Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Коллективная работа » Загружаем на форум изображения более 1 МБ!


Загружаем на форум изображения более 1 МБ!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сейчас на сервисе все еще встречаются тяжеловесные форумы, перегруженные тяжелыми дизайнами. Часто так бывает, что файл весит чуть-чуть больше 1 МБ, понятное дело, загрузить его в админку на форум не получается. Отсюда следует, что файлы дизайна находятся на сторонних ресурсах.
Сегодня я расскажу о способе хранения изображений более 1 МБ прямо на форуме! Хочу сразу извиниться перед администрацией MyBB - способ немного хакерский...
Все, что нам понадобится: форум, дополнительный зарегистрированный пользователь и Google Chrome (можно и не с хрома, но я делал все действия с него).
1. Регистрируем на форуме нового пользователя.
2. Используя Google Chrome идем в админку,  раздел Настройки - пункт Аватары.
Ширину / высоту ставим 99999 x 99999.
А вот с Максимальным размером аватарки в байтах возникают проблемы. Дело в том, что в текстовое поле мы можем ввести максимум 5 девяток, что примерно равно 98 КБ.
Но мы же просто так не сдадимся!
Делаем следующее: вписываем пять девяток, наводим курсор мыши на числовое поле, зажимаем правую кнопку мыши и тыкаем "исходный код элемента".
В левом большом окне вы увидите строчку с пятью девятками. Двойной щелчок и переменные станут активны для редактирования. Вводим свое любое число. Например десять девяток.

http://s6.uploads.ru/t/HwPaj.png

/*Кликабельно*/

3. Затем просто сохраняем настройки.
Вот и все! Теперь мы можем загружать изображения размеров в несколько десятков МБ (если введете много девяток, то и GB. Так делать не надо, имейте совесть  :flirt: ).
Идем в профиль нашего технического пользователя, загружаем аватар-дизайн большого размера.

http://s6.uploads.ru/t/7IbYs.png

/*Кликабельно*/

***
Кстати, чтобы ваши пользователи не грузили себе большие аватары, возвращаем все на место (как было). То есть размер и вес.
Самое главное, что наш большой аватар останется.

Конечно, данный способ выглядит слегка несуразно и костыльно, но я действительно надеюсь, что для некоторых он будет полезным.

А вот и пруф:
Обратите внимание на ссылку и размер файла.

Код:
https://forumavatars.ru/img/avatars/000f/e8/fc/2-1388849234.jpg

0

2

C3La-NS
Не наю, суть в том что
1. В современных браузерах можно ставить несколько фоновых изображений на один элемент, значит при заливке в Админку - суммарная картинка может быть 3 и более мегабайт
2. Не стоит ставить фоновые картинки более 600-700кб, есть онлайн сервисы ужатия:  http://qps.ru/Auxjd
3. gif картинки стоит отделять от большого статического фона и позиционировать отдельным div- блоком в нужное место
4. Png стоит применять при наличии полупрозрачности и то можно разделить картинку на полупрозрачные части и непрозрачные и поставить их - совместить должным образом: см. пункт 1


Суть в том, что объёмные картинки в десятки мегов, даже при наличии уже загруженной в кеше картинки  рендятся в браузере от нескольких секунд до минут


Хорошей версткой, считается верстка, где суммарный объем загружаемых изо шаблона страницы менее 1MB

Отредактировано Deff (Вс, 5 Янв 2014 14:42:19)

0

3

Deff
ну это все понятно, мне просто хочется рассказать о самом способе заливки, а как пользователи будут его использовать - это у же на их усмотрение.
Для примера взял то, что первым пришло в голову.

0

4

C3La-NS
:D Ну Хак классный... ток использовать его
а) Неудобно
b) Нежелательно
Чисто в курилке похвастаться...

0

5

Давно знал этот способ еще со времен, когда изображения грузились на форум через сообщения :) Однако, и тут есть ограничение. Не удастся загрузить изображение больше 2Мб. 2Мб - это серверный лимит по умолчанию на загрузку файлов через веб-интерфейс. Это же правило действует и для загрузки файлов через админку, однако там выставлен предел в 1Мб, поэтому, фактически, способом вполне можно воспользоваться, но, в таком случае, такого пользователя придется скрывать всеми возможными способами, дабы избежать случайного попадания на такой профиль (из списка участников), либо спецом регистрировать отдельный форум :)
PS: используя этот способ, я бы загрузил один единственный спрайт для всех картинок, использующихся в дизайне :)

0

6

Reysler написал(а):

