Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Мгновенные уведомления: вопросы, обсуждение


Мгновенные уведомления: вопросы, обсуждение

Сообщений 101 страница 120 из 371

1

Тема для обсуждений скрипта "Мгновенные уведомления".

0

101

Shephard
Хм, возможно, отключить репутацию от Rusff?
Добавить выше скрипта уведомлений такой код:

Код:
<script>RusffCore.sets.reputation = false;</script>

0

102

Alex_63, попробовала на ПК на Explorer. Все работает. А вот на Chrome и Safari - нет.

0

103

Alex_63 написал(а):

Shephard
Хм, возможно, отключить репутацию от Rusff?
Добавить выше скрипта уведомлений такой код:

Код:
<script>RusffCore.sets.reputation = false;</script>

Поставила! Теперь все работает без комментариев! Меня все устраивает. Спасибо!

Отредактировано Shephard (Ср, 21 Авг 2019 22:21:26)

+2

104

Shephard
Если без комментариев, то наверное и дополнение для комментариев подключать не нужно, только основной скрипт Уведомлений и правку для отключения репутации Rusff, которую я написал выше.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Касательно озвученной проблемы: проверил, действительно это работает не совсем так, как должно, постараюсь исправить, спасибо.

Отредактировано Alex_63 (Ср, 21 Авг 2019 22:29:39)

+1

105

Alex_63 написал(а):

Shephard
Если без комментариев, то наверное и дополнение для комментариев подключать не нужно, только основной скрипт Уведомлений и правку для отключения репутации Rusff, которую я написал выше.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Касательно озвученной проблемы: проверил, действительно это работает не совсем так, как должно, постараюсь исправить, спасибо.

Да, убрала дополнение, все работает! Спасибо огромное! :cool:

+1

106

Не знаю, важно ли это, но есть вот такой нюанс:
если я пишу что-то в теме, на которую подписана, то мне же приходит уведомление, что я ответила себе в этой теме. Что, в общем-то, не сильно мешает, но лишнее.

+1

107

Dango
Хм, я сейчас проверил, именно на подписки у меня такого нет (да и в общем-то это предусмотрено в скрипте, что самому себе уведомления из тем подписки не отправляются). Вот об ответе (ником, цитатой) самому себе – уведомления приходят, и это скорее не баг, а фича. При этом уведомления об ответе приоритетнее, чем о подписке (если ответ в теме подписки, то отображается только уведомление об ответе, в том числе если ответ адресован самому себе). Возможно, у Вас как раз такой случай был?

+1

108

Alex_63 написал(а):

Вот об ответе (ником, цитатой) самому себе – уведомления приходят, и это скорее не баг, а фича. .....Возможно, у Вас как раз такой случай был?

А, да, верно:  Слетели все настройки. Почему?

+1

109

мне б понравилось оформление как было у уведомлений репутации

0

110

tartar1
Оформление можно менять как угодно, это CSS.
Я так понимаю, имеется в виду старый скрипт уведомления об изменении репутации? Что именно из его оформления предполагается заимствовать?

0

111

Доброго времени суток. Пользователи жалуются, что не работают оповещения при цитировании их сообщений.

0

112

Shephard
Здравствуйте! Информации недостаточно. Скрипт с сентября 2019 не изменялся, поэтому неполадки в работе могут быть вызваны какими-то несоответствиями на стороне пользователей. Пусть попробуют отключить дополнения и плагины, изменяющие контент страницы, в частности блокировщики рекламы. Аналогично и антивирусы с функцией блокировки рекламы. Есть подозрение, что они не только рекламу блокируют.

+1

113

Alex_63 написал(а):

Скрипт Мгновенные уведомления получил обновление.

Актуальная версия — 1.1.6.

В этой версии:
  ●  Исправлена недоработка, блокирующая отправку уведомлений из тем (и другого контента), содержащих спецсимволы в названии;
  ●  Окончательно исправлена ошибка, приводящая к отображению "понизил" вместо "повысил" в уведомлениях об оценке на Rusff в некоторых случаях.

