Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Мастерская дизайнов » Будьте осторожны при заказе дизайнов


Будьте осторожны при заказе дизайнов

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Вот эта тема: Проблемы с дизайном и таблицей послужила последней каплей, и я решил не дожидаться создания специального раздела по Дизайну, и создал ряд тем, которые призваны бороться со все нарастающим валом корявых дизайнов, за которые люди платят деньги - это по сути кидалово людей-новичков на форумах Майбб..Люди приходят на Майбб, конечно же хотят красивый дизайн сразу и готовы за него заплатить, при чем не маленькие деньги (это с учетом, что основная категория - это дети и студенты), но при этом они не разбираются в вебпрограммировании. Так как на форуме техподдержки нет соответствующего раздела и дизайнеров, люди идут искать в соцсетях, на дизайнерских форумах и находят дизайнеров - кто ищет тот всегда найдет. К сожалению этим начали пользоваться люди, которые хорошо знают фотошоп, но слабо разбираются в вебпрограммировании, и начали в прямом смысле слова заколачивать на этом деньги..Только проблема в том, что заказчики получают на руки кривые форумы, при чем зачастую настолько кривые, что исправить их можно только создав на его основе новый дизайн - это уже ни в какие рамки не годится...Я вчера просмотрел 5 форумов, и 5 форумов имеют идентичную ошибку как здесь: Проблемы с дизайном и таблицей С этим надо что-то делать, бо как это уже становится на уровень стихийного бедствия..

Поэтому, вот мои рекомендации для людей, которые собираются заказать дизайн:
1. Потребуйте у дизайнера ссылки на форумы с его работами.
2. Опубликуйте эту ссылку в данной теме: Проверка дизайнеров и дизайнов с просьбой к людям, разбирающимся в css посмотреть данные дизайны и оценить их, и просьбой дать комментарии - стоит ли обращаться к данному дизайнеру.

Если вы все же попали на дизайнера, который сделал вам кривой скрипт, и отказывается его поправить или вернуть деньги, то жалуемся на него в этой теме.
Не стесняйтесь, пусть люди знают, к кому не надо обращаться.

Надеюсь эти меры позволят остановить нарастающий вал кривых дизайнов.

И последний совет новичкам: не ведитесь на красивые картинки - мало иметь красивый дизайн, нужно еще чтобы форум при этом нормально работал и нормально отображался...

Тема для рекомендаций: Рекомендуем дизайнеров
Проверка дизайнов и дизайнеров: Проверка дизайнеров и дизайнов
Каталог стилей: Бесплатный каталог стилей
Тема для жалоб: ЗДЕСЬ

Формат жалобы примерно такой:

Дизайнер: Ник дизайнера.
Данный дизайнер создал за столько-то рублей дизайн для моего форума ссылка на форум. Дизайн оказался с ошибками (перечень того, что не работает). Когда я попросил/а его/ее исправить ошибки, дизайнер отказался. Пришлось обращаться на Единый форум поддержки за помощью: ссылка на тему. Деньги возвращать дизайнер тоже отказался.

Отредактировано Герда (Вс, 13 Сен 2015 01:17:59)

+4

2


Добавлено спустя 10 месяцев 11 дней 1 час 46 минут 44 секунды:

Вот две полезные статьи для желающих заказывать дизайн:

1. Как выбрать дизайнера? - О трудностях заказчиков при работе с дизайнерами, на что обратить внимание при заказе, как выбрать качественного специалиста.

2. Сколько стоит дизайн? - Как узнать сколько стоят услуги дизайнера и на чем можно сэкономить, что формирует цену услуг специалиста.


kolobdur74 написал(а):

готовы за него заплатить, при чем не маленькие деньги

люди на майбб с большим трудом платят больше 3000р. за любой объем работ :)
как ты и сказал, потому что они школьники и студенты. когда мало платят и много требуют даж профи начнут работать тяп-ляп.

kolobdur74 написал(а):

Я вчера просмотрел 5 форумов, и 5 форумов имеют идентичную ошибку как здесь

ВСЕ дизайнеры, продающие свои услуги на майбб, используют одинаковый шаблон на все случаи жизни.
поэтому их ошибки переносятся из стиля в стиль
посмотрите на работы любого дизайнера - они идентичны, как две капли воды. там просто картинки разные, а код один и тот же всегда используется.

на самом деле в этом типе зароботка есть нечто брутальное, но практичное. вряд ли им будут платить, если б они писали код с нуля.

