Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сообщения об ошибках » Форумы Были Недоступны!!!


Форумы Были Недоступны!!!

Сообщений 61 страница 80 из 393

61

Deff написал(а):

Походу точно с деньгами напряги.

Ну можем скинуться, я думаю народ поддержит, но старого админа я в роли такой уже видеть не хотел бы...

Отредактировано Геннадий Эдуардович (Пн, 10 Фев 2014 02:39:38)

-2

62

+1

63

маги-шарлатаны разбушевались.. вот же суч*е племя.

0

64

0

65

Admin

0

66

0

67

ДОМИНИОН

0

68

Fover

0

69

0

70

Admin

0

71

0

72

ДОМИНИОН

0

73

Admin написал(а):

А ведь ддосить могут и неделю.


Deff написал(а):

Собственно, Анализируя ситуацию, думаю, что вряд ли у Макса есть столько врагов, Ддосящих сервис уже более года:
И судя по всему это игры подростков, схожие с боями в  Counter Strike... Борятся пару тройку группировок ново-мелко Хаккеров друг с другом. Т.е это достаточно предсказуемо, что без чистки сервиса подряд, в течении  ряда лет, естественно на сервисе возникло много всякой нечисти.

Думаю Возможное решение проблемы: Перенос форумов по кул-хакерской тематике на отдельный Домен и наименее нагруженный сервер. Независимо от партнерки, т.е перенос форумов схожей тематики со всех партнёрских сервисов. Такой Перенос вызовет конфликт интересов - но это и есть задача администрирования сервиса.

Можно конечно заняться тотальной чисткой сейчас, но время упущено, и "Осы' обычно атакуют посягающего, и опять будут страдать невинные форумы. Перенос таких форумов в Выделенную зону, с наименьшей загрузкой:  - мягче немедленной и тотальной чистки. Второе... в такой зоне проще отслеживать, ибо инспекции администрацией у нас весьма редкие.
В дальнейшем в таком карантине мон и чистки делать.

ДОМИНИОН написал(а):

Смысл? Можно их выявить по кол-во и частоте обращений к ним и куда-то переместить,

Перемещение, как компромисс интересов, немедленная чистка же - возобновит атаки,  и контрсоздание новых подобных форумов на тех же доменах, а так в карантине можно в последующем неспеша и чистки делать.

Плюс к этому, сейчас, из-за массового использования загружаемых скриптов с домена mybb.ru, от падений  mybb.ru страдают и форумы всего сервиса со всех доменов. Поэтому очистка основных доменов от посягательств - та задача, которая позволит нормально работать большинству форумов.


Admin написал(а):

Вс, 25 Апр 2010 23:17:27
Переезд в Новый Дата центр
В новом дата-центре у нас появится возможность размещать больше серверов, что позволит сервису наращивать аудиторию и при этом сохранить стабильность работы.

:glasses:  Не пора ли сменить лавочку с лучшими условиями ?
Ибо все выше высказанное с этим ДЦ cтали ложными!

Admin написал(а):Это больше пропускной способности нашего свитча.

И наверняка и есть за разумную цену и с более широкой полосой пропускания(свитча) и с лучшей автоприлагаемой защитой от Ддос и от отключений электропитания!

Может стоит  разместить cтойку не в России ? ...

Admin написал(а):

сервису наращивать аудиторию

Какая аудитория!!!?? ? Когда в Поисковиках по запросам нашего сервиса наибольшая выдача:
mybb опять не работает!

Даже тут на ЕТП, видно, что за последние полтора года колво пользователей за сутки снизилось в три раза!


К примеру: DATA центры имеющие разные степени защиты  от Ддос
http://qps.ru/Zpz1F
http://qps.ru/oArc5


Имхо 200/в месяц, если 6 баксов/в день, - это  многомесячный доход сервиса, то конечно ППЦ - приплыли, Не наю про какие цифры защиты шла речь, тут пока речь не про помегабитную фильтрацию, а хотя бы скомпенсировать доп файерволами, проксированием - туннелирования, и расширением полосы пропускания.

К примеру На первом ЦОД у приятеля игровой сервис с Counter-Strike около 30 000 - 40 000 постоянных присутствующих, сам средний трафик cайта порядка 40 МBPS/cек
Так там Ддосят не подетски и куча обиженных забаненных, и куча , пытающихся внедрить свои читы
Но как то сайт без жалоб работает

Отредактировано Deff (Пн, 10 Фев 2014 15:33:57)

0

74

Максим И потом даже не имея денег, можно существенно снизить текущий трафик, который позволит увеличить пиковые нагрузки!
Если Максим нашел бы время, и прислушался и полистал все эти воплепользователей, где в том числе и мной предлагалась несколько решений своими силами

К примеру можно единственным загружаемым, коротким скриптом(в 5кб -7кб)  полностью закешировать на клиенте загружаемые скрипты от сервиса и стили с http://st1.bbcorp.ru/, без последующих обращений после однократной закачки в кеш к серверу даже за статусом файла!
Необходимо только время на обсуждение стыковки - утряски этой реализации!

