Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Проблемы с funkyimg.com


Проблемы с funkyimg.com

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Случайно никто не знает, что случилось с https://funkyimg.com? Для меня сайт недоступен и, соотв, все, что залито туда, тоже. А вот у админа, живущего в Финляндии, все Ок. Не блокировали ли у нас этот хостинг?

0

2

Mirra Bell написал(а):

Не блокировали ли у нас этот хостинг?

Если про Майбб, то врядле, а если про Роскомнадзор, то очень вероятно.. Ну, Опера ВПН все нормально работает..

0

3

kolobdur74 написал(а):

если про Роскомнадзор, то очень вероятно

Нафига могло понадобиться блокировать обычный картиночный хостинг?  %-)

Действительно, внесен в реестр, но только определенные страницы числом не более десятка. И вряд ли на них мои картинки. ) Есть ли смысл туда писать?

Отредактировано Mirra Bell (Чт, 19 Сен 2019 15:51:44)

+1

4

Mirra Bell написал(а):

Нафига могло понадобиться блокировать обычный картиночный хостинг?

Скорее всего не его блокировали, а цепанули диапазон IP, в который и попал данный хостинг.. Такое частое явление, хотя Роскомнадзор и старается.. Кстати, вроде и Майбб таким прицепом как то попал, хотя точно не помню..

+3

5

Mirra Bell написал(а):

Действительно, внесен в реестр, но только определенные страницы числом не более десятка. И вряд ли на них мои картинки. ) Есть ли смысл туда писать?

Напишите - может они об этом не знают, если у них есть в резерве IP, то они проблему решат, если нет, то лучше поискать другой хостинг..

+1

6

Спасибо, попробую написать

Искать другой хостинг не проблема, проблема все переустановить и перезалить, это ж просто ппц. Я только-только закончила все перезаливать туда с аплоадса  %-)

0

7

Mirra Bell, лучше искать хостинги расположенные на территории России - они будут более заинтересованы, чтобы их не блокировал Роскомнадзор..

0

8

kolobdur74, лучше вообще не искать хостинги, а файлы форума держать в разделе Администрирование - Файлы. Практика показывает, что большинство хостингов рано или поздно загибаются, как например это случилось с некогда популярным savepic.

Для остальных целей (например, пользовательские загрузки в сообщениях) можно использовать imgur, к нему доверия определённо больше.

Mirra Bell
По вопросу блокировки - для funkyimg.com доступ ограничен к некоторым URL, но видимо провайдеры заблокировали доступ не к конкретным страницам, а к IP, таким образом ресурс недоступен. У меня, кстати, тоже.

+1

9

Alex_63 написал(а):

а файлы форума держать в разделе Администрирование - Файлы

Только то, что относится к дизайну + обязательно иметь на ПК дубликат..  :yep:

Alex_63 написал(а):

можно использовать imgur, к нему доверия определённо больше

Ты только что выше написал про савепик.. Я только один хостинг знаю, который прожил с 2010 года: http://piccy.info/ остальные, которыми я пользовался загнулись, тоже были вроде надежные))

0

10

kolobdur74
Ну раз на то пошло, то imgur, если не ошибаюсь, с 2009 работает, не помню чтобы когда-либо к нему претензии были.
А про дубликат на ПК - по-моему это всегда актуально, ибо стопроцентных гарантий сохранности не даст никто.

0

11

kolobdur74 написал(а):

Кстати, вроде и Майбб таким прицепом как то попал, хотя точно не помню..

Бывало как-то, ага.

Mirra Bell написал(а):

Не блокировали ли у нас этот хостинг?

Подтверждаю, без VPN не пашет.

0

12

Alex_63 написал(а):

Ну раз на то пошло, то imgur, если не ошибаюсь, с 2009 работает, не помню чтобы когда-либо к нему претензии были.

