Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Гугл пишет что на моём форуме куча вирусни и троянов


Гугл пишет что на моём форуме куча вирусни и троянов

Сообщений 1 страница 20 из 168

1

Что делать, я ни каких троянов и вирусов не закидывал, только скрипты и все с вашего портала. Но посетители жалуются, что гугл им сообщает о том, что форум в чёрном списке.
Попробовал сам зайти из браузера Хром, действительно, не пускает, пишет что сайт заражён.

Помогите доказать гуглу что это не так, или если сайт и правда заражён, подскажите как вылечить, я проверял и доктор вебом и нортоном и ещё парой онлайн сервисов, никакой вирусни и даже вредоносных скриптов не обнаружило.
Адрес форума http://tundra.ixbb.ru/
http://i68.fastpic.ru/big/2015/0828/2f/fe62f278cc5853669d5d4031193c3e2f.jpg

Отредактировано _Getto_ (Пт, 28 Авг 2015 07:06:16)

0

2

_Getto_
22 августа: Авария на сервере
Мой форум попал в список  заражённых сайтов Гугла.

+1

3

Deff написал(а):

_Getto_
22 августа: Авария на сервере
Мой форум попал в список  заражённых сайтов Гугла.

В гугл отписал сразу, что проверил другими антивирями и они ничего не нашли. Это всё что можно сделать?
Просто народ шарахается, пишет что я у них пароли украсть хочу, обидно, только начал развивать форум и сейчас пойдёт отток

0

4

_Getto_
Нужен поток заявок на Гугол, минимум c 50-60 Акков. Единичные обращения занудство - рассмотрение заявки в течении месяцев

Отредактировано Deff (Пт, 28 Авг 2015 07:41:12)

0

5

Они там что, даже не смотрят что заявка им пришла от администратора ресурса?

0

6

у меня та же беда - с мозиллы и хрома не пускает (причем, с хрома в мобильном - пускает без проблем). Подала жалобу/заявку... жду.
гугл сказал, что проблема в домене ixbb.ru - т.е. это не конкретно мой форум, а все которые хбб.ру?
Хелп!

0

7

Deff написал(а):

Нужен поток заявок на Гугол, минимум c 50-60 Акков. Единичные обращения занудство - рассмотрение заявки в течении месяцев

Так куда поток заявок отправлять?
Админы форумов могут отправить заявку через search console. Но там все заканчивается на проверке роботом и просьбой удалить малвар.

А куда должны идти заявки от юзеров?

0

8

Такая же ерунда. Народ войти не может. Резкий отток пользователей. http://1917.ixbb.ru/

0

9

mushaver
Админ в отпуске. Так что решения пока только на Вас.

0

10

Deff написал(а):

решения пока только на Вас.

что надо сделать? Скрывать не буду, что к сожалению, в тех. вопросах функционирования админы нашего форума слабы.

0

11

mushaver
Писать в тех-поддержку Хрома, пусть объяснят в каком конкретно скрипте или коде подозрительны вирус, поскольку остальные онлайн-тестировщики сайтов его не находят!
Писать нужно от имени всего домена .ixbb.ru и собирать коалицию запросов админов, а не конкретно за отдельный форум

Отредактировано Deff (Пт, 28 Авг 2015 21:09:55)

0

12

Deff написал(а):

Писать нужно от имени всего домена .ixbb.ru и собирать коалицию запросов админов, а не конкретно за отдельный форум

Ну и кто всё это организует? Или ждать пока админ из отпуска выйдет?

Отредактировано _Getto_ (Сб, 29 Авг 2015 05:28:27)

0

13

Ну звиздец, понавыписывали банов на других площадках на которых ссылку на свой форум оставлял :(. Проблему как-то решают или нет?

0

14

Похоже, что надо ждать возвращения админа. В моей переписке с гуглом, те еще раз подтвердили, что форум не удовлетворяет их требования к содержанию сайтов, так ничего конкретного и не объяснив.

0

15

_Getto_ написал(а):

Проблему как-то решают или нет?

похоже, что нет.

0

16

R3ZZ написал(а):

Похоже, что надо ждать возвращения админа. В моей переписке с гуглом, те еще раз подтвердили, что форум не удовлетворяет их требования к содержанию сайтов, так ничего конкретного и не объяснив.

Да они охренели, отчёт с вирустотала показывает что не один из известных в мире антивирусов ничего не находит, кроме грёбанных гуглодибилов. Кем они ять себя возомнили со своим поисковиком и недобраузером?
Кто знает когда админ из отпуска выходит?

0

17

Аналогичная проблема nfss.ixbb.ru
Пользователи жалуются, более того, если заходить через хром на ixbb.ru выскакивает точно такое же окно:
http://i68.fastpic.ru/big/2015/0828/2f/fe62f278cc5853669d5d4031193c3e2f.jpg

Дайте ответ, что делать или когда разберетесь. и еще вопрос, как я могу выключить форум временно? желательно с сообщением мол Форум временно отключен и т.д. ?

0

18

0. Вышел из отпуска.
1. Написал владельцу ixbb.ru о проблеме и дал ссылку на тему.
2. Написал гуглу запрос на перепроверку сайта.
3. Вроде по информации на сайте положительный или отрицательный ответ должен быть через сутки.

+2

19

Спасибо, ждём сегодня ответа, если через сутки

0

20

_Getto_ написал(а):

Спасибо, ждём сегодня ответа, если через сутки

Пришел URL на страницу с вредным кодом.
Удалил и послал на перепроверку. Ждем снова сутки.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Гугл пишет что на моём форуме куча вирусни и троянов