Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Не работает регистрация пользователей


Не работает регистрация пользователей

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

2. сейчас, до эксперимента, было ХХ407. удалил четыре заброшенных аккаунта, стало ХХ404. что ж, поглядим завтра на результаты..

результаты эксперимента: количество зарегистрированных аккаунтов равно ХХ404. невозможно произвести ни одной новой регистрации (чашка кофе).

Необходима помощь Администратора mybb, регистрация не работает уже 3-ю неделю

0

42

к сожалению, проблему технического сбоя при регистрациях не удалось решить с помощью отката базы данных (рестор) на время до возникновения трабла.
таким образом проблема остаётся нерешённой уже третью неделю подряд

0

43

к сожалению, проблему технического сбоя при регистрациях не удалось решить с помощью отката базы данных (рестор) на время до возникновения трабла.
таким образом проблема остаётся нерешённой уже третью неделю подряд

уважаемая Администрация, это означает, что доступный мне в панели администратора технический функционал полностью исчерпан и экспериментировать с целью, решить имеющуюся проблему, мне уже просто не с чем. отсутствие возможности новых регистраций сводит целесообразность дальнейшего существования форума практически на нет. при этом нашему форуму 4,5 года и мы не можем себе позволить всё бросить и открывать новый сайт в другом месте, потеряв всё то, что было наработано за долгие годы, причём из-за абсолютно абсурдной для современных технологий причины как техническая неполадка.
если Вы не можете решить данную проблему с технической стороны, я жду Ваших предложений в ЛС по поводу путей возможного выхода из данной ситуации. решение в любом случае найти можно, причём устраивающее обе стороны.

0

44

Caligula
сообщал о проблеме админу, он ответил что займётся в ближайшие дни

+1

45

Romych написал(а):

Caligula
сообщал о проблеме админу, он ответил что займётся в ближайшие дни

Romych, ещё раз спасибо :cool:

0

46

на всякий случай напоминаю, а заодно и "поднимаю" тему: регистрация до сих пор не работает и сама по себе, по-видимому, не заработает.

через неделю уже будет ровно месяц с момента появления трабла.

0

47

Регистрация не работает уже ровно месяц

Форуму нанесён серьёзный ущерб в виде потери посетителей и посещаемости.

До сих пор не предпринято никаких очевидных попыток решить проблему, являющуюся результатом технических неполадок на сервисе.

0

48

проблема на сервисе до сих пор не решена.
уже более месяца не работает регистрация на форуме.
мои жалобы, вопросы и предложения игнорируются.

в итоге всего уже сейчас наблюдается 25-30% падение посещаемости (минус приблизительно 800-1000 уников в день), не говоря уже об оттоке потенциальных пользователей.
это означает не только то, что результаты нашего многолетнего труда постепенно уничтожаются, но и то, что у вас, Максим, заметно снижаются доходы.

0

49

надежда умирает последней.
как-то так что-ли..

0

50

регистрация до сих пор не работает.
и сама она не починится.

видимо, говорю сам с собой..

0

51

Admin был на сайте и снова нет никакой реакции касательно вышеуказанной проблемы.

регистрация не работает уже почти 2 месяца

ошибка по вине сервиса - я не могу ничего исправить, убирая скрипты или делая откат базы данных. что я должен делать, если Администрация mybb молчит уже 2 месяца??

Отредактировано Caligula (Чт, 1 Май 2014 23:32:31)

0

52

а сегодня уже не почти, а ровно два месяца как не работает регистрация..

0

53

почему-то внимание уделяется лишь сообщениям с ругательствами.. на мою жалобу о технической проблеме уже более 2-ух месяцев вообще нет никакой реакции.

адрес форума высылал в ЛС. если что, вот ещё раз:

исправьте, пожалуйста, неполадку.

Отредактировано Caligula (Чт, 15 Май 2014 23:21:15)

0

54

Caligula

+1

55

Reysler, я сейчас чисто физически не готов вникать в цифровые значения кодировок (если это определение вообще не является ерундой), но я понял суть, заключающуюся в том, что количество пользователей на моём форуме достигло некоего лимита.
в процессе экспериментирования я проводил следующий тест:
я удалил около 10 неактивных пользователей из числа последних зарегистрировавшихся. затем попытался провести регистрацию новых 10 аккаунтов взамен удалённым. в результате я смог провести регистрацию лишь одного нового аккаунта, после чего глюк отсутствия регистрации снова возобновился.
другими словами, если я сейчас удалю пару сотен неактивных форумчан, то после этого я смогу зарегистрировать лишь один единственный новый аккаунт. как видите, проблема одним лишь отодвиганием от планки лимита с помощью удаления аккаунтов не решится. чтобы зарегистрировать одного новичка, мне нужно удалить одного существующего пользователя, причём это должен быть именно последний зарегистрировавшийся пользователь.

пожалуй, под скрытый текст ставить не буду. может Админ хотя бы иногда читает гостем.

Reysler, по логике вашего пояснения возник вопрос: если указанное вами число выражает лимит в том числе и на количество сообщений, то почему данный принцип не распространяется на общее число сообщений на форуме? на ум приходят два варианта - 1) лимит по каким-то причинам затрагивает лишь профили пользователей, 2) лимит может быть отодвинут администратором по необходимости (указанное число слишком мало в качестве лимита для общего числа сообщений на форуме).

в общем, всё ясно.. проблема в значении user_id=x, где x это лимит, равный определённому числовому значению, и в том, что каждый новый зарегистрировавшийся автоматически получает user_id=х+1. извинияюсь, просто после длинного дня и лишь нескольких часов сна с трудом доходят даже очевидные вещи. грубо говоря, приехали и настал кирдык. единственный вариант это удалять неактивных и прописывать их id активным. но кто это будет делать... вернее, я бы делал, но туда, где это делается, у меня нет доступа. думал, что регистрация форума на сервисе с полной техподдержкой спасёт меня от пробелов в знаниях всех этих дел, однако... сам не знал таких деталей и никто не предупреждал при создании форума. а теперь всё коту под хвост, вернее новичков на сайте уже не будет по умолчанию..

Отредактировано Caligula (Пт, 16 Май 2014 01:59:22)

0

56

Caligula
Лимит есть. Ваш форум первый достиг 65535 регистраций. До вторника переделаю БД вашего форума.

+1

57

Caligula
Попробую объяснить простыми словами. В таблице базы данных есть т.н. ключевые поля. Эти поля должны быть уникальными и изменять их нельзя (по крайней мере не рекомендуется), в нашем случае ключевые поля для таблицы users — это id — порядковый номер уникального идентификатора пользователей. Но основная особенность заключается в том, что это поле имеет тип, определяющий значение, скорее всего SMALLINT (диапазон значений этого поля от 0 до 65535).

+1

58

Caligula
БД проапгрейжена. Новые пользователи успешно регистрируются.

+1

59

Reysler, спасибо за пояснение :)
Admin, спасибо за решение проблемы :cool:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Не работает регистрация пользователей