Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сообщения об ошибках » Выпрыгивает блок рекламы...


Выпрыгивает блок рекламы...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Обнаружил такую проблемку:

Скриншот

http://s3.uploads.ru/t/pNjte.png

На главной ник является ссылкой на сомнительную рекламу.
На удивление, в Опере, Лисе и Хроме версии Qip такого нет. Только в браузерах на движке Вебкит - Макстон 3, Qupzilla и Слимбоат. (Ещё и шапка удлинилась там, но ладно, х-р-е-н с ним, видать, собенность данных обозревателей.)
http://s6.uploads.ru/t/5GbJF.png
И вот ещё по центру выпрыгнула такая шняга. Случайность?
Браузер - Макстон 3, реклама проплачена.

0

2

Ссылку на форум с проблемой,
Это точно не реклама от сервиса Mybb,

Мне кажется, проблема на Вашей стороне.

Михаил Орлов написал(а):

Только в браузерах на движке Вебкит -

Вообще-то Хром и новая Опера тоже на движке Webkit

0

3

Мне кажется, проблема на Вашей стороне.

Сомневаюсь. У меня несколько скриптов, которые брал только с этого форума, никаких лишних. Реклама отключена и прочей не вставлено. Со временем наоборот вычищал форум от ненужных и/или из-за которых форум мог дольше загружаться. А скрипты такие:
- Оформление цитаты (там ничего в принципе не может быть)
- защита от отключения джаваскрипта
- скрипты для шапки, фона, изменения вида профиля, скрипт аватаар по-умолчанию не буду называть, ибо они не подгружают свой отдельный джаваскрипт вовсе...
- палитра - там тоже всё чисто,
- скрипт репутации от Лаборатории,
- скрипт жалоб админу в ЛС - тоже чист,
- универсальный мп3-плеер и Яндекс-Музыка,
- любимая песня в профиле,
- доп. медиахостинги от Romych,
- расшир. статистика форума,
- система оповещения о ЛС (без всплывающего окна),
- новый модуль ссылок.
Вот и всё. Статистика от лайвинтернет, мэйл-ру и геосчётчик от 200stran.ru. Но это нормальные сервисы. Так в чём же может быть проблема? :dontknow:
Рекламу заметил только в Макстоне. В Опере 12 и Лисе ничего подобного. Форум - http://mafia-forum.ru/

Вообще-то Хром и новая Опера тоже на движке Webkit

Я знаю. Однако Опера - это Хромиум, как и сам Хром собственно.
У Макстона своя ветка. Это их разработка, на сколько знаю, китайцев то бишь :) Гибридный обозреватель от Тридента и Вебвитного движка.

А техасский Слимбоат и чешский браузер Купзилла - это вовсе не Хромимум.
Хромиум ведь форк Вебкита, ответвление то бишь, как Яндекс-браузер, например, форк уже от Хромиума, вроде так. Qupzilla же разработан на движке Вебкита, но это НЕ Хромиум, отнюдь. Неплохой кстати обозреватель. Был бы понадёжнее, можно было бы перейти. А ведь это только один чешский студент пилит свой браузер. o.O

ПС. Понятию не имею откуда эта х-р-е-н-ь взялась, но я точно такое не мог запихнуть... Хотя кто знает как она пропихнулась... В скрипты я не мог добавить.

Отредактировано Михаил Орлов (Чт, 17 Сен 2015 18:38:19)

0

4

Михаил Орлов написал(а):

геосчётчик от 200stran.ru

Попробуйте временно убрать код этого геосчетчика.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

На 3 и 4 версии Макстона всё чисто, никаких рекламных блоков.
Alex_63 имел в виду, что у вас на компьютере обзавелся вирус, который ставит эти рекламные блоки. Проверьте свой компьютер на наличие вирусов утилитой от доктор веба "Cureit" - https://free.drweb.ru/cureit/

Отредактировано Reysler (Чт, 17 Сен 2015 19:07:49)

0

5

Reysler написал(а):

Попробуйте временно убрать код этого геосчетчика.

