Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 1 мая 2015г.: Реклама от сервиса текстом


1 мая 2015г.: Реклама от сервиса текстом

Сообщений 201 страница 220 из 276

201

2834911
Ну я Вам предложил методу, выравнять все видео по размеру, простой css - селектор по ссылкам
2. Обернуть в div - всунуть скриптом ссылку(фрейм) загораживающую кнопки, если интересно создайте отдельную тему. Можно вставить и тот же адсенс или Гугол рекламу

0

202

Deff

Спасибо, но пока не за чем.
------------------------------------

Но к теме: вот представьте, я "школьник" (не знаю какого класса, но так оно и есть).
У меня есть сайт под интернет-магазин. Я торгую от мебели до детской одежды.
Я создаю форум на MyBB, где просто леплю подфорумы (разделы) под товар на моем сайте.
Далее на моем сайте делаю в верхней панели (меню) ссылку "Наш форум", а на форуме в верхней панели делаю ссылку "Наш сайт". И ракскручиваю как сайт, так и форум.
И что мне эти 150-500 рублей в месяц за услуги на форуме, если, скажем посетитель из поисковика, пришедший на форум по ссылке "обсуждения сухости памперсов" купит на сайте, скажем, товар на 1500-5000 рублей (я не говорю про памперсы). А может, и дорогой мебельный гарнитур.
В общем, пошел отмокать... :) :)

0

203

2834911 написал(а):

Я лишь имел ввиду что если Ваш форум достаточно популярен, то совсем не обязательно ждать помощи от админа, а можно установить дополнительный функционал и самим.

То что вы перечислили это из разряда: мне нужна вилка, а вы говорите мне можно и автоматом Калашникова есть...Из всего что вы перечислили любому человеку проще поставить форум на хостинге с соответствующим функционалом, где и чат будет нормальный через регистрацию форума и видео и все что душе угодно...А бегать по конструктарам сайтов, чтобы остаться на Майбб, ну это уже явный перебор..

2834911 написал(а):

Я писал по поводу видеохостинга, отнеслись скептически...

Потому что будут проблемы с правообладателями, итак Майбб часто ложится..

+1

204

kolobdur74

Разве не видно, что на MyBB ничего к лучшему не изменится?!
По-этому давайте переезжать. Это безусловно, лучший вариант, согласен. Но вот кому-то проще переехать, а кому-то нет. А кому-то это и не надо вовсе. Я лишь хоть что-то пытаюсь придумать для тех, кто решил остаться. Жаль конечно, ну да что тут поделаешь.
А насчет правообладателей, так по-моему сейчас везде просто ерунда какая-то, особенно на видео (про ютуб, рутуб и контакты вообще молчу, нет слов, одни буквы).

-1

205

2834911 написал(а):

Например:

без обид, но, хосспади, как же вы далеки от создания качественных проектов %-)
вы не понимаете ни то, как разрабатывается функционал, ни то, из чего строится хостинг, ни то, как функционирует он.
еще раз: ваша идея не актуальна в этой теме, т.к. требует дискового пространства. тем временем админ жалуется, что не на что сервера содержать.

давайте так: напишите для майбб видеохостинг встроенный и подарите Админу. щас угадаю - слабо. окей - наймите разработчика, который это сделает и скиньтесь с админом на сервер для того, чтобы было место для хранения видеофайлов. тогда вам только спасибо за такую идею скажут.
только не забудьте придумать систему модерации видосов на авторский контент, как на ютубе (хоть даже сами форумы не модерируют нормально на предмет прямых нарушений законодательства - то педофилы, то наркоторговцы, отправляют наши сервера в бан).
а то я тоже могу задвинуть что-то из серии "хочу, чтоб на любых фотографиях на форумах можно было бы отмечать людей как в контактике - реализовывайте". хотя зачем далеко ходить? хочу подфорумы не скриптом, а через админку, хочу Индивидуальные настройки прав для админов и модераторов, пусть это будет платно. блин, тут столько всего важнее реализовать, чем ваша идея, но это не будет сжирать гигабайты на серверах.
извините, но вы не с этой кухни: вы далеки от пользователей майбб и далеки от администрирования чего-либо в принципе.