я бы загрузил один единственный спрайт для всех картинок,

Не Айс(Нун разбивать спрайты по 400-500кб ), ибо типично объем фоновых на одной странице стандарного Дизайна не более 400кб (или профессионального<600кб)
Шапку тож никогда не замешивают в спрайт, ибо это первое, что должно грузиться сразу.
Если собрать со всех страниц можно набрать и более мега, но так остальное, кроме новых фонов подгружается из кеша загруженного с иных страниц, а так для Первого входа будет сразу оч большой объем загрузки, может снижать впечатление от ресурса, и страница первично при первом посещении или очистки кеша или после долгого отсутствия(браузер кеш тогда уже сам почистил) будет загружать удлинённо(хотя конечно мон изобрести предзагрузчик первичного входа, типо красивой анимированной картинки)
Возможно при существенном общем увеличении скорости инета  этот эффект будет скоро не актуален, Хотя и такая мудрёная загрузка - тоже

Отредактировано Deff (Пн, 13 Янв 2014 00:55:32)

0

7

Deff
Я конечно думал приписать исключения, в комплект которых входят "жирные" (многовесящие) изображения (задний фон, шапка, футер, и тд.) и логотип, но они на столько очевидны, что я о них даже не стал упомниать :) Пропишу более детально, дабы сказать, что я имел в виду под словом "все", обобщив картину :)

Свернутый текст

Да, в действительности более метра слишком много. Насчет "жирных" изображения - вроде тут всё ясно, что их отдельно. Логотип (именно отдельная надпись или иконка с обозначением сайта, не входящая в шапку) сюда приписываем по одной простой причине - динамичное изображение (часто изменяющееся, многие любят в праздничные дни наряжать его соответствующе). Так что и его в такой ситуации можно смело отдельно. А вот уже все остальные графические элементы, не превышающие 100Кб - пожалуйста, в спрайт. Однако... :)

Даже без верхнего комплекта некоторые умудряются так забить свой форум изображениями, причем загружают и на такие, скажем, "не очень" фотохостинги (типа радикала), что лучше б это было всё в одном спрайте, зато бы всё успешно загрузилось и отобразилось. Но речь идет не о них :) Речь идет о тех форумах, кто любит использовать несколько стилей на одном форуме (используя скрипт "Переключатель стилей"). Я часто наблюдаю такую картину, что после переключении стиля приходится наблюдать загрузку всех элементов, включая таблицы стилей. Конечно это не рационально, но иногда очень полезно, в совокупности с активными кнопками. Так вот как раз для таких целей способ вполне применим.

Раньше по сети ходила такая фишка - пока грузится сайт, отображается табличка, мол "Пожалуйста, подождите...". Жутко бесила :D

Deff написал(а):

Возможно при существенном общем увеличении скорости инета скоро этот эффект будет скоро не актуален, Хотя и такая мудрёная загрузка - тоже

Когда только начался шум вокруг css3, и все его ринулись применять, у нас некоторые умельцы сделали стиль на основе всего одного спрайта, в который не входил лишь логотип. В совокупности, этот спрайт весил ~1.3Мб. Все эти изображения использовались на главной, лишь несколько не особо крупных иконок применялись на второстепенных страницах. Стиль хотя и был перегружен изображениями (а тогда шла мода всюду применять визуализацию, как ни странно, проказни висты, это сейчас всё идет на спад к минимализму), по тем меркам тот стиль был просто шикарен, хотя и проигрывал значительно по первоначальной загрузке. В общем, с появлением спрайтов MouseOver практически ушел на задний план :)

upd:

Хотя, чем черт не шутит, вдруг кому-то приспичит объединить все эти жирные элементы воедино :canthearyou:

Добавлено спустя 9 часов 6 минут 13 секунд: Ночное сообщение немного поправил, ошибся в предложении, где указал 1Мб, вместо 100Кб

+1

8

Reysler написал(а):

Раньше по сети ходила такая фишка - пока грузится сайт, отображается табличка, мол "Пожалуйста, подождите...". Жутко бесила

Ну есть и красивые примеры, но их не сейчас показывать, при дохлой работе сервиса... ибо сейчас загрузка хорошей анимированной заставки (во всех не пробовал, но в Опере именно два последних дня =ужасть)
т.е и с текущего хоста грузиться долго + виснет http://st1.bbcorp.ru/

Спасибо за полезную инфу, интересный пост!

Отредактировано Deff (Пн, 13 Янв 2014 02:45:49)

0

9

И все же ссылку на ОГРОМНУЮ аватарку удалили))) (я про первое сообщение)
Вот ссылка из сообщения №1: https://forumavatars.ru/img/avatars/000 … 849234.jpg
Как видим - NOT FOUND

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Коллективная работа » Загружаем на форум изображения более 1 МБ!