Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Индивидуальные настройки прав для админов и модераторов


Индивидуальные настройки прав для админов и модераторов

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

На майбб не хватает тонких настроек прав админов и модеров.
Допустим, было бы неплохо позволять админу добавлять/удалять категории и форумы, но запретить допуск к настройкам, или, например, одним модераторам позволять только редактирование сообщений, а другим перенос или удаление тем и сообщений.
Фактически все упирается только в возможность создания групп на основе модераторов, но уже не раз говорилось о том, что такого нет и не будет.
В таком случае, есть предложение сделать индивидуальные настройки прав доступа для каждого админа (как. например, сейчас модераторы могут "колдовать" только в тех разделах, где выставлены галочки)

можно было бы добавить в поле профиля "управление" всю необходимую опциональность:
допуск к страницам: да/нет
свой стиль: да/нет
удаление форумов: да/нет
редактирование форумов: да/нет
и т.п.

например, у меня лично админов развелось достаточно дофига. но полный доступ к форуму нужен только одному из них. а с помощью такой функции я могу сделать и "супер-модераторов" и "админов-дизайнеров" и т.д., допуская конкретных людей к конкретному функционалу админки.

+8

2

Существенный и нужный функционал, здорово сократит запросы на  восстановление форумов, как из-за ошибок начинающих админов-модеров, так и из-за конфликтных ситуаций, в пику главному админу и всему форуму.

+1

3

Поддерживаю!
Я сам из-за того что нет гибких настроек для админа и модера фактически никого не назначаю, всегда был один админ, это я.
Если бы можно было назначить админа но закрыть ему доступ к хтмл низ,верх и т.д. я бы назначил уже давно парочку админов дополнительных что положительно бы сказалось на развитии форума :)

0

4

Герда
данный вопрос уже поднимался мной в соответствующей теме
Защитить форум от взлома (мысли и предложения)
но тогда эта инициатива так и не нашла поддержки

В этом вопросе я лично только "ЗА" разделение администраторов по правам.

Deff написал(а):

здорово сократит запросы на  восстановление форумов, как из-за ошибок начинающих админов-модеров, так и из-за конфликтных ситуаций, в пику главному админу и всему форуму

:flag:

prizrak написал(а):

Я сам из-за того что нет гибких настроек для админа и модера фактически никого не назначаю, всегда был один админ, это я.

аналогичная ситуация
по этой причине приходится порой держать "внештатного" дизайнера, который примеряет свои работы на стороннем ресурсе, а уже я ставлю то, что считаю нужным

Отредактировано Operation Exodus (Пт, 11 Ноя 2011 10:43:02)

0

5

Deff написал(а):

Существенный и нужный функционал, здорово сократит запросы на  восстановление форумов, как из-за ошибок начинающих админов-модеров, так и из-за конфликтных ситуаций, в пику главному админу и всему форуму.

Поддерживаю! Смену диза и настроек должен делать только главный админ и нечего туда лазать остальным.

+3

6

Кофеман написал(а):

Смену диза и настроек должен делать только главный админ

У некоторых может быть абсолютно обратная ситуация. куча администраторов не имеют достаточного количества технических знаний, при этом мечтают о дизайнере или техспециалисте, который бы помогал в этом, вместо блужданий по форумам поддержки.
например, я на одной ролевой иногда по просьбе админки правлю некоторые баги, дополняю что-нить в дизайне... но зачем мне для этого полный доступ? мне тока стиль и настойки нужны. ))) а получается, что я (будь я злоумышленником-дебоширом) могу удалить весь контент форума. :)

Отредактировано Герда (Сб, 12 Ноя 2011 02:52:18)

0

7

Поддерживаю.
Если в теме-наборе администраторов/модераторов указать, что конкретные лица будут иметь доступ к конкретным разделам админки, то уменьшится количество злоумышленников. Предположим, что идёт набор администраторов, не имеющих доступ к настройкам, стилю, категориям, форумам и удалению пользователей. Не лучшая перспектива для тех, кто хочет навредить.
Ну и уменьшит количество случаев, когда неопытный администратор во время отсутствия главного по просьбе других же неопытных полез в админку (ну, например, по просьбе модер-админ-состава попробовать убрать какой-либо баг) и что-то случайно не туда ткнул, бум, бах, всё полетело. В этом случае либо придется ждать главного админа, либо же все админы полезут в админку пытаться исправлять.
Ну это говоря уж совсем о неопытных.

