Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Не работает регистрация пользователей


Не работает регистрация пользователей

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Fover
если не трудно, загляните в ЛС. попросил кое о чём.

0

22

через камелео сам попробовал регнуться.
спецом разрешил регу с прокси в админке
всё равно долбаная чашка кофе, будь она неладна.

0

23

Caligula
http://s9.uploads.ru/zrUlj.png

0

24

Caligula
http://s9.uploads.ru/zrUlj.png

0

25

Caligula
Ощущение, что включена антибот защита, которую выключить забыли
Если Fover зарегался, возможно привязано к IP,

Отредактировано Deff (Чт, 13 Мар 2014 02:17:28)

0

26

Deff
спасибо большое. теперь хоть будет кому подтвердить.
во время вашей попытки зарегистрироваться форум работал без единого скрипта, так что причина абсолютно точно не в них.

про антибот-защиту даже ничего не слышал. и почему именно наш форум под неё попал? боты есть, но в разумных пределах (в районе 5-8 штук), сидят себе в темах и ничего не вытворяют. ничего сверхъестевенного, чтобы сажать нас на какой-то неведомый карантин.

ПС: Fover не зарегался.

Отредактировано Caligula (Чт, 13 Мар 2014 02:37:59)

0

27

апдейт:

наблюдаю за активными пользователями. появились странные гости (количество около 5 штук одновременно), висящие в профилях разных пользователей (примерно секунд по 10-30 на каждого, затем лезут в другие аккаунты) и имеющие аналогичные IP-адреса диапазона 208.43.*.* (208.43.245.244 и т.п). все они принадлежат какой-то заокеанской компании softlayer.com, предоставляющей сервера и какие-то "облака". кто это вообще такие, ёхарный бабай, и что им надо?! а самое главное, не может ли трабл с регами быть как-то связан с этой облачной конторой?

Отредактировано Caligula (Чт, 13 Мар 2014 03:16:33)

0

28

Caligula
:glasses: А посмотри в Журнал форума -чо там делается ?

0

29

Deff написал(а):

Caligula
А посмотри в Журнал форума -чо там делается ?

Deff
вроде ничего странного. за вчера и сегодня неверный ввод паролей у примерно 5-ти участников.
наблюдал сегодня, регистрации не проходят. гости регятся, но новых зарегистрированных не появляется. это означает, что уже второй день ни единой новой регистрации. пролетаем конкретно, в каталоге уже потеря на 5 позиций. да и в целом среди желающих зарегистрироваться могли быть люди, желающие общаться, а не просто читатели..

теперь вопрос, что мне с этим делать? как я понял, кроме нашего форума у всех всё без проблем..

Отредактировано Caligula (Чт, 13 Мар 2014 19:43:34)

0

30

просьба к модераторам перенести тему в раздел "Вопросы к администрации"

0

31

Caligula
на qssupport обращались с подобной проблемой, правда пресловутая "чашка" появлялась при использовании поиска или удалении сообщений. Особенно много таких проблем было после аварии в дата-центре в ноябре-декабре. Максим тогда решал такие вопросы.

На том форуме, что Вы давали в теме зарегистрировалась без проблем

на нем кстати есть скрипт без закрывающего тега

<script type="text/javascript">
var arr=document.getElementsByTagName("td")
var arr1=new Array ("Sonia", "Уголек")
var arr2=new Array ("Кирюша" , "Sylenda", "Panthea",  "Гессер", "Pilar", "Ir.Di", "alexis")
var x=0
var j=0
for (x in arr)
{while (x<=(arr.length -1))
{for (j in arr1)
{while (j<=(arr1.length-1))
{if (arr[x].innerHTML.indexOf(arr1[j])!= -1)
{arr[x].innerHTML=arr[x].innerHTML.substring (0, arr[x].innerHTML.indexOf(arr1[j]))+"<font color='red'>"+arr1[j]+"</font>"+arr[x].innerHTML.substr (arr[x].innerHTML.indexOf(arr1[j])+arr1[j].length)}
j=j+1}}
x=x+1}}
for (x in arr)
{while (x<=(arr.length -1))
{for (i in arr2)
{while (i<=(arr2.length -1))
{if (arr[x].innerHTML.indexOf(arr2[i])!= -1)
{arr[x].innerHTML=arr[x].innerHTML.substring (0, arr[x].innerHTML.indexOf(arr2[i]))+"<font color='red'>"+arr2[i]+"</font>"+arr[x].innerHTML.substr (arr[x].innerHTML.indexOf(arr2[i])+arr2[i].length)}
i=i+1}}
x=x+1}}

Надо потестировать регистрацию, может какой косяк все же пользовательский.

