Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Возможно стоит сократить коды страниц, используя ....


Возможно стоит сократить коды страниц, используя ....

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Deff
Какую информацию о топике возвращать? Какие поля?

0

22

kernel написал(а):

Какую информацию о топике возвращать? Какие поля

Однозначно что и first_post_rating - рейтинг первого поста темы, давно просили

0

23

kernel написал(а):

Какие поля?

id, topic_id, poster, poster_id, posted, edited, edited_by... И рейтинги, да.

+1

24

kernel написал(а):

Какую информацию о топике возвращать? Какие поля?

Ну я бы хотел полный контент сообщений как есть в топике(ессенно с профилем юзера и со всеми полями, видными в топике), чтобы эти сообщения  можно было сразу вклеивать в текущую тему( если к примеру делать блоговую тему)
(Или об чем речь)  Посты в принципе могут быть из разных тем... (какие то заголовки, head и т.д данные вроде как и не нужны для скорости обмена, к примеру мне надо вклеить лишь один пост, такой запрос(только полный контент однго сообщения будет оч коротким, не грузящим и сервис и браузер)
Неплохо бы добавить к .post > h3 доп ссылки (как в поиске постов по юзеру) форум, тему ?

Отредактировано Deff (Ср, 29 Июл 2020 13:06:47)

+1

25

Собственно пока намерения были использовать фичу либо в готовом текущем топике ( для блогов) Там заранее формирую нужную последовательность массива ID постов, запрашиваю, складываю в localStorage, далее подгружаю в нужные места на нужных страницах
Либо к примеру вклеиваю подборку постов на своей странице(для галереи)

Отредактировано Deff (Ср, 29 Июл 2020 13:47:56)

0

26

Deff написал(а):

Ну я бы хотел полный контент сообщений как есть в топике

Он в базе хранится без обработки парсером, с бб-кодами... Я думаю, для контента можно сделать отдельный запрос по id конкретного поста, который будет запрашивать парсер и выдавать готовый html-код.

А по основным полям можно ещё из юзер-таблиц запросить аву и группу пользователя, а из таблицы топиков - название топика и id форума (а в идеале ещё из таблицы форумов - название форума).

0

27

satsana написал(а):

Я думаю, для контента можно сделать отдельный запрос по id конкретного поста, который будет запрашивать парсер и выдавать готовый html-код.

Ну я об этом и писал в посте 19

Deff написал(а):

Ну ещё бы из хотелок:
Хотелось бы через API загружать полный HTML контент сообщений по списку: типо:
https://forum.mybb.ru/api.php?method=post.getPosts ну и тут массив postID [123123,32423,43534]
плюс хотелось бы иметь возможность сортировки по времени (прямую и обратную)... Ну и желательно максимальный лимит хотя бы с текущий максимальный размер тем ?

0

28

[tr]

Метод

Параметр

Доступные значения:

Описание:


/api.php?method=post.getPosts

topic_id (forum_id)

id темы

topic_name (forum_name)

название темы (для работы с заголовками)

post_id

id выборочного поста

start_post (или first_post)

id первого поста

last_post

id последнего поста

Перечисленные через запятую поля, необходимые для получения.

topic_starter

id автора темы

fields

poster_id (или user_id)

id автора поста

poster_name (или username)

имя автора поста

content

html* содержимое поста

poll

html* содержимое таблицы опроса

post_rating

рейтинг поста

+1

29

Romych написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/22787/231077.jpg

HTML контент желательно полный, вместе с профилем, как отображается в топике, формировать профиль в посте самому, - тот ещё геморрой,
Ну а ежли есть полный профиль особого смысла(для себя) в попутном получении доп. полей отдельно, - не вижу ?

Таблица Выше обрезанного, действительно может быть интересна, согласен!

Отредактировано Deff (Ср, 29 Июл 2020 14:51:31)

0

30

Deff написал(а):

HTML контент желательно полный, вместе с профилем, как отображается в топике, формировать профиль в посте самому, - тот ещё геморрой,

Если ответ с профилем будет, то да можно не дублировать, единственное, что придётся его выуживать из пришедшего html, 
а если без профиля, то придётся делать дополнительный запрос по id юзера, вместо того, чтоб получить всю нужную инфу сразу одним запросом

+1

31

Romych написал(а):

его выуживать из пришедшего html,

Ну в принципе выуживание из поста не сложнее чем разбор объекта, вместо obj.свойство = $(['#postId li.имя_поля') ?( но как заешь)

0

32

Да, еще хотелось бы добавить к текущему методу users.get&group_id=4,5,6&fields
Поле для получения: LastPost

Много запросов на формирование таблицы неактивных юзеров для удаление... Если чел не пишет на форуме ( я больше про ролёвки) более двух месяцев типично его удаляют, дабы не занимал внешность, используюмую в игре, желающих типично много...

Сейчас админ ищет вручную... ( Для полного счастья конечно хотелось бы ещё иметь сведения о дате последнего поста в определённом разделе(форуме)
Ибо если чел активничает во флуде, но не участвует в самой игре(я всё ещё про ролёвки), то наверно как минимум предупреждение, хотя тоже на ролёвках достаточно часто удаляют( но процесс поиска-выделения ещё более затруднителен)

Отредактировано Deff (Ср, 29 Июл 2020 15:44:10)

+1

33

Deff
Добавил last_post в users.get.

+2

34

Deff написал(а):

Поле для получения: LastPost

LastPostTime время последнего сообщения?

0

35

Romych написал(а):

LastPostTime время последнего сообщения?

Ну да, оно есть в переменных форума для текущего юзера:var UserLastPost = 1596026550;
Но нету в API ... для массового запроса по группам
Ну и по конкретному юзеру тоже, приходится через Ajax-запрос к поиску: /search.php?action=show_user_posts&user_id=22787

Отредактировано Deff (Ср, 29 Июл 2020 15:57:52)

0

36

kernel написал(а):

Добавил last_post в users.get.

CПС!!!  :jumping:

0

37

kernel написал(а):

Добавил last_post в users.get.

Хорошо, что дошли и до корректировки старых методов API.  :flag:
kernel, можно было бы в board.get добавить 2 поля: active_users_id и active_users_name ?
Это же данные с главной страницы, где есть данные о рекордах посещаемости, о количестве активных гостей и пользователей, даже имя и id последнего зарегистрировавшегося есть, а ников и id активных пользователей в API отсутствует

+1

38

Не понял, что за активный?

0

39

kernel написал(а):

Не понял, что за активный?

вот
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/15964/t652270.jpg

сейчас в методе board.get выводится только их (активных на данный момент) количество

0

40

Deff написал(а):

Много запросов на формирование таблицы неактивных юзеров для удаление... Если чел не пишет на форуме ( я больше про ролёвки) более двух месяцев типично его удаляют, дабы не занимал внешность, используюмую в игре, желающих типично много...

Сейчас админ ищет вручную...

kernel написал(а):

Добавил last_post в users.get.

Задача по поиску давно не писавших облегчилась лишь частично, last_post нужно добавить и в метод users.orderedList и в сортировку sort_by метода users.orderedList (<-- под ссылкой описание существующих параметров метода), тогда облегчится задачу админу ролевого на 100%
получать список можно же и по убыванию
и тогда запрос Deff для твоей задачи получится такой:

/api.php?method=users.orderedList&sort_by=last_post&fields=username,user_id,last_post
а сейчас можно получить список по последнему визиту - https://forum.mybb.ru/api.php?method=us … last_visit

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Возможно стоит сократить коды страниц, используя ....