Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Блокировка пользователя


Блокировка пользователя

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго времени суток!

Спасибо за внимание. И заранее благодарим.

Отредактировано Кэролайн Джоанн Сандерс (Пт, 13 Сен 2019 03:03:01)

0

2

Кэролайн Джоанн Сандерс
Заблокировать участника по IP на своем форуме Вы (в случае, если являетесь там модератором или администратором) можете через стандартный функционал блокировки в профиле. На "соседнем проекте" аналогично. Блокировки по всему сервису не осуществляются, во-первых, потому, что не имеют смысла, а во-вторых, каждый IP не является уникальным и может использоваться многими пользователями из одного или соседних регионов.

+2

3

Уважаемые Администраторы, доброго времени суток.
Заблокировала нарушителя сроком на неделю, с 19.10.20 по 25.10.20. А сегодня он спокойно заходил на форум.
https://sledopyt1959.mybb.ru/
Перепроверила блокировку, всё нормально. У меня первый раз такое за два года.
Разберитесь, будьте добры. И хотелось бы знать причину. Заранее благодарна.

0

4

Агата
Участник может зайти на форум, но содержимое не видит - вместо содержимого высвечивается сообщение о том, что пользователь находится в черном списке (заблокирован) таким-то администратором по такой-то причине (не может создавать новые темы, отвечать в темах, писать и читать ЛС и прочее).

+4

5

Reysler написал(а):

Агата
Участник может зайти на форум, но содержимое не видит - вместо содержимого высвечивается сообщение о том, что пользователь находится в черном списке (заблокирован) таким-то администратором по такой-то причине (не может создавать новые темы, отвечать в темах, писать и читать ЛС и прочее).

Заблокированный по нику участник может читать форум только гостем. Соответственно, за время его блокировки, его ник не должен отображаться в списке участников, за каждые сутки посетивших форум. Ранее, один из участников форума, который был временно заблокирован, мне объяснил, что просматривать форум он мог, но при попытке зайти как участник, высвечивалось сообщение о том, что он находится в чёрном списке по такой - то причине. Т. е. заходить участником он однозначно не мог. Поэтому он ни разу и не отобразился в журнале посещений участников форума.
А этот недавний случай, единственный за всё время, когда я вижу, как заблокированный участник, спокойно заходит на форум когда ему вздумается, и как ни в чём не бывало. Я это понимаю так, что этот участник, получивший временный бан по нику, каким - то образом, назло администрации, нарушает режим блокировки.

Убедительная просьба, всё - таки прокомментировать моё сообщение кому - то  из Администрации форума поддержки.
Чтобы я ясно поняла что происходит. Пока что считаю, что этот нарушитель, после блокировки, совершил ещё одно нарушение, которое сейчас он использует, чтобы заходить на форум как обычные участники и каждый раз отображаться в журнале посещений форума.

Отредактировано Агата (Сб, 24 Окт 2020 12:11:01)

0

6

Агата написал(а):

Я это понимаю так, что этот участник, получивший временный бан по нику, каким - то образом, назло администрации, нарушает режим блокировки.

Агата
Я у вас зарегистрировался (ник Игорь76) и написал пост ни о чем.

https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic. … 731#p29675

Заблокируйте меня временно, я отпишусь тут что вижу/могу со скриншотами.

0

7

Агата
Вам же выше ответили: заблокированный участник свободно может посещать форум, но не видит его. Ему показывается страница с сообщением о блокировке.

Вы сами легко можете всё проверить: заведите себе на своем форуме еще один - тестовый - аккаунт обычного пользователя (всегда должен быть) и забаньте сами себя.

Отредактировано sshmmv (Сб, 24 Окт 2020 15:26:15)

+1

8

Агата написал(а):

Заблокированный по нику участник может читать форум только гостем. Соответственно, за время его блокировки, его ник не должен отображаться в списке участников

почему не должен отображаться?
пользователь, который под своим ником посетит форум - высвечивается в посетивших. независимо от того, заблокирован он или нет.