Подробнее об изменениях

Исправлено: Добавлена обработка специальных символов в сохраняемом содержимом уведомлений. Теперь отправка уведомлений работает и в случае наличия таких символов в названиях тем, форумов, текстах сообщений и т.п.
Исправлено: Шаблон уведомлений об изменении репутации изменен на новый, уже использовавшийся в дополнении Уведомления об оценке с текстом комментария. Все форумы, использующие скрипт уведомлений, переведены на новый формат, соответствующий шаблону. Таким образом, возможность несоответствия информации в уведомлении фактической оценке теперь исключена.

А как установит последнюю версию на форум?

+1

114

bektau
Добавьте ниже этого кода в HTML верх:

<!-- Мгновенные уведомления © Alex_63, 2019 -->
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://forumfiles.ru/f/ru/bestbb/notifications.css" />
<script type="text/javascript" src="http://forumfiles.ru/f/ru/bestbb/notifications.js"></script>
<script type="text/javascript">
notifications.token = 'd1c3ac325fcb9ab6c3bd70a86b6d6426f59d04e7'; // Forum token
notifications.key = 'ose13npjej47'; // Subscription key
</script>

Такие дополнения:

<!-- Мгновенные уведомления: подписки на форум/тему © Alex_63, 2019 -->
<script>notifications.load('subscriptions');</script>

<!-- Мгновенные уведомления: новые посты из важных тем © Alex_63, 2019 -->
<script type="text/javascript">
notifications.load('common', {});
notifications.load('important', {topics: [14975]}); // ID важных тем (через запятую)
</script>

Красным - ID Важных тем,
Пример ID(красным) текущей темы(по клику на  тему(слева)  в форуме Новые возможности): https://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=38567

Отредактировано Deff (Вс, 27 Окт 2019 11:05:22)

+2

115

bektau
Скрипт обновляется автоматически, и на момент анонса обновление уже работает на форуме. Установочный код в HTML верх не меняется.

Дополнения, предложенные Deff'ом (уведомления о новых сообщениях в темах подписки и новых темах в форуме, уведомления о новых сообщениях в "важных" темах) - лишь расширяют функционал, добавляя уведомления о соответствующих событиях.

Обязательными к установке они не являются и к обновлениям версии не относятся.

Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды:
Посмотрел тему на форуме у Вас; что касается уведомлений об ответах, в редких случаях они могут не приходить (но случаи, как правило, единичные). После последних обновлений скрипта стали приходить практически все.

+2

116

Скажите пожалуйста, почему когда я выхожу из личного кабинета, а потом вхожу обратно, у меня галочки в Уведомлениях, которые я сняла, снова возвращаются?
На моем форуме - http://perscitium.mybb.ru

Отредактировано bektau (Ср, 6 Ноя 2019 17:54:07)

0

117

bektau
О подобной проблеме известно, в одном из следующих обновлений будет устраняться.
Скорее это не зависит не от входа/выхода в аккаунт, просто так совпало.

+2

118

Хотелось бы, чтобы уведомления о новых ЛС в общем списке уведомлений были бы как-то помечены, для понятности. Например, Буквы "ЛС" в самом начале строки уведомления, в данном примере - перед словом "Форум":

https://i6.imageban.ru/out/2019/11/12/10bd2518a38329be5a71d474d91ddca0.jpg

0

119

Dango
Вариант: В HTML верх:

Код:
<style>
#notifications-stored .notification-right a[href^="/messages.php?id="]:before{
  content: "Лс:";
  display:inline-block;
  padding-right:6px;
  font: normal normal 700 12px/normal Verdana;
  color:#800000!important;
}
</style>

+2

120

Deff
Спасибо!
Особо хорошо, что выделено цветом.
Но жаль, что букву "С" удается сделать только маленькой.
Может, можно картинкой?
https://i2.imageban.ru/out/2019/11/12/58952f7b8b755d5eb4e5c50ed298e7d6.pnghttps://i1.imageban.ru/out/2019/11/12/f4e57b57156011239a7c61e80e64082f.png

художник я тот еще, но если так сделать можно, то я постараюсь.

Отредактировано Dango (Вт, 12 Ноя 2019 02:51:15)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Мгновенные уведомления: вопросы, обсуждение