Про imgur я узнал в этом году, поэтому ничего не могу сказать о нем)) Значит он второй долгожитель, который я знаю))

+1

13

Alex_63 написал(а):

лучше вообще не искать хостинги, а файлы форума держать в разделе Администрирование - Файлы

kolobdur74 написал(а):

Только то, что относится к дизайну + обязательно иметь на ПК дубликат

Так и есть: все, что касается диза, залито на форум и не пострадало и копии на ПК есть, как без них. Но на форуме куча других файлов: оформление локаций, награды, подарки, тумблеры и т.д. Для них для всех не хватит файлов и на самом форуме и на паре тестовых, а держать кучу пустых форумов только для того, чтобы размещать там файлы, тоже не айс.

Alex_63 написал(а):

imgur, если не ошибаюсь, с 2009 работает, не помню чтобы когда-либо к нему претензии были

funkyimg тоже 11 лет и до сих пор проблем не было. Собственно, потому на него все и перевела. Имгур тоже не российский и мало ли что какому-нить местечковому суду взбредет в голову. funkyimg заблокировали по решению читинского суда что ли.

+1

14

Очень удобный фотохостинг был, ни разу не поводил. Очень жаль, что оно все так получилось!
Списывалась с администратором сервиса на днях - говорит, что сам удивлен и пытается активно разобраться с данным вопросом. РКН, впрочем, блокирует сайты за милую душу по первому щелчку пальцев, а когда к ним обращаются, чтобы решить данный вопрос - не менее активно эти самые просьбы игнорируют. По крайней мере, администратор с этой бедой мается уже практически неделю.
Вот последние новости от него на одном из его же сайтов:

поэтому здесь только действительно приходится ждать(

http://skrinshoter.ru/i/210919/80SkTpNp.png

Те же провайдеры отмахиваются тем, что что хоть в Реестр РКН попали отдельные URL, доступ закрыт ко всему сайту. Такое произошло, поскольку сайт использует протокол htttps при котором технически очень сложно закрыть доступ только к отдельным страницам.
Честно, не знаю, поможет ли кому-либо данная информация, но пускай она будет лежать здесь.

+1

15

Доброго всем времени суток. Я зарегистрировалась, чтобы только узнать по funkyimg.com. Если личный кабинет давно перестал работать, то картинки все равно были живыми и можно было заходить через прокси. В данный момент сайт не доступен никак. Кто-то знает, что с ним?
Там много нажитого непосильным трудом, которые мы не успели пересохранить. Всем заранее спасибо за ответ.

0

16

Anhelika
+1 тоже интересно было бы узнать

0

17

Я спрашиваю от имени 15 человек, для нас это критично. Также возможно кто-то знает контакты администратора, чтобы помочь выкачать архив загруженных картинок хотя бы из одного профиля, если это вообще реализуемо.

0

18

Anhelika написал(а):

Я спрашиваю от имени 15 человек, для нас это критично. Также возможно кто-то знает контакты администратора, чтобы помочь выкачать архив загруженных картинок хотя бы из одного профиля, если это вообще реализуемо.

Ну, вот: https://forum.funkysouls.org/t/funkyimg … j-56733_87 спросите там, это их хостинг картинок.. У меня заходит на этот форум только через ВПН..

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 9 Июн 2021 18:26:20)

+1

19

kolobdur74 огромное вам спасибо!

+1

20

Mirra Bell написал(а):

Для них для всех не хватит файлов и на самом форуме и на паре тестовых, а держать кучу пустых форумов только для того, чтобы размещать там файлы, тоже не айс.

А ведь можно заливать файлы не только в админку, но и через форму ответа. На одну учетку можно залить дофига файлов. Тут лимит будет исчерпан, завести вторую учетку и так же через форму ответа заливать. Но тогда картинки будут заливаться в темы, а не в администрирование-файлы. И таким образом можно еще и что-то вроде каталога картинок сделать. Я у себя на тестовике так и сделала. И очень удобно. Все картинки  с наградами в одной теме, с подарками в другой, оформление оргтем - в третьей, смайлы в четвертой. а в админке только дизайнерское все.

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Проблемы с funkyimg.com