+1

8

нужны прежде всего гибкие настройки для модераторов, ибо не каждому можно разрешать перемещать темы и тем более кого-то банить. необходимо что-то вроде супермодератора, который имел бы возможностей меньше, чем админ, но больше, чем обычный модератор. также необходима возможность ограничивать функционал модераторов. например лично я категорически против того, что модераторам позволено удалять темы. приходится лишний раз устанавливать правила и вдалбливать, что такое делать нельзя. но зачем это, если бы можно было просто поставить пару лишних галочек.
что касается дополнительных разграничений для админов, то лично мне эта функция не нужна. у нас два админа, один из которых я, и никаких других никогда не было и не будет. лучше сделайте апгрейд для модераторов.

+2

9

Caligula написал(а):

нужны прежде всего гибкие настройки для модераторов, ибо не каждому можно разрешать перемещать темы и тем более кого-то банить.

+1

даешь опциональность для всех групп пользователей! :flag:

0

10

Надеюсь, со следующим приливом сил, админ все же решится на реализацию этой функциональности :)

+1

11

кстати, желательно, чтобы в администрирование > настройки можно было блокировать для админов не все, а только определенные части.
например, разрешить соадмину править объявление, но скрыть поля html верх и низ
как-то так:

Основные - да/нет
    Время и тайм-ауты - да/нет
    Отображение - да/нет
    Возможности - да/нет
    Сист. отношений - да/нет
    Фонд форума - да/нет
    Аватары - да/нет
    E-mail - да/нет
    Регистрация - да/нет
    Объявление - да/нет
    Форма ответа - да/нет

Например, у меня на форуме активные участники полуают аватары большего размера. ем остальные юзеры. для этого админ поправляет размер аватар, ставит участнику большой аватар, и снова возвращает прежние настройки. Эту манипуляцию я могу доверить любому из админов.

Ну, и неплохо было бы такую же детальную опциональность ввести для всех модеров и админов, касательно всех их действий.. (если понадобится, я могу оформить полный список)
например, в администрирование > форумы

редактировать описание - да/нет
удалять - да/нет
создавать - да/нет

и тому подобное

надеюсь, понятно выразила мысль.

Отредактировано Герда (Вс, 13 Ноя 2011 17:23:47)

0

12

Поднимаем тему. Очень не хватает "широких" настроек для групп :flag:

0

13

Вопрос поднимался еще в далекие по отношению к сегодняшнему времена. Тогда это ни к чему не привело, и есть кстати тема с говорящим названием >> Чего точно не будет на Мубб первый пункт как раз про сабж.

0

14

Impuls 101

Герда написал(а):

но уже не раз говорилось о том, что такого нет и не будет.
В таком случае, есть предложение сделать индивидуальные настройки прав доступа для каждого админа (как. например, сейчас модераторы могут "колдовать" только в тех разделах, где выставлены галочки)

0

15

Я думаю админ всё что предлагается реализует.. нужно только время :)

0

16

prizrak
будем надеяться.
ибо выставление галочек в профиле администратора или модератора - это не то же самое, что создание групп на основе модеров. должен, в теории, такой вариант прокатить.

0

17

кстати, в теме, на которую указал Impuls 101 есть такие пункты:

2) Закачка файлов не будет пользуйтесь сторонними средствами.

реализовано

11) Чата в ближайшее время не планируется - используйте сторонние ресурсы

кое-кто говорил, что уже разрабатывается

так что, все возможно.

предлагаю эту тему поддержать дружными воплями "хотим-хотим! сделайте-сделайте!", т.к. следует отталкиваться от того, нужно ли это на майбб, а не от того, отказывались ли от этого на майбб эн-цать годов назад.

Отредактировано Герда (Пн, 28 Ноя 2011 13:46:56)

0

18

Герда написал(а):

кое-кто говорил, что уже разрабатывается

Чат был, потом снова убрали((

Impuls 101 написал(а):

>> Чего точно не будет на Мубб

пхх... тему давно пора обновить. Кроме того что выше сказала Герда, 6 вариант уже давно как присутствует.
3, 8 - реализованы, но с помощью скриптов.

0

19

Кофеман написал(а):

Поддерживаю! Смену диза и настроек должен делать только главный админ и нечего туда лазать остальным.

А если главный админ не может зайти на форум, как быть?

И вот еще вопрос: а как  сместить админа с его должности, если админ не может редактировать профиль админа? У нас на форуме ситуация такая: главный администратор уже два года как канул в Лету, а остальные между собой договорились не получать доступ к его паролю и решать внутренние разногласия без прав главного админа, на равных.
Верните права администраторов на старые места, разберитесь лучше с модераторами. Мне, например, не хочется делать администратором человека только потому, что он хочет взять на себя обязанность раз в несколько дней менять несколько слов в объявлении форума.

0

20

Ура!
если главного админа нет, все вопросы решаются тут: машина времени
решайте между собой, кто возьмет на себя должность главного администратора и пишите заявку.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Индивидуальные настройки прав для админов и модераторов