поваритесь немного тут, создайте свой форум. попробуйте развить его до колоритных масштабов, испытайте на себе все проблемы администраторов форумов на майбб, поймите, как работает любой сайт в интернет-пространстве, погуглите, что такое хостинг и что такое видеохостинг - а потом уже пишите.

и оставьте эту тему тем, кто желает развития майбб, раз уж сами его похоронили.
я б с удовольствием рекомендовала этот сервис тем своим клиентам, если б только сюда можно было бы привести не только малогабаритные форумы.

Отредактировано Герда (Вт, 19 Май 2015 02:01:49)

0

206

2834911 написал(а):

Разве не видно, что на MyBB ничего к лучшему не изменится?!

По мне не видно...Если бы я считал, что уже все, то ушел бы, да и Герда бы не писала свои горячие посты, и Дефф бы не вносил свои предложения..

0

207

2834911
Видеохостинга не будет только потому, что надобно содержать штаб цензуры за соблюдением Авторских прав (и этим людям нун платить) ибо нарвавшись на серьёзную юридически обоснованную претензию Админ точно не расплатиться и точно сервис этого не переживёт. Так что варианты про хостинг музыки и видео давно обсуждались и отброшены, как негодные.

0

208

2834911,
Такой гигант как Яндекс отказался от собственного сервиса в виде Яндекс.Видео, так что больше все видосы пользователей теперь стали недоступными для просмотра, а файлы ролики перекинуты на Диск в отдельную папку, плюс постоянно на контант постоянно кивают, мол "за нарушение авторских прав" со стороны правообладателей, всё воюют и воюют, только сейчас вроде разрешилась ситуация введением рекламы к просмотру видео ВК и отчислением процентам исполнителям и правообладателям, а вы хотите, чтобы mybb потянул собственный видеохостинг... Ну вы блин даёте :crazyfun:

Допустим, было бы неплохо позволять админу добавлять/удалять категории и форумы, но запретить допуск к настройкам, или, например, одним модераторам позволять только редактирование сообщений, а другим перенос или удаление тем и сообщений.

Тогда проще уж скачать архив на оф.сайте wwwphpbb.com, купить место себе под сайт/форум, залить и настроить как душеньку угодно :) Mybb и так дал немало - возможность создать форум с минимумом заморочек и неудобств в виде того же рекламного баннера сверзу и снизу для поддержания аренды собственного места, по-моему, сервис можно лишь сравнить со старым Народ.ру, который также давал возможность создать хороший, небольшой сайт узкой направленности не школоте разным, а абитуриентам, студентам, молодым инженерам, помогал всем им создать свой сайт без заморочек и гигантского порнобаннера Козы... Народа уже нет, но до сих многие, кто начинал именно с этого сервиса, с теплотой вспоминают его, а если уйдёт и mybb, станет и вовсе печально :stupor:

0

209

Герда

Я не понимаю, что вы подразумеваете под понятием "качественных проектов". Понятие "качество проекта" подразумевает под собой достижение какой-либо цели при создании проекта. Если ваша цель заработок денег, то судя по всему, вы не создали качественного проекта.
Я же при создании форума: http://dokfilm.maminforum.com/ не ставил цель заработка, так как сразу понял, что там заработать баснословные деньги невозможно. И по-этому перед собой ставил цель, указанную тут: http://dokfilm.maminforum.com/viewtopic.php?id=6 . И тоже не создал "качественный проект".
По-этому не стоит "кивать" друг на друга.

