Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » странности на форуме


странности на форуме

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте. Один из моих пользователей говорит,что у него на нашем форуме Ссыль на коммент на форуме
существует такая проблема

Zolushka
Модератор

http://s017.radikal.ru/i433/1412/05/b81df2fa8607.png
Вот ЭТА [пренебрежительное описание] уже ДОСТАЛА!!! при переходе на другую страницу выскакивает.Вводишь запрашиваемый код, появляется страница ютуба, хотя она мне на .... не нужна.Дергаешься каждый вечер с этим вот уже  недели 2-3 Подскажите как избавиться.

подскажите,что это такое,с чем его едят и как решить проблему пользователя?

0

2

Хех, а как YouTube связан с MyBB?
Возможно он просто переходит по ссылке с вашего форума на видео на YouTube и ему там выскакивает эта фигня.
А эта фигня значит что на YouTube ведется DDoS из сети вашего пользователя.

0

3

Миндальк@
Был такой же вопрос в начале осени, выяснили, что хитрый вирус на компе пользователя, если не в лом - порой по моим постам с начала сентября.

Отредактировано Deff (Пн, 29 Дек 2014 00:09:44)

0

4

Deff написал(а):

Был такой же вопрос вначале осени, выяснили, что хитрый вирус, если не в лом - порой по моим постам с начала сентября.

Немного не в тему - я свою гадость так и не вычислил, так и сидит, ни Куреит не нашел, ни Каспер не видит, только ссылки блокирует..

Миндальк@ написал(а):

подскажите,что это такое,с чем его едят и как решить проблему пользователя?

Пусть посмотрит не появился ли какой лишний плагин в браузере, проверит комп Куреитом..Вопрос такой - это только на вашем форуме или у пользователя и в других местах такое появляется? Другие пользователи не жаловались?

0

5

kolobdur74 написал(а):

я свою гадость так и не вычислил

А у меня мания гадости вычислять. Ага, я каждые пять минут смотрю в Диспетчер задач.

kolobdur74 написал(а):

Пусть посмотрит не появился ли какой лишний плагин в браузере, проверит комп Куреитом..Вопрос такой - это только на вашем форуме или у пользователя и в других местах такое появляется? Другие пользователи не жаловались?

Да что тут проверять - вирус сидит. Поди этот возмущенный пользователь (лет от 10 до 16) захотел скачать совершенно новую и крутую GTA 10. Но скачал вирус. Плюнул и решил пользоваться интернетом дальше.

0

6

kolobdur74 написал(а):

Немного не в тему - я свою гадость так и не вычислил, так и сидит, ни Куреит не нашел, ни Каспер не видит, только ссылки блокирует..

avz(том) - Тестил ? Он кажет все запущенные процессы и техподдержка там хороша - отослав отчёт о тесте(он может создаваться как архив при тесте) можно получить консультацию на форуме

+1

7

Deff написал(а):

avz(том) - Тестил ? Он кажет все запущенные процессы и техподдержка там хороша - отослав отчёт о тесте(он может создаваться как архив при тесте) можно получить консультацию на форуме

Да, надо будет - самое странное, что инфы о подобном вообще не нашел, даже по ссылкам куда перекидывает - максимум, что это вредоносный сайт..

Ро* Ши* 2.0 написал(а):

Да что тут проверять - вирус сидит. Поди этот возмущенный пользователь (лет от 10 до 16) захотел скачать совершенно новую и крутую GTA 10. Но скачал вирус. Плюнул и решил пользоваться интернетом дальше.

Не факт - инфы мало, бывают случаи когда с скриптом подобное заносится на сайт, поэтому любая информация дополнительная - это плюс..Хотя скорее всего - это какой то вирус у пользователя..

0

8

kolobdur74 написал(а):

Не факт - инфы мало, бывают случаи когда с скриптом подобное заносится на сайт, поэтому любая информация дополнительная - это плюс..Хотя скорее всего - это какой то вирус у пользователя..

Буду надеяться что это окажется вирус. А иначе начнется геморрой.

0

9

Знакомая картина.
В модераторской я писал, что и у меня такая ерунда выскакивала. Причиной оказался один из скриптов после обработки обфускатором. Причем перенаправляло только пользователей с нероссийскими IP: сперва перенаправление шло на ресурс natribu.org, а после начало отсылать на ютуб с просьбой ввести каптчу (как на скриншоте).

+3

10

Reysler написал(а):

Знакомая картина.В модераторской я писал, что и у меня такая ерунда выскакивала. Причиной оказался один из скриптов после обработки обфускатором. Причем перенаправляло только пользователей с нероссийскими IP: сперва перенаправление шло на ресурс natribu.org, а после начало отсылать на ютуб с просьбой ввести каптчу (как на скриншоте).

Ну собственно на указанном форуме лишь три иноземных скрипта:

Cкоро Новый год, осталось 2дн 10 часов и т.д
Начало его такое: <div align="center"><script src="http://hotwarezyour.my1.ru/media/?t=video;

<!--Игра. Тетрис-->
<!--Игра. Шарики-->


Я склонен думать на первый, ибо Тетрис и Шарики у многих стоят, пока жалоб не было(хотя...)

0

11

Deff написал(а):

Миндальк@
Был такой же вопрос в начале осени, выяснили, что хитрый вирус на компе пользователя, если не в лом - порой по моим постам с начала сентября.

Отредактировано Deff (Пн, 29 Дек 2014 00:09:44)

Спасибо Deff
порою обязательно

0

12

Ро* Ши* 2.0 написал(а):

на YouTube ведется DDoS из сети вашего пользователя.

а можно с разъяснением для непонятливых,то бишь для меня,ибо полный ноль в таких терминах.

0

13

kolobdur74 написал(а):

Пусть посмотрит не появился ли какой лишний плагин в браузере, проверит комп Куреитом..Вопрос такой - это только на вашем форуме или у пользователя и в других местах такое появляется? Другие пользователи не жаловались?

Другие не жаловались...нет,только этот пользователь

Ро* Ши* 2.0 написал(а):

Поди этот возмущенный пользователь (лет от 10 до 16)

это взрослый(прилично взрослый ) человек.Но суть не в возрасте,понятно,что я не знаю,где она ходит помимо форума.

Deff написал(а):

Ну собственно на указанном форуме лишь три и

Deffчик,этот скрипт(до нг осталось) стоит у меня третий НГ...думаешь,что-то могло измениться?

0

14

Миндальк@ написал(а):

это взрослый(прилично взрослый ) человек.Но суть не в возрасте,понятно,что я не знаю,где она ходит помимо форума.

Приношу свои извинения

Миндальк@ написал(а):

Deffчик,этот скрипт(до нг осталось) стоит у меня третий НГ...думаешь,что-то могло измениться?

Вполне могло, если скрипт подгружается с другого сайта.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » странности на форуме