0

3

Герда написал(а):

поэтому их ошибки переносятся из стиля в стиль

Эт точно, твой конек - position:relative для #pun ( :crazyfun: бросил тапком)

+1

4

Deff написал(а):

Эт точно, твой конек - position:relative для #pun

вот нинааааада. лично я этот конек лапами вписывала. :crazyfun:
ну вот хателось мне шапку через absolute относительно pun выравнивать  :crazyfun:

0

5

Герда написал(а):

вот нинааааада. лично я этот конек лапами вписывала. 
ну вот хателось мне шапку через absolute относительно pun выравнивать

Дык оно из кода в код, я тьву пару лет еще на фд говорил, что твои дизы стандартными подвижками через маргин не правяцо, и еще фишка в .punbb(в стандартных дизвх сервиса) стоит float:left и при такой фиче внутренность  форума часто вылезает вправо, я это правил десятки раз.
=================================================
Выравнивание шапки запросто через абсолютную позицию, не меняя #pun
left:50%;margin-left:- половина ширины объекта

0

6

Deff
дай наглядный пример - что именно не правится. :rolleyes:
ибо у меня по сей день ниче не торчало на всех разрешениях и все нормально правилось. )
разберемся с этим щас уж, а то пока сама не наткнусь, не пойму.

на форуме гильды тож ща relative в #pun - мне так было удобнее спозиционировать все. от зоны копирайта, до профиля юзера в сообщениях.

0

7

Герда

Герда написал(а):

разберемся с этим щас уж, а то пока сама не наткнусь, не пойму.

:crazy: А вот не буду, не хочу... Занят оч.

0

8

Deff
вот ты какашка :glasses:
освободишься - отпиши. а то так ведь и будет кочевать конек. :)

0

9

Герда написал(а):

Deff
вот ты какашка 
освободишься - отпиши. а то так ведь и будет кочевать конек.

:glasses: На это и рассчитываем, не стоит менять позицию элемента, если можно не менять!
Спроси у sadhaka правильный подход к вёрстке...
Ты пытаешься вывернуться из за того, что вначале знаний не хватало, а сейчас вошло в привычку.
... Вот так! Вот второй тапок за два года запустил!

0

10

Deff написал(а):

не стоит менять позицию элемента, если можно не менять!

почему? чем помешает другое позиционирование?

мне удобнее в #pun relative, чем прописать relative в каждой внутренней штуке, где возникает необходимость абсолютного позиционирования относительно родителя. рациональнее. я бы не прописывала без необходимости.

а что конкретно ломается от этого - так и не понимаю. где не двигается? где торчит? в дизах за последние года два ниче не торчало, все двигалось.
торчать могло нечто старое из свободного каталога, ток там коды полу-стыбзенные с других стилей были >>> "гениальные" ошибки производства моего и не только моего больного разума.

на http://forumd.ru/ тож #pun {position: relative;}.
я б без этого мобильную версию дизайна форума (которая ща, к сожалению, отключена) делала бы через ж*пу. :D 
а чем мешает и что торчит на примере ФД - опять не понятно, ибо этот диз делали при критике и контроле и с твоей стороны, и sadhaka.

Отредактировано Герда (Вс, 2 Ноя 2014 04:43:48)

0

11

Deff

и еще...
вот стандартный стиль майбб, который стоит в админке по умолчанию:

/* A5 Basic page layout and borders
-------------------------------------------------------------*/

/* A5.1 */
#pun {
  margin: 30px;
  position: relative;
  }

/* A5.2 */
.punbb {
  float: left;
  width: 100%;
  height: auto;
  }

...

че-то, кажись, я не первооткрыватель. :)

Отредактировано Герда (Вс, 2 Ноя 2014 05:20:42)

0

12

Герда

Не наю, открываю любые из классики, хоть текущий
Тем паче данный тобой - явно не классика, ибо пункт кастрирован
/* A5 Basic page layout and borders
-------------------------------------------------------------*/

/* A5.1 */
#pun {
  margin: 0px auto 30px auto;
  width : 884px;
  padding: 0px 21px 0px 21px;
  border: none;
}

/* A5.2 */
.punbb {
  float: left;
  width: 100%;
  height: auto;
  }

/* A5.3 */
#pun-redirect, #pun-maint {
  margin: 50px 20% 12px 20%;
  width: auto;
  float: none;
  }

0

13

Deff

новый голый форум: http://positionrelative.rusff.ru/
свой стиль - ДА

Код:
/* A5 Basic page layout and borders
-------------------------------------------------------------*/

/* A5.1 */
#pun {
  margin: 30px;
  position: relative;
  }

/* A5.2 */
.punbb {
  float: left;
  width: 100%;
  height: auto;
  }

/* A5.3 */
#pun-redirect, #pun-maint {
  margin: 50px 20% 12px 20%;
  width: auto;
  float: none;
  }

/* A5.4 */
.punbb .section, .punbb .main {
  margin-bottom: 1em;
  }

0

14

А здесь все тапки летают.)))