Отредактировано 2834911 (Вт, 19 Май 2015 16:55:36)

-1

210

А по поводу видеохостов не надо мне мозги компосировать. Я занимаюсь видео уже лет 7, начиная с постинга. С ютуба уже года три как, когда у меня в аккаунте напротив вот этого видео http://dokfilm.maminforum.com/viewtopic.php?id=377 аж пять сайтов разной направленности вышло с предъявлением авторских прав. Ага, потыкав на них я админу ютуба принес копеечку. Тем более каким образом сайт может их предъявить. И ведь верят же. А после того как я написал модеру, что это видео является достоянием всей страны и по законодательству РФ и большинству стран мира к нему не могут быть предъявлены авторские права, его вообще заблокировали. А самое смешное, что пользователь, который его выложил, сам его и смонтировал, я лишь качнул и выложил на ютуб чтоб народ порадовался...
Уже год назад выложил это: http://dokfilm.maminforum.com/viewtopic.php?id=749 через день удалили. А теперь уже дней 10 как начал снова понемногу выкладывать, и хоть бы что, ведь это же видео патриотичным стало. И таких примеров хоть отбавляй... По-этому не мелите чепухи насчет так называемых авторских прав...

Отредактировано 2834911 (Вт, 19 Май 2015 16:27:30)

0

211

2834911
Ну поставьте свой видеоплеер и воткните фильм, который еще не вышел в прокат, посмотрите на реакцию прокуратуры, да и прецеденты давно есть, с теми же треккерами

0

212

2834911 написал(а):

По-этому не мелите чепухи насчет так называемых авторских прав...

мне на электронную почту сайта частенько пишут из российской конторы по соблюдению авторских прав, хотя я вообще нигде никаких видео не заливал. я этим товарищам уже миллиард раз объяснял, что если они хотят бороться за авторские права, пусть пишут админам видеохостингов (Вконтакте и т.п) и пусть те удаляют видео с их авторским контентом, а мы на форуме всего лишь размещаем видеоролики в постах и это ни коим образом законы не нарушает. думаю, что товарищи из конторы прекрасно понимают, что к чему, им просто нужна работа, а если удалять видео напрямую с видеохонстингов, то у них её явно поубавится. поэтому ко мне у них особых претензий нет и всё ограничивается лишь письмами о просьбе удалить то-то и то-то, а не то может быть судебная волокита, но это всё формальности и ничего не бывает даже если я не выполняю их требований. а теперь представьте, что будет, если на mybb будет реальный видеохостинг и со всеми данными его хозяина. тут уже товарищи из конторы не будут ограничиваться просто письмами, а перейдут к конкретным действиям.

Отредактировано Caligula (Вт, 19 Май 2015 18:03:28)

0

213

просто оставлю это здесь...

2834911 написал(а):

Герда, прошу прощения за возможно резкий тон в нашем споре. Вы уж не сердитесь сильно, но несильно даже нужно. Я устаю и иногда нужна разгрузка пивом. В общем, выпивши был. Вот блин ... :)

Не могу удержаться. Посмотрите, пожалуйста, клип: https://kinostok.tv/video/435905/zhenskaya-logika .
Мне он очень нравится :)

товарищ, вы выпивать пореже не пробовали? или хоть не совмещайте приятное с адекватным.

0

214

Caligula

Этот форум http://dokfilm.maminforum.com/ основан 2011-06-21 и существует 3 года 10 месяцев. Но мне на почту писали по поводу авторского права только один раз, да и то в какой-то детской форме (в общем, кулитурно и вежливо "послал" подальше)... Хотя у меня содержится видео, которое просто на том же рутубе, ютубе и в контактах не увидишь... Просто когда начинаешь заливать видео на тотм же рутубе, это доходит до идиотизма, что-ли. Например, это http://dokfilm.maminforum.com/viewtopic.php?id=633 тут же сделалали недоступным для показа в России.
Я подозреваю, что:
1 Авторское право используется как способ заработка (потому что такое количество предъявления авторских прав в сети как минимум подозрительно).
2 И почему-то уверен, что шерстят видеохосты, которые как говорится "на слуху". А видеохостингу на MyBB, это, по моему мнению, не грозит. Ведь у меня видео с http://www.spruto.tv/ или https://kinostok.tv/ не удаляют, в отличие от перечисленных выше.
Но вопрос очень спорный, я лишь предложил как вариант.

0

215

Герда

Это просто подло  :crazyfun:
А что, классный клип, вещь!

