ибо не такая важная инфа.

+1

109

kernel написал(а):

С этой функцией получилась задержка, сделал изначально её функционал, но на вылизывание не хватило времени. Сейчас внешний вид немного подправил, продублировал кнопки сверху и сделал анонс в Обновления на сервисе

а можно запилить экспорт-импорт также для стилей и страниц?
было бы удобно делать бекапы

ну или какой-то мега-бекап, который сразу всю админку сохраняет: и настройки, и страницы, и профиль, и группы....  :rolleyes:
надеюсь, мы еще не задрали своими предложениями.  :blush:

+3

110

Коды формы ответа на всех страницах

в ЛС не работает.

Отредактировано ACT3255 (Пт, 7 Авг 2020 12:16:32)

+2

111

ACT3255 написал(а):

в ЛС не работает.

если в лс не работает, значит еще не ввели на всех форумах.
у меня на тестовых работает

0

112

ACT3255
У меня и на тестовом и на основном работает :music:

0

113

МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

ACT3255
У меня и на тестовом и на основном работает :music:

У меня только при редактировании работает (подгружаются кнопки) в ЛС нифига ))) Да мне в ЛС и не надо.

0

114

ACT3255
Вот (к примеру)
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/36838/t782264.png

Возможно у тебя с чем-то конфликтует или стоит где-то запрет на вывод именно в л/с

+1

115

МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

Возможно у тебя с чем-то конфликтует или стоит где-то запрет на вывод именно в л/с

Возможно, мне в ЛС не надо  8-) пусть так будет.

0

116

ACT3255 написал(а):
МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

ACT3255
У меня и на тестовом и на основном работает :music:

У меня только при редактировании работает (подгружаются кнопки) в ЛС нифига ))) Да мне в ЛС и не надо.

а что за кнопки?

0

117

Герда
Да там кнопки лично для меня, (быстрые шаблоны для редактирования постов, текст просто) они в ЛС никак не нужены.
да и @Deff если доковыряет скрипт с таймером обратного отсчета, необходимость в этих кнопках отпадет.
https://i.imgur.com/zVJ8vNnb.png https://i.imgur.com/qTZNCFBb.png https://i.imgur.com/EXCVeZCb.png https://i.imgur.com/MTvkTN4b.png https://i.imgur.com/iqq8flob.png

Отредактировано ACT3255 (Пт, 7 Авг 2020 15:05:11)

0

118

протестила.
все коды ФО работают в ЛС

если код не работает, значит он сделан так, чтоб отображаться только в топике
например:
http://forumd.ru/viewtopic.php?id=2085

if(document.URL.indexOf("/viewtopic.php?id")!=-1 || document.URL.indexOf("/post.php?fid")!=-1 || document.URL.indexOf("/post.php?tid")!=-1 || document.URL.indexOf("/edit.php?id")!=-1)$("#form-buttons #button-keyboard").after("<td id=My_replic_meny>"+str+"</td>")

для подобных кодов надо добавлять страничку лс
ну или вообще писать по-другому, т.к. теперь код из ФО работает везде. :)

0

119

Обновления на сервисе
пропали кнопки "Экспорт" - "Импорт"

0

120

ACT3255
Упс, поправил.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Незначительные обновления но достойные объявления!