Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Как новым участникам использовать свои пароли при регистрации?


Как новым участникам использовать свои пароли при регистрации?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот тут написано как настроить, чтобы участник при регистрации вводил свой пароль:
https://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=13079#p252918

19. Подтверждение на e-mail. Если выбрать НЕТ, пользователь после регистрации сразу входит на форум с указанным им паролем. Если выбрать ДА, будет приходить сгенерированный пароль на e-mail после регистрации.
После входа пользователь может сменить его в своем профиле. Но пароль может идти в течении суток.
И могут возникнуть проблемы с получением пароля на "шаровых" почтовых серверах (не на всех).

Не могу у себя найти такой параметр в "Администрировании"!
Подскажите, пожалуйста полный путь к параметру "Подтверждение на e-mail"!?
Видимо у многих моих участников "шаровые" сервера или как то настроена защита, но очень часто пароль им на почту не приходит. Хочу упростить - пусть сами пароли сочиняют.
Заранее благодарю за помощь!

Отредактировано lesis (Ср, 8 Май 2019 11:17:59)

0

2

lesis
1. Нет возможности регистрации без подтверждения.
2. Нет возможности самим сочинять пароль, без подтверждения почты.
3. Нет такого параметра в администрировании.
✔ Тот пост от 2008 года.

Отредактировано ACT3255 (Ср, 8 Май 2019 12:58:03)

+3

3

ACT3255 написал(а):

2. Нет возможности самим сочинять пароль, без подтверждения почты.

Спасибо! Жаль! Довольно часто приходится вручную регистрировать из-за того, что пароли не приходят.

+1

4

lesis
Здесь было что - то про регистрацию по приглашениям (ищите) Можно создать единую почту и предлагать её при регистрации (сам этим занимаюсь, что бы не было проблем) но тут на сервисе нет возможности подтвердить "свой" домен, т.к. он не мой, а арендуемый. Бяда )))))

+1

5

ACT3255 написал(а):

Здесь было что - то про регистрацию по приглашениям (ищите)

Пробовал, не удобно - просто лишние шаги, а проблему почты не решает - пароль то потом на почту все равно идет.

ACT3255 написал(а):

Можно создать единую почту и предлагать её при регистрации (сам этим занимаюсь, что бы не было проблем)

Да в принципе, то, что я делаю сейчас - мне кажется проще. Меняю пароль "участника" (сменить этот статус без входа не возможно), вхожу-выхожу под ним, получая статус "читателя"  и получаю возможность поменять его статус на "пользователя". Высылаю пароль. Лишняя работа, но терпимо. Проблема еще в том, что мои юзеры не стану потом "единую почту" менять на свою (лень...)  и я не получу с ними обратной связи... Если захочу сделать рассылку - на единую почту придет сотня писем... ))

Отредактировано lesis (Чт, 9 Май 2019 09:59:40)

0

6

lesis
Типовой способ борьбы с неприходом письма с паролем,
Юзер, после неприхода письма, в спец-теме "Гостевая" пишет свой ник, емейл, желаемый пароль  под скрытый текст, админ выставляет нужный пароль ( собственно на форуме в 500 посещающих и 2-3 в день регающихся проблема возникает не чаще чем раз-два в месяц

Правила по разным проблемам и формат заявок на их исправление прописываете в закреплённом Первопосте темы

Отредактировано Deff (Чт, 9 Май 2019 10:53:29)

+1

7

Deff
это 10 проц юзеров сделают, им неохота

лучше самим регить аккаунты и раздавать

+1

8

lesis написал(а):

. Меняю пароль "участника" (сменить этот статус без входа не возможно), вхожу-выхожу под ним, получая статус "читателя"  и получаю возможность поменять его статус на "пользователя". Высылаю пароль

Cмена пароля Админом может производится и без входа в Аккаунт

0

9

tartar1 написал(а):

лучше самим регить аккаунты и раздавать

Ну геммор в итоге тот-жа, даже более, ибо смена ника на желаемый новым пользователем ( и если пароль не приходит примерно в 1/7 случаев, то ник будут желать сменить все

Отредактировано Deff (Чт, 9 Май 2019 10:59:13)

0

10

Deff
я так делаю, а тоб не регились

главное войти участнику. а я присваиваю ники со стихиру. у меня ГОТОВАЯ БАЗА

0

11

Подкину небольшую идею (для разнообразия).
Чтобы не использовать отдельную тему с регистрациями, где отписавшиеся запросто могут "закосячить" (например юзер забудет скрыть под Хайд свой пароль, который зачастую один на нескольких сайтах, благодаря чему пароль станет общим достоянием), а остальные пользователи из-за технических проблем вовсе пройдут мимо форума. Так вот чтобы избежать подобных проблем, максимально облегчив вам и вашим потенциальным пользователям задачу, предлагаю следующее решение.

Существует немало сервисов по созданию простых форм. Один из бесплатных и мощных - Google Формы.
Принцип заключается в следующем: создаёте форму и размещаете ее на отдельной странице форума. В правилах или объявлении (или вообще любом видном месте) оставляете ссылку на эту страницу. Пользователи попадают на страницу и заполняют поля формы. Вам приходит уведомление на почту, что пользователь заполонил форму, вам лишь останется только зарегистрировать пользователя вручную. Преимущества: никто кроме вас не видит пользовательских данных; форум лишними сообщениями не забивается; вам не придется постоянно следить за правильностью заполнения и курировать тему; пользователи охотнее будут регистрироваться.

Для начала создаёте в админке форума новую страницу, в качестве адреса можно использовать знакомые всеми reg, registr, registration, signup и т.д., обязательно указываем имя страницы "Регистрация на форуме", "Зарегистрируйте меня" или ещё как-нибудь.
Теперь создаём форму с полями по своему предпочтению, стараемся привести ее к наиболее знакомому виду. Я бы визуально показал все шаги в скриншотах, но пока нет возможности.

С созданием формы проблем возникнуть не должно - в большинстве случаев разработчики стараются максимально упростить создание. По итогу получаете ссылку или код формы (зависит от сервиса). Теперь можно спокойно размещать код во фрейме на созданной странице. Почему во фрейме? Всё-таки ваши пользователи с доверием отнесутся, если эта форма будет размещена внутри созданной вами страницы, а не в виде незнакомой ссылки с переходом на иной сайт, где просят заполнить логин и пароль. Не забудьте приукрасить страницу формы, придав ей схожесть со стилем форума.

Если возникнут проблемы, спросите здесь в теме ;)

+3


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Как новым участникам использовать свои пароли при регистрации?