Мне интересно, админ читает эту тему или нет, ведь вы сейчас наверно предложили очень существенное предложение (а главное, с фактами)  :cool:  :rofl:

Отредактировано 2834911 (Вт, 19 Май 2015 19:02:07)

0

216

2834911,
Ну вы сравнили, товарищ, ютуб/мой мир/рутуб с киностоком и пр. сервисами :lol:
Когда-то и ВК можно было что-угодно без последствий заливать... когда он был ещё студенческий и по приглашениям ;) Но однажды они и за тобой придут и за киностоки возьмутся роскомнадзоры всякие :)
Впрочем и на старуху бывает проруха на ютуб есть управа, если не забывать о галочке Creative Commons.

ПС. Пардоннэ муа, что периодически вливаюсь к вам, но это ведь не преступление, или нет?)))

0

217

Михаил Орлов написал(а):

2834911,
Ну вы сравнили, товарищ, ютуб/мой мир/рутуб с киностоком и пр. сервисами :lol:
Когда-то и ВК можно было что-угодно без последствий заливать... когда он был ещё студенческий и по приглашениям ;) Но однажды они и за тобой придут и за киностоки возьмутся роскомнадзоры всякие :)
Впрочем и на старуху бывает проруха на ютуб есть управа, если не забывать о галочке Creative Commons.

ПС. Пардоннэ муа, что периодически вливаюсь к вам, но это ведь не преступление, или нет?)))

Нет, что вы, например, этим все нипочем: http://zerx.co/
И таких много... :)

0

218

2834911 написал(а):

Нет, что вы, например, этим все нипочем: http://zerx.co/
И таких много...

На худших равняться не стоит, надо на лучших и хороших :)

+1

219

Михаил Орлов написал(а):

2834911 написал(а):

    Нет, что вы, например, этим все нипочем: http://zerx.co/
    И таких много...

На худших равняться не стоит, надо на лучших и хороших :)

Добавлю: разумеется, доберутся, особенно если сервер, скажем, в Голландии. :)
Ну лучшие или худшие это понятие относительное (дело времени, как я уже приводил выше). Кто решает, неужели сами авторы? Я просто ставлю под сомнение всю эту шумиху. Ведь сейчас совершенно не обязательно быть действительно автором, чтобы насолить соседу. И к тому же вследствие последних обострении РФ по отношению к длинному списку стран понятие международного авторского права вроде как само по себе отпало, однако его, насколько я помню, никто не отменял (я в смысле обязательств). :)

Отредактировано 2834911 (Вт, 19 Май 2015 19:53:53)

0

220

Deff написал(а):

2834911
Ну поставьте свой видеоплеер и воткните фильм, который еще не вышел в прокат, посмотрите на реакцию прокуратуры, да и прецеденты давно есть, с теми же треккерами

А вы сначала найдите фильм, который еще не вышел в прокат :) Я находил (лишь однажды).
Фильм "Безумный Макс: Дорога ярости" вышел в прокат совсем недавно, а премьера в РФ состоялась 17 мая. Но уже 18 мая в качестве CamRip :) он стал доступен для просмотра и скачивания с тех же торрентов. Разумеется, терпеливые подождут скажем, месяц перекодировки и скачают этот фильм ... в более приемлемом качестве :)
И разумеется, прокуратура РФ на основании предъявлении авторских прав правообладателя этого фильма в праведном и безусловно патриотичном гневе возбудит дело (правда какого характера непонятно) и передаст его в суд, на котором должны присутствовать обе стороны (либо их доверенные лица представитель прокуратуры и адвокат). И в случае обвинительного решения (смотря какого характера, но в любом случае) будет указание зепретить доступ к данному интернет ресурсу, он вносится в соответствующие списки и силами провайдеров РФ, предоставляющих такой доступ, доступ на территории РФ к нему будет прекращен.
Я не стану дальше продолжать и не стану называть треккеры, сайты и т.д., которым это "до проньки". Я просто остановлюсь на этом. :) :)
Этот бред был до 1 мая, после этого все стал решать не суд, а Роспотребнадзор. Однако я убежден, это ничего не изменит. И я не совсем понял насчет плеера?

Отредактировано 2834911 (Ср, 20 Май 2015 19:22:48)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 1 мая 2015г.: Реклама от сервиса текстом