Кстати, не очень хороший совет, но кто-то наших юзеров отписывался, что помог откат форума на дату до появления глюка. Если совсем отчаятесь, можно иметь ввиду как вариант.

0

32

sadhaka написал(а):

Caligula
на qssupport обращались с подобной проблемой, правда пресловутая "чашка" появлялась при использовании поиска или удалении сообщений. Особенно много таких проблем было после аварии в дата-центре в ноябре-декабре. Максим тогда решал такие вопросы.

На том форуме, что Вы давали в теме зарегистрировалась без проблем

на нем кстати есть скрипт без закрывающего тега

Надо потестировать регистрацию, может какой косяк все же пользовательский.

Кстати, не очень хороший совет, но кто-то наших юзеров отписывался, что помог откат форума на дату до появления глюка. Если совсем отчаятесь, можно иметь ввиду как вариант.

я написал Максиму в ЛС. подожду пару дней, может он появится и сможет решить проблему менее жёстким способом, чем откат форума (который не даёт гарантии решения проблемы).
адрес своего форума я в теме не давал, так что скрипт поправлять, видимо, нужно "латиноамериканцам". просто первая мысль была, что глюки на 3bb.ru, поэтому скинул для проверки пару форумов с этого домена.
у нас я вчера на время удалил все до единого скрипты и были сделаны попытки регистраций с разных IP, но безрезультатно (кроме чашки кофе :dontknow: ). так что проблема абсолютно точно на сервисе.

0

33

проблема всё ещё актуальна и не устраняется сама по себе..

(для модераторов: это не набивка постов и не флуд. просто нужно, чтобы тема держалась актуальной до прихода Админа. ситуация удручающая, почти неделю никто не может зарегиться на сайте. так что извольте понимать правильно)

0

34

pегистpация по прежнему не рaботaет - уже целую неделю
Admin, вы получили моё лс?

0

35

кстати, такая же проблема уже была 3 года назад: Ошибка при регистрации нового аккаунта.

исправить может только Admin.

0

36

К сожалению, вопрос по-прежнему актуален..

Admin, обратите внимание на высланное мной Вам ЛС. в нём также указан адрес форума, на котором вот уже почти две недели не проходит ни одна регистрация..

0

37

проблема всё ещё актуальна..

0

38

попытка решить проблему методом тыка - результаты:
после удаления аккаунта последнего зарегистрировавшегося на сайте пользователя, регистрация становится вновь доступной. однако после регистрации нового аккаунта проблема возникает вновь - смотрим на чашку кофе и читаем информацию о технической проблеме на сервисе.
получается такое весёлое издевательство: чтобы зарегистрировать нового пользователя, нужно удалить предыдущего зарегистрировавшегося, и так до бесконечности.

из этого всего я делаю логический вывод, что откат базы данных на время до появления трабла (а это уже более двух недель!!!!) мне абсолютно ничего не даст в плане возобновления нормальной работы регистраций. так что при всём желании утопающего спастись своими силами, увы, но сделать он ничего не может. поэтому, Admin, может вы всё-таки спасёте не самый последний форум вашего сервиса от грядущего закрытия в связи с нецелесообразностью дальнейшего существования без наличия функции регистрации новичков?

0

39

Caligula
:glasses: Проверьте ники пользователей на присутствие спец символов ( особенно одинарных двойных кавычек)
2. Какое сейчас общее кол-во зареганных ?
3. Пройдитесь по списку последнего посещения юзера, думаю более года = можно удалить ( можно предварительно уведомив, можно поставить им спец группу, и массово отправить письма

0

40

Deff написал(а):

Caligula
Проверьте ники пользователей на присутствие спец символов ( особенно одинарных двойных кавычек)
2. Какое сейчас общее кол-во зареганных ?
3. Пройдитесь по списку последнего посещения юзера, думаю более года = можно удалить ( можно предварительно уведомив, можно поставить им спец группу, и массово отправить письма

Deff
1. проверять все ники не получится, там пятизначное число.. пока что чисто визуально мне с кавычками не попадались, а среди последних зарегистрированных таковых не было точно.
2. сейчас, до эксперимента, было ХХ407. удалил четыре заброшенных аккаунта, стало ХХ404. что ж, поглядим завтра на результаты..
3. имеет смысл как временное решение лишь в случае, если возможно будет сделать более 1 новой регистрации, т.е в случае, если глюк на числе ХХ407..

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Не работает регистрация пользователей