Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Помогите достал спамер


Помогите достал спамер

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем доброе время суток!
Кто нибудь, люди помогите, уже сил нету... один спамер уже больше года спамит мой форум не знаю, что делать (((. Я уже его и по диапазону блочил не помогает(((.
Как можно у нас заблокировать ещё, какие методы блокировки есть ещё? Может я что то не знаю, есть ли к примеру блокировка по регистрации с определённых почтовых доменов? Если подобное было бы я бы сделал запрет на регу с тех почтовых серверов где не нужно подтверждать регистрацию почтового ящика по телефону, тем самым я надеюсь ему бы было жалко денег на билинг и он бы прекратил бы спам.
В общем помогите советом, что делать.

Блочу по диапазону так:
1.Копирую его IP и смотрю диапазон на 2ip.ru   
2.Блокирую пример: 185.234.219.0 185.234.219.255

0

2

Xaker26 написал(а):

Кто нибудь, люди помогите, уже сил нету... один спамер уже больше года спамит мой форум не знаю, что делать (((. Я уже его и по диапазону блочил не помогает(((.
Как можно у нас заблокировать ещё, какие методы блокировки есть ещё?

Разбиваете юзеров на группы, к примеру: новички и старожилы, ставите автопереход из новичков в старожилы(есть такая функция в настройках группы) по достижении 4-7дней от регистрации и 10 сообщений

И ставите скрипт премодерации на группу новички: Скрипты от пользователей 3

Юзеры не будут видеть сообщений группы новички до одобрения модераторами(ну а коли не будут видеть -теряется смысл спамить

Отредактировано Deff (Пн, 25 Мар 2019 19:29:57)

+3

3

У нас тоже спамеры в гостевой гадят.
На двух форумах. С десяток сообщений вычистили уже.
Примите пожалуйста меры на сервисном уровне.
ip 188.212.131.124

0

4

Иса
Админа выловить может ток Alex_63 (А он весь в учёбе)

0

5

Deff написал(а):

И ставите скрипт премодерации на группу но

По группам уже поделено и обычный User не может в сутки писать больше трёх сообщений. Так этот гад три сообщения проспамил, меняет прокси, регает опять аккаунт и опять спамит и так может сутками сидеть засранец.

Спасибо Вам от души за подсказку, щас этим и займусь.

P.S: Извините за выражение просто правда уже сил нет(((, одни эмоции ((

0

6

Deff написал(а):

Разбиваете юзеров на группы, к примеру: новички и старожилы, ставите автопереход из новичков в старожилы(есть такая функция в настройках группы) по достижении 4-7дней от регистрации и 10 сообщений

И ставите скрипт премодерации на группу новички: Скрипты от пользователей 3

Допустим:
1.Создаю группу Премодерация
2.Ставлю автопереход через 5 дней и 10 сообщений в группу User.
3.Всё вроде норм группа создана, но в скрипте указано, что надо указывать ID форума, а это значит надо создавать раздел и указывать его ID. После чего мы должны перечислить данные групп, а точнее id тем скорей всего где будет вестись предмодерация. Соответственно при этом весь доступ данной группе Премодерация закрыть открыть только в однин раздел.
4.messag_account - указать ID аккаунта кто будет модерировать раздел Премодерация. Возникает вопрос, а если у меня не один Модератор можно ли указывать несколько подобных данных?

Подскажите я всё правильно понял или нет?

0

7

Xaker26
Группу премодерация нужно делать на базе основной группы!... (Просто переименовывыете текущую группу при регистрации - группу премодерации)
Все остальные группы уже вторичны к основной

+1

8

Xaker26 написал(а):

указать ID аккаунта кто будет модерировать раздел Премодерация. Возникает вопрос, а если у меня не один Модератор можно ли указывать несколько подобных данных?

Модерировать конкретный раздел могут все АМС ( выставляется в ПРофиль управление) А вот акк с уведомлением пока один Создайте общий модер аккаунт с общим доступом АМС - там и смотрите все уведомления...

Отредактировано Deff (Пн, 25 Мар 2019 20:45:31)

0

9

Xaker26, не забывайте банить не только по IP, но и по ящику - рано или поздно надоест их создавать.. Кроме того, может стоит включить в Настройках Анонимные прокси (это запрет регистрации с Тора и т.п.).

+1

10

Deff написал(а):

Группу премодерация нужно делать на базе основной группы!... (Просто переименовывыете текущую группу при регистрации - группу премодерации)
Все остальные группы уже вторичны к основной

А так я так понял всё остальные настройки такие как я описал?

+1

11

kolobdur74 написал(а):

Xaker26, не забывайте банить не только по IP, но и по ящику - рано или поздно надоест их создавать.. Кроме того, может стоит включить в Настройках Анонимные прокси (это запрет регистрации с Тора и т.п.).

В том то и дело стоит галочка Запретить регистрацию с прокси и баню по всем параметрам мыло, диапазон ip, ник в общем как полагается.

+1

12

Я от спамеров спасся так - поставил скрипт на запрет написания ссылок, пока пользователь не напишет н-нное количество нормальных сообщений. Я выставил 3 штуки, теперь пишут 3 сообщения, а только потом ссылку. Ну а там, я её уже проверяю как увижу.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Помогите достал спамер