Была так же тема, где mkusher намекал что есть траблы в построении отдач серверов mybb, и де мол не построено верное разделение на статический и динамический контент

Отредактировано Deff (Чт, 13 Фев 2014 04:03:24)

0

75

Deff написал(а):

К примеру можно почти полностью закешировать на клиенте загружаемые сервис - скрипты и стили от сервиса, ,без последующих обращений к серверу даже за статусом файла!
Необходимо только время на обсуждение стыковки - утряски этой реализации!

Admin
Блин, прочитай и ответь, а то уже год этот вопрос мусолим.
+ Все файлы st1.bbcorp.ru надо перезалить в админку каждого форума (ну минимум для каждого домена).
Ибо терпеть тормоза st1.bbcorp.ru уже просто сил нету. НУ ПОЧЕМУ У МЕНЯ (И не только у меня, попрошу заметить) ПОД ВЕЧЕР КАЖДЫЙ ДЕНЬ ФОРУМ НАЧИНАЕТ ЕЛЕ ГРУЗИТЬСЯ, ЗАВИСАЯ НА ЗАГРУЗКЕ ЭТОГО РЕСУРСА?
Сделай уже что-нибудь... наконец!
К тому же, как мне кажется, это спасет от массового падения форумов. Разница ведь есть, когда из-за DDOS падает один сервер или когда из-за злополучного ресурса названного выше падают все форумы....
Админ, правда, ну нет уже сил терпеть это. Ну что же это такое творится. (((

Отредактировано C3La-NS (Пн, 10 Фев 2014 13:22:05)

0

76

Fover написал(а):

ДОМИНИОН

0

77

А я думаю, что у кого-то из модераторов есть пароль админа и он за него периодически отвечает, создавая видимость присутствия на форуме...

-1

78

Геннадий Эдуардович написал(а):

А я думаю, что у кого-то из модераторов есть пароль админа и он за него периодически отвечает, создавая видимость присутствия на форуме...

Угу, делать нам больше нечего.

0

79

В комментах написали!:

http://qps.ru/caLGy
Большинство популярных хостеров и некрутых ДЦ не будут «ковыряться в настройках»(при Ддосах на Ваш сайт) — гораздо проще и выгоднее  такой сайта, отключать.

Отредактировано Deff (Пн, 10 Фев 2014 18:30:07)

0

80

Deff написал(а):

Перемещение, как компромисс интересов, немедленная чистка же - возобновит атаки,  и контрсоздание новых подобных форумов на тех же доменах, а так в карантине можно в последующем неспеша и чистки делать.

комментарий от меня, не шибко разбирающегося в технических деталях, но имеющего общее представление о взаимодействии элементов:
перемещение атакуемых сайтов на отдельный сервер само по себе ничего даст, кроме временного прекращения страданий остальных форумов, расположенных на исходном сервере, где размещался разгневавший хакеров форум. потому как целью ддос-атак является не прекращение доступа к неугодному сайту, а принуждение администрации сервиса к удалению такого форума полностью. как только хакеры поймут, что ддос отдельного сервера не приносит никаких результатов, они переместят атаку на остальные сервера сервиса. в итоге это всего лишь вопрос нескольких дней, прежде чем ддос возобновится. конечно, если речь идёт о серьёзных людях, а не о тупой школоте, у которой не варит котелок, но атаки последних, собственно, серьёзного ущерба нанести и не могут.

для траблов с провайдерами я уже один раз предлагал этот вариант и предложу его вновь: Админ, разместите на каждом форуме сервиса форму контакта с администрацией. это можно сделать, к примеру, в верхнем меню или где-нибудь снизу, там, где ссылки на сервис и хостинг картинок. так органы надзора и провайдеры смогут связаться с администраторами форумов, которые что-либо нарушают, и предупредить о возможных санкциях, которых можно будет избежать, вовремя удалив контроверсный материал. организовать можно так, чтобы одну копию жалобы получали вы лично, а другую получал админ форума на прописанный в админке адрес электронной почты. в случае, если администрация форума не реагирует на жалобы, сможете вовремя подключиться вы и сделать это сами. на сегодняшний день, ограничение доступа к сайтам через провайдеров кажется мне гораздо более важной и насущной проблемой нежели ддос-атаки.

Отредактировано Caligula (Пн, 10 Фев 2014 16:35:10)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сообщения об ошибках » Форумы Были Недоступны!!!