Спасибо, ок, попробую убрать. Но мне бы очень не хотелось, чтобы от него так было...
Вроде нормальный сервис и счётчик у них такой крутой, можно сказать, уникальный.
Кстати на сайте их счётчик у меня уже два стоит - но никаких всплывающих баннеров не видел (хоть и стоит контектом в подвале тизерка).

На 3 и 4 версии Макстона всё чисто, никаких рекламных блоков.

Да, большинство сайтов Макстон открывает отлично. И третья версия не настолько устарела.

Alex_63 имел в виду, что у вас на компьютере обзавелся вирус, который ставит эти рекламные блоки. Проверьте свой компьютер на наличие вирусов утилитой от доктор веба "Cureit" - https://free.drweb.ru/cureit/

Поробую Вебом. Хотя я периодически этим сканирую - http://download.zillya.com/ZillyaScanner_en.exe, говорит, порядок.
И ещё: я такие номера замечал в Qupzille и в Линуксе, а там, как известно, вирус нужно о-очень постараться, чтобы схватить. Даже не знаю. Проблемы с Qupzilla ведь не должно быть? Если с Макстоном всё ок... И скриптов не ставил сомнительных я ведь... Будем надеяться, что от 200stran.ru, хоть понятно станет почему. Если да - отпишусь.

ПС. Ого! Доктор Веб "разжирел" до 160 мб! :lol:

0

6

Михаил Орлов
В прошлом году был случай - Непонятные радио(скайп-голосовой чат) переговоры на форуме
Если вкратце: немалоизвестный ресурс 101widgets (распространяющий всякие забавные часики, календарики и прочие флешевые навороты) позволил себе наглость - втихаря стал подгружать рекламные видео, которые автоматически воспроизводились, из-за чего у пользователей возникла паника, что где-то на их форуме играет "неотключаемое радио" :)

Как дополнительный вариант - полностью очистить форум от скриптов (убрать всё из полей HTML-верх, HTML-низ и Объявление), скопировав их в какой-нибудь текстовой файл. Если проблема не исчезнет, то уже проверять компьютер

0

7

Михаил Орлов написал(а):

Рекламу заметил только в Макстоне.

Ну дык может в браузере проблема ?(Может, вирус какой) - Переустановите Браузер

Reysler написал(а):

Alex_63 имел в виду, что у вас на компьютере обзавелся вирус, который ставит эти рекламные блоки.

Именно.

Отредактировано Alex_63 (Пт, 18 Сен 2015 15:42:01)

0

8

Alex_63 написал(а):

Ну дык может в браузере проблема ?(Может, вирус какой) - Переустановите Браузер

А зачем переустанавливать Оперу или Лису, если там не отображается реклама?

И я уже разобрался. По ходу всё-таки вирусня. Доктор Веб, как ни странно, ничего не нашёл, но выручил старый AVZ от Касперыча - нашёл два трояна, видать, от них. Только вот что странно: ни в Опере 12, ни в Пале Мун (Лисе), ни в Хроме реклама не наблюдалась. Слимбоат - старый браузер, хз, Qupzilla же обновил до новой 1.86 (была старая 1.66) - тоже никакой рекламы. Это до проверки сканером. Лишь в Макстоне 3 (!) была реклама, точнее, отображалась. Обновил Макстон до 4-й, отключив встроенный адблок, ничего подобного. Странно. Учитывая, что Макстоном очень мало пользуются (и напрасно кстати), а тем более старой 3-й версией. Казалось бы, должны были "стараться", в первую очередь, чтобы было видно как раз в Опере, Лисе и Хроме, всё-таки самые популярные, а тут...

Но главное, разобрался. Вопрос снят. На будущее всем: сканируйте Др.Вебом компы свои, а для подстраховки AVZ :)
А также (само собой!) пользуйтесь Линуксом - там таких проблем нет! http://kolobok.us/smiles/artists/snoozer/snoozer_likelinux_man.gif

+1

9

Михаил Орлов написал(а):

А зачем переустанавливать Оперу или Лису, если там не отображается реклама?

Я писал ток про Макстон

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сообщения об ошибках » Выпрыгивает блок рекламы...