0

15

Maquis
ага, туда-обратно :D

0

16

Герда:glasses:  Ну тады понятно откуда ноги растут...То есть кто-то воткнул кривой дефолтный стиль...
Есть генератор стиля, вот тот чистый исходник с переделанного родителя от mybb

0

17

Deff
и сколько стилей, сделанных на основе дефолтных кодов, у тя не двигаются, не правяцца и торчат? :)
мб все же ничего страшного в позиционировании #pun нет? :rolleyes:

0

18

Пора тему переименовывать, к примеру так: "О кривых дизайнах или position:relative для #pun это круто"))

0

19

kolobdur74 написал(а):

или position:relative для #pun это круто")

это нормально/НАРМАЛЬНА/с пивком покатит/сойдет для сельской местности/можно пережить/никого не убьет/свой вариант - нужное подчеркнуть :D
а ваще я - не труЪ-брутально-пафосный дизайнер, а самоучка, так что, не оспариваю, а добиваюсь наглядного примера, почему так низя. а то выше уже привела примеры форумов, зачтенных как "ОК" с таким вот коньком, за который летают тапки. :rolleyes:
хотя, как выяснилось, примеры даж приводить было не нужно - все форумы со своим стилем такие :D сомневаюсь, что много админов будут коньки с нуля выписывать :)

0

20

kolobdur74 написал(а):

бороться со все нарастающим валом корявых дизайнов, за которые люди платят деньги - это по сути кидалово людей-новичков на форумах Майбб..Люди приходят на Майбб, конечно же хотят красивый дизайн сразу и готовы за него заплатить, при чем не маленькие деньги (это с учетом, что основная категория - это дети и студенты), но при этом они не разбираются в вебпрограммировании.

Касательно сабжа.
Вот две полезные статьи для желающих заказывать дизайн:

1. Как выбрать дизайнера? - О трудностях заказчиков при работе с дизайнерами, на что обратить внимание при заказе, как выбрать качественного специалиста.

2. Сколько стоит дизайн? - Как узнать сколько стоят услуги дизайнера и на чем можно сэкономить, что формирует цену услуг специалиста.

Я всегда была и остаюсь на стороне заказчиков. Многие дизанеры кидают в меня тапками за позицию "клиент всегда прав", а я кидаюсь тапками в дизайнеров, которые далеко не профи, зато читают на дежурке всякие статьи из серии "как объяснить заказчику, шо он - ч м о, а я - царь креатива".
НО заказчики порой тоже не понимают, с кем связываются и на что рассчитывать.
В сфере дизайнов для майбб форума часто идет речь о стоимости в 300-500р за дизайн - если вы думаете, что за эти деньги можно получить профессиональный дизайн без ошибок, с правильным форматом графики и корректным отображением при любом разрешении экрана, то вы наивны.
Качественный дизайн делается в три стадии: сначала составление ПОЛНОГО макета дизайна (не просто картинки учитываются, но и все, что есть на форуме - меню, кнопки, ссылки, ТАБЛИЦЫ, дополнительный функционал, необходимый заказчику). Потом макет верстается с чистого листа. Потом дизайн тестируется и проверяется во всех браузерах и с учетом разных разрешений экрана, причем, на каждой странице форума, а не только на главной: надо проверить юзерлист, регистрацию, профиль, личку, предпросмотр сообщений и тому подобные редкопросматриваемые уголки форума. Вот такая полноценная работа занимает, в зависимости от сложности дизайна, от 24 рабочих часов (от 3-х дней, если работать по 8 часов).
За 300 рублей всю эту работу провести могут только по дружбе или в рамках акции "мне нравится твоя идея - давай я сделаю тебе дизайн за символическую копеечку". Если вы видите дизайнера, который барыжит за копейки массово, то стоит проанализировать его работы, а потом только заказывать - это стопудово будет не создание индивидуального дизайна, а услуга по вкорячиванию новых картинок в старый код, и кто знает, какие костыли или жуки затерялись в этом коде...

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Мастерская дизайнов » Будьте осторожны при заказе дизайнов