Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Мгновенные уведомления: вопросы, обсуждение


Мгновенные уведомления: вопросы, обсуждение

Сообщений 181 страница 200 из 371

1

Тема для обсуждений скрипта "Мгновенные уведомления".

0

181

Deff написал(а):

Какой браузер и устройство...?

та же проблема на компьютере, Google Ghrome, оператор ЭГС Самара
Мне показывает, что файл со звуком просто недоступен (скрин, увы, не дам, но он был красным в Network). Где-то с недельку как лично у меня перестал чирикать.

+2

182

Deff написал(а):

Какой браузер и устройство...?

ПК, Chrome 80.0.3987.132 (Официальная сборка), (64 бит)

+1

183

Deff, подтверждаю, как-то так это выглядит: значок как бы отключенного звука, но в настройках все включено:

На пк, браузеры вивальди 2.11.1811.47 и хром 80.0.3987.132
на мобильных вроде тоже без звука

Отредактировано Hecate_An (Ср, 11 Мар 2020 14:53:22)

+2

184

Uso
Shephard
Hecate_An
Ага, звуковой файл выдаёт 404. Поправим.
Значок отключенного звука - норма, поскольку автовоспроизведение аудиофайлов браузеры сейчас блокируют, если на вкладке не было какого-нибудь пользовательского события (например, клика). Это сделано специально, чтобы пользователь понимал, по какой причине очередное уведомление было без звука.

+2

185

Alex_63 написал(а):

Ага, звуковой файл выдаёт 404. Поправим.
Значок отключенного звука - норма, поскольку автовоспроизведение аудиофайлов браузеры сейчас блокируют, если на вкладке не было какого-нибудь пользовательского события (например, клика). Это сделано специально, чтобы пользователь понимал, по какой причине очередное уведомление было без звука.

Да, там была подсказка при наведении о недоступности файла, но я ее уже позже заметила.
Все работает. Спасибо)

+1

186

Hecate_An написал(а):

Да, там была подсказка при наведении о недоступности файла,

О недоступности автовоспроизведения, точнее. Файл уже поправили, он по прежнему адресу доступен. А вот автовоспроизведение всё так же работает только после события на вкладке.

+2

187

Так, а я либо забыл уже (когда-то на тестовом форуме ставил этот скрипт, но бросил), либо пропала функция уведомления при ответе по нику - то бишь когда не цитатой или упоминанием через @ ответ идет, а кликанием по имени автора поста. По крайней мере на DEMO ни разу не сработало.

+1

188

aka_Moonlight
Проверил на notifications.rusff.ru, уведомление пришло.
Вы как проверяете? Может просто не дожидаетесь, пока придет уведомление? При долгом отсутствии уведомлений интервал перезапроса 40 секунд.

+1

189

С тем же столкнулись.

Alex_63 написал(а):

Вы как проверяете? Может просто не дожидаетесь, пока придет уведомление? При долгом отсутствии уведомлений интервал перезапроса 40 секунд.

Проверяла с двух аккаунтов в двух окнах браузера. Клик по нику в теме никак не уведомляется, через цитирование срабатывает в течение 20-30 секунд, упоминание выскакивает почти мгновенно.

Alex_63 написал(а):

Проверил на notifications.rusff.ru, уведомление пришло.

У меня не пришло. Только на цитирование. У user'а в списке уведомлений "reader ответил(а) Вам в теме Тестовое сообщение" ссылки только на процитированные ответы.
А вот сам к себе обращается с уведомлением, посмотрите.

+1

190

Hecate_An
Спасибо, буду тестировать.

0

191

У меня такой вопрос: у нас были подключены комменты к репутации от лабы, которых накопилось уже не за один год, которые игрокам дороги и которые они не хотят терять. Сейчас с установкой скрипта их не видно. Можно ли как-то отключить в скрипте именно комментирование, оставив то, что было раньше от лабы, и вернуть прежние комменты, но сохранить при этом само уведомление об изменении репутации?
И еще: можно ли как-то прикрутить уведомления к наградам, подключенным из лабы? В доп поля профиля они не прописываются, но стоят на многих форумах.

Отредактировано Mirra Bell (Ср, 29 Апр 2020 11:05:10)

0

192

Mirra Bell
К наградам как подключить - пока не думал, нужно изучать, к чему привязать отправку уведомления о новой награде.
На работоспособность комментов к репутации уведомления не должны влиять, возможно проблема на стороне rusff.
Дополнение к Уведомлениям для комментариев у Вас стоит, с ним тем более проблем быть не должно. Хотя на Лабе я его не отлаживал, только на форумах rusff, где их дополнения работают "из коробки".

+1

193

Alex_63 написал(а):

На работоспособность комментов к репутации уведомления не должны влиять

Сейчас все отображается, видимо, когда смотрела в прошлый раз, что-то не догружалось или правда комменты на rusff отваливались, там это часто бывает.
А насчет наград - они же как-то привязываются к профилю и отображаются в нем. В принципе, я могла бы за это дополнение доплатить.

+1

194

Попыталась поставить плюс одному из участников, в результате получила вот что. На скрине видно, что я даже не успела написать коммент, просто ткнула в плюс. После этого, видимо, сервис понял это как DDOS-атаку и отключил меня, т.е. я уже не могла зайти ни на один форум сервиса. И это теперь не только у меня, жалуются многие. Причем я совершенно точно не пыталась поставить плюс второй раз.
https://funkyimg.com/i/34GY4.jpg

+1

195

Такая проблема: не могу отключить мигание вкладки. Началось с того, что после просмотра уведомлений вкладки продолжают мигать. Прописала параметр notifications.blinkAllTabs = 'false';, после этого на всех вкладках кроме активной мигание отключается, но на этой активной ни в какую. Не отключается не только после просмотра, но даже после очистки списка уведомлений и заходе на следующий день с другого компа. После обновления страницы на пару сек мигание останавливается, затем начинается снова. Причем если я открываю новую вклвдку, она тоже начинает мигать.

+1

196

Mirra Bell
Это связано что вновь запустили уведомления от русфф(мигание это их скрипт срабатывает в параллель), не скрипт Alex_63, попробуйте поставить в HTML верх, в начало

Код:
<script>
RusffCore.sets.notifications = false;
</script>

Но в Админке всё равно мигать будет, ибо там все пользовательские скрипты отключены

Как вариант: cнять временно скрипт Алекс, и в настройках уведо от Русфф - снять у себя в Профиле все галки(юзеры в Админку не заходят)

Отредактировано Deff (Вт, 16 Июн 2020 00:02:33)

+3

197

Deff
Спасибо! ) А можно как-то отключить их в лабе? Там я отключаю, но как только обновляю страницу, они включаются снова.

0

198

Mirra Bell написал(а):

Спасибо! ) А можно как-то отключить их в лабе? Там я отключаю, но как только обновляю страницу, они включаются снова.

Ну если временно снять скрипт Уведомлений и код отключения с RusffCore.sets.notifications = false;
Зайти по ссылке Уведомления в Профиль и снять все галочки, затем воссстановить снятые коды

Отредактировано Deff (Вт, 16 Июн 2020 12:54:05)

+1

199

Deff
В профиле я галочками это отключила, я имела ввиду не профиль на форуме, а в лабе. Там уведомления включены и нет никакой возможности их отключить

0

200

Mirra Bell написал(а):

В профиле я галочками это отключила, я имела ввиду не профиль на форуме, а в лабе. Там уведомления включены и нет никакой возможности их отключить

Так я же дал код:

Код:
<script>
RusffCore.sets.notifications = false;
</script>

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Мгновенные уведомления: вопросы, обсуждение