Агата написал(а):

А этот недавний случай, единственный за всё время, когда я вижу, как заблокированный участник, спокойно заходит на форум когда ему вздумается, и как ни в чём не бывало. Я это понимаю так, что этот участник, получивший временный бан по нику, каким - то образом, назло администрации, нарушает режим блокировки.

а я это понимаю как то, что человек мог добавить много страниц форума в закладки и периодически их открывать, видеть сообщение о том, что бан еще не прошел и закрывать их. или он переходит на разные страницы форума через поисковые системы и ловит сообщение о блокировке.
точно так же пользователи жалуются, что видят гостей или поисковых ботов, которые читают темы, которые находятся в закрытых разделах. на самом деле они не читают. просто они где-то нашли на нее ссылку, перешли по ней и смотрят на сообщение "вы не имеете прав доступа".
наличие участника в списке активных не является доказательством того, что он ВИДИТ форум.

для того, чтоб утверждать, что заблокированный пользователь может ВИДЕТЬ форум, необходимо не говорить о неком неизвестном абстрактном пользователе, а провести тест и воспроизвести такой вот обход блокировки.
сделайте себе тестовый аккаунт, зайдите под ним с другого браузера, а потом заблокируйте его. посмотрите, что выйдет. удастся ли вам под этим ником видеть темы форума. удастся ли в них зайти вбив прямой адрес темы в строку браузера. удастся ли при включенном впн сидеть под своим ником.

Агата написал(а):

совершил ещё одно нарушение, которое сейчас он использует, чтобы заходить на форум как обычные участники и каждый раз отображаться в журнале посещений форума.

нарушение - это заходить на форум (например, проверять, истек ли срок бана)? мощно.
с этим вам никак не помочь, т.к. в журнал записывается каждый, кто открыл домен форума. блокировка запрещает пользователям видеть содержимое форума, а не посещать его адрес.

так же вам следует знать, что ЛЮБОЙ бан ЛЮБОГО сайта можно обойти через впн, анонимайзеры и т.д. можно просто выйти со своего аккаунта, зарегистрировать другого пользователя или читать форум как гость. при этом вы не будете видеть ник пользователя в журнале, а доступ к форуму у него есть.

+2

9

Агата написал(а):

Заблокированный по нику участник может читать форум только гостем. Соответственно, за время его блокировки, его ник не должен отображаться в списке участников, за каждые сутки посетивших форум.

С чего бы это не должен? Вы мало разбираетесь в том, как работает статистика форума. Еще раз и на пальцах: существуют так называемые сессии. Когда вы авторизуетесь, на стороне сервера создаётся сессия. Благодаря этой самой сессии вас, при каждом перемещении по страницам форума, не выкидывает из аккаунта до тех пор, пока вы сами не выйдете. Заблокированный участник - тоже участник. Ему выпала честь, зайдя в аккаунт, увидеть сообщение (по-другому ему его ну никак не увидеть, логично? логично). Как вы верно заметили, заблокированный участник спокойно может из-под гостя читать форум, но НЕ БОЛЕЕ ЭТОГО. Вот если бы он в отвечал на сообщения, создавал новые темы, будучи заблокированным, это совершенно другое дело. Но этого же нет? Он просто ЯКОБЫ просматривает форум (может переходит по сохраненным ранее ссылкам в истории, и ему так же выползает сообщение о блокировке). Я вас на сутки на данном ресурсе могу заблокировать, попробуйте в течении дня зайти, вы таким же образом отобразитесь в списке активных, но (ещё раз) ЧИТАТЬ из-под заблокированного аккаунта, ОТВЕЧАТЬ на сообщения и СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ вы не сможете. Сейчас вы сами себя накручиваете на пустом месте. Если вы и этого не понимаете, то навряд ли кто-то другой сможет доступнее разжевать. То что вы впервые с таким столкнулись не делает того, что этого нет.
Вот вам для примера одна из немногих тем, где участник (или гость) мог просматривать недоступные (скрытые) его группе форумы: Гость прячется где-то (посылает ЛС, админит, читает, пишет, смотрит)
Эта ошибка существовала чуть ли не самого основания, и периодически у людей возникали вопросы подобные этому. Летом этого года её пофиксили.

Агата написал(а):

Убедительная просьба, всё - таки прокомментировать моё сообщение кому - то  из Администрации форума поддержки

Если вам напишет то же самое один из администраторов форума - это что-то поменяет в работе статистики? Нет.

+3

10

Reysler
В теории, это достаточно легко переделать. Сейчас заносится в список активных пользователь до того, как проверяется на бан. Можно проверку на бан вынести выше, тогда такого эффекта не будет. Не уверен только, что администраторам это нужно. Насколько знаю, некоторые борются за статистику, чтобы у них показывало побольше пользователей и не важно, в бане они или нет.

+2

11

kernel написал(а):

некоторые борются за статистику, чтобы у них показывало побольше пользователей и не важно, в бане они или нет.

Подписываюсь под каждым словом. У меня, к примеру, заблокированные в группе "Призраки" - пусть показываются. К тому же сейчас вообще напряг на форумах с посетителями (соцсети доминируют), так что каждый участник на счету.

https://i.imgur.com/2OTSAKL.png

Ну а если уж заблокированный пользователь так сильно мешает/дразнит своим ником, то удалите его профиль совсем, посты останутся, а его не будет)

Отредактировано Hope13 (Сб, 24 Окт 2020 20:08:33)

+1

12

Reysler написал(а):

Вы мало разбираетесь в том, как работает статистика форума. Еще раз и на пальцах

Всё верно, "стаж" администрирования форумом не такой уж и большой, поэтому я прихожу сюда, за поддержкой и разъяснениями, когда возникает такая необходимость.

Hope13 написал(а):

Я у вас зарегистрировался (ник Игорь76) и написал пост ни о чем.

https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic. … 731#p29675

Заблокируйте меня временно, я отпишусь тут что вижу/могу со скриншотами.

Уже сделано. Буду ждать результата. Заранее благодарна за потраченное Вами время по моему вопросу.

Reysler, Герда, Hope13, sshmmv, kernel -
большое спасибо за Ваши разъяснения. Всем добра и удачи.

+1

13

Агата

Вот что вижу заходя под своим ником (все ссылки, указанные стрелками, не работают):
https://i.imgur.com/9Tjo70C.jpg

Могу зайти на форум с VPN (он меняет ip) и вижу, что мой ник активен (я же заходил на форум физически):

https://i.imgur.com/Jzfjf2N.jpg

Захожу в свой профиль с VPN:

https://i.imgur.com/zTQJ9Ez.jpg

И вижу блокировку:

https://i.imgur.com/LxWltRS.jpg

Как видим временно заблокированный (под своим ником) не может даже просматривать форум. Единственный выход в данной ситуации - новая регистрация, поскольку использовать заблокированный аккаунт невозможно.

Отредактировано Hope13 (Вс, 25 Окт 2020 13:01:27)

+2

14

Hope13 написал(а):

Как видим временно заблокированный (под своим ником) не может даже просматривать форум.

Hope13
Ваш сегодняшний визит на форум, после временной блокировки, отобразился в списке пользователей. Благодарю Вас за дополнительные разъяснения,
теперь всё стало понятно.

+1

15

Агата написал(а):

Всё верно, "стаж" администрирования форумом не такой уж и большой, поэтому я прихожу сюда, за поддержкой и разъяснениями, когда возникает такая необходимость.

В таком случае принимайте ответы от всех. Практически на любом ресурсе с открытой технической поддержкой (как у нас) зачастую являются точно такие же обычные пользователи, но с опытом побольше задающего вопрос. Такие заявления

Убедительная просьба, всё - таки прокомментировать моё сообщение кому - то  из Администрации форума поддержки

у всякого, кто знает неоспоримый ответ, отпадёт в дальнейшем желание помогать.

+2

16

Reysler написал(а):

у всякого, кто знает неоспоримый ответ, отпадёт в дальнейшем желание помогать.

Вы правы, учту на будущее.
Ещё раз благодарю всех за ответы на мой вопрос.